Гость
Статьи
Мочевая кислота в …

Мочевая кислота в крови

Всем добрый день! Возникла такая проблема: сдала анализ крови и обнаружилось повышение мочевой кислоты (495 при норме 150-350). Кто сталкивался, чем это чревато, как лечили и долго ли? К врачу иду завтра, а переживаю сейчас( Расскажите про свой опыт

Kkkkatya
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде подагра может быть. Но не помню точно. Просто поищите в поисковике "повышена мочевая кислота в крови" и почитайте.

Гость
#2
Гость

Вроде подагра может быть. Но не помню точно. Просто поищите в поисковике "повышена мочевая кислота в крови" и почитайте.

да
отложение кристаллов мочевой кислоты на суставах- все пальцы, локти, колени- все суставы в шишках

Гость
#3
Гость

даотложение кристаллов мочевой кислоты на суставах- все пальцы, локти, колени- все суставы в шишках

Ну вот. Подробнее скажет врач и назначит лечение.

Гость
#4

У меня подагра. Уродуются суставы, а когда воспаляются- сильнейшая боль. Обувь одеть невозможно, ходить только с обезболивающими. Мочевая кислота понижается спец. диетой (жесткой) и аллопуринолом. Но дозу в мг. может назначить только врач. Ну и это все пожизненно. Диета тяжелая в отношении отсутствия красного мяса - у меня анемия началась. Поэтому и сочетаю диету с таблетками.

Гость
#5

ошибки быть не может?
если нет, то надо проверяться, что вызывает это повышение. М.б. какое-то заболевание.
И почитайте "низкопуриновая диета".
Насчет аллопуринола + к комменту 4

Гость
#6

Это даже не диета это отказ от всего короче не жизнь,а жесть.Было уже два приступа на двух больших пальцах ног,приступ это мало сказать,если бы предложили отрубить наверное я бы согласилась,но жить с таким питанием не смогла.Так что вода минеральная каждый день обязательно,лимоны каждый день(в чай ,салат,мясо,в суп) чай только зеленый,имбирь обязательно.Стельки ортопедические все время вплоть до домашник тапок.Уколы алфлутопа каждые полгода.Несколько лет уже тьфу-тьфу ем все пью алкоголь,курю

Гость
#7
Гость

Вроде подагра может быть. Но не помню точно. Просто поищите в поисковике "повышена мочевая кислота в крови" и почитайте.

да, это подагра. я сдавала мочевую кислоту как раз исключали подагру

Гость
#8
Гость

Это даже не диета это отказ от всего короче не жизнь,а жесть.Было уже два приступа на двух больших пальцах ног,приступ это мало сказать,если бы предложили отрубить наверное я бы согласилась,но жить с таким питанием не смогла.Так что вода минеральная каждый день обязательно,лимоны каждый день(в чай ,салат,мясо,в суп) чай только зеленый,имбирь обязательно.Стельки ортопедические все время вплоть до домашник тапок.Уколы алфлутопа каждые полгода.Несколько лет уже тьфу-тьфу ем все пью алкоголь,курю

да кучу всего есть можно, зря вы.

Гость
#9

К 6. Все один к одному с вами. Вот я без мяса не смогла. На имбирь у меня сильнейшая алергия. С алкоголем у меня плохо- там же все из винограда запрещено. Но нашла для себя Кальвадос по праздникам (он из яблок). Вот не смогля я жить на овощных супчиках и кашах.Вот поэтому и приходится ежедневно по 200 мг аллопуринола пить (сейчас хоть дозу уменьшили).

Гость
#10

К 8. Куча чего - набор продуктов специфический и ограниченный. У нас же не вопрос жизни и смерти.

Гость
#11
Гость

К 8. Куча чего - набор продуктов специфический и ограниченный. У нас же не вопрос жизни и смерти.

мясо не все запрещено. мясо молодых животных нельзя, курицу можно, индейку можно. крупы (кроме пшена).
салат нельзя листовой, капусту цветную.
но вообще - это личный выбор каждого конечно.

Гость
#12

К 11. Меня от курицы уже тошнила, я и кролика и страусаса для разнообразия покупала. А мяса говядины, свинины , язык, сердце, пачень - все нельзя. Я уже писала, что на такой диете у меня гемоглобин так упал, сто анемию поставили . Мне срочно разрешили есть по 150 гр говядины в день. Но при этом доза таблеток была 350 мг. Сейчас хоть уменьшили.
И еще, у меня от подагры побочка началась. Изменилась ногтевая пластинка на больших пальцах. Представляете ощущения, когда идет приступ и одновременно воспаление от вросшего ногтя. Все в крови. Я кричала, когда обувь одевала и это после 2 таблеток кетанова. Всю обувь, кстати, пришлось срочно новую покупать.

Гость
#13

Извините за ошибки! Я даже лягушачьи лапки ела и улитки запеченые.)))

Гость
#14

Может быть вызвана приемом лекарственных средств (например от гипертонии), также воды больше пейте.

Гость
#15

1 таблетка alloril 300 после еды в обед и можете есть мясо -курица.индейка. рыба морская.карась.окунь.хоть каждый день Свинина.сельдь не соленая.(раз в неделю)Щавель.пиво.холодец.вино .коньяк .водка из винного спирта-нельзя! А водка из спирта ректификата можно.И самое приятное для любителей потдавать часто- Кальвадос-брэнди выгнано из сидраяблочногои грушевого -40% чуть ли не спициально для подагриков. Аллорил и кальвадос и три года не разу не было ни большого пальца на ноге ,ни колена.ни локтя! Да огурци.клубника.черная смородина .зеленые яблоки.брокколи и зеленый чай-нши лучшие друзья!

Мандаринка
#16

Принимала этот чай вместе с основным лечением в процедурном кабинете. Сначала по 2-3 чашки в день в течение двух недель, потом по одной. Вместе с процедурами чай оказал воздействие, думаю. Не знаю, насколько сильно. Но вот уже прошло около месяца после окончания процедур, а суставы пока не дают о себе знать. Чай сам по себе травяной – в нем есть листья смородины, лопуха, брусники. Так что ничего химического в нем нет. Продается в аптеках, но я обычно заказываю в интернет магазине, чтобы не искать. какой-нибудь сбор или чай. примерно.

Гость
#17

Есть один прикол у кого гиперурикемия по сути работать должно это у кого мочевая кислота им не хватает свободных радикалов окислителей то есть в теории она есть ничто иное как антиоксидант допустим взять лечение по схеме неумывакина сам не проверял но в теории должно работать если пить перекись окисляя остатки пищи атомарным кислородом мочевая кислота будет срабатывать как антиоксидант и выводиться из крови по тихой

Гость
#18
Гость

Это даже не диета это отказ от всего короче не жизнь,а жесть.Было уже два приступа на двух больших пальцах ног,приступ это мало сказать,если бы предложили отрубить наверное я бы согласилась,но жить с таким питанием не смогла.Так что вода минеральная каждый день обязательно,лимоны каждый день(в чай ,салат,мясо,в суп) чай только зеленый,имбирь обязательно.Стельки ортопедические все время вплоть до домашник тапок.Уколы алфлутопа каждые полгода.Несколько лет уже тьфу-тьфу ем все пью алкоголь,курю

Вы меня рассмешили)))я б тоже отрубила себе что нибудь. Кислота мочевая постоянно 500. Ад.

Гость
#19
Гость

мясо не все запрещено. мясо молодых животных нельзя, курицу можно, индейку можно. крупы (кроме пшена).
салат нельзя листовой, капусту цветную.
но вообще - это личный выбор каждого конечно.

Все пишут про мясо, а вот у меня приступы подагры бывают от любого сыра: твёрдого, плавленого, рассольного. Также от зелёного салата, кислых фруктов и ягод, помидор, овощной консервации с уксусной кислотой, варенья из кислых ягод. Не ем ничего кислого, а мясо понемногу ем каждый день. К этому пришла методом проб и ошибок.

Гость
#20
Гость

Вроде подагра может быть. Но не помню точно. Просто поищите в поисковике "повышена мочевая кислота в крови" и почитайте.

а что пишите

Антэйя
#21

Возможно, подагра… врач вам все расскажет, у меня конечно не такие высокие показатели и врач мне прописал пока только диеты, но я еще пью чай био при повышенном содержании мочевой кислоты, я составы многих чаев читала, этот больше всего привлек своим натуральным составом, да и качеству эвалара я как то доверяю

Люда
#22
Антэйя

Возможно, подагра… врач вам все расскажет, у меня конечно не такие высокие показатели и врач мне прописал пока только диеты, но я еще пью чай био при повышенном содержании мочевой кислоты, я составы многих чаев читала, этот больше всего привлек своим натуральным составом, да и качеству эвалара я как то доверяю

да, хорошие у них сборы, широкая линейка, даже и не знала что есть чай при повышенном содержании мочевой кислоты

Элина
#23

Снижайте! Чревато. прежде всего необходимо искать причину и ее устранять. Мне в том числе помогает препарат артромаксимум мартиния. Главное не забывать принимать каждый день в течение минимум месяца - нормализуется содержание мочевой кислоты.

Гость
#24
Гость

мясо не все запрещено. мясо молодых животных нельзя, курицу можно, индейку можно. крупы (кроме пшена).
салат нельзя листовой, капусту цветную.
но вообще - это личный выбор каждого конечно.

Отвар пшена нужно, чистит почки и выводит мочевую, проверено, только так и спаслась. Ещё рано утром натощак пол чайной ложки соды в тёплой воде и опять ложусь.ощущаю сразу в больной ноге. Ещё ванночки 2 раза в день, сода соль, хоз. мыло и иод. Облегчение сразу.

Гость
#25
Гость

Отвар пшена нужно, чистит почки и выводит мочевую, проверено, только так и спаслась. Ещё рано утром натощак пол чайной ложки соды в тёплой воде и опять ложусь.ощущаю сразу в больной ноге. Ещё ванночки 2 раза в день, сода соль, хоз. мыло и иод. Облегчение сразу.

Спасибо вам всем!

Гость
#26

Дорогой автор здоровья вам, отпишитесь пожалуйста что вам прописал врач, у моей мамы все симптомы и боли как при подагре и вальгус показал на рентгене,но мочевая почти в норме, и врачи ничего не пишет, только кидают друг от друга, заранее благодарю 💜

Мариванна
#27

Мочевая кислота в крови хорошо корректируется диетой, так же можно свой чай или кофе заменить на чай био при повышенном содержании мочевой кислоты от эвалар, он как раз помогает в выведении солей мочевой кислоты и препятствует их отложению в суставах.

Надежда
#28

Избыток мочевой кислоты повреждает суставы, почки, сосуды и другие органы. Важно соблюдать диету, не употреблять алкоголь, ограничить соль. Полезно пить чай из трав, настой шиповника или брусничный морс. Я лично принимаю уже готовый чай био при повышенном содержании мочевой кислоты эвалар. 100% натуральный состав. Идеальный фильтр-пакет в конверте, который удобно заваривать. Способствует выведению солей мочевой кислоты и препятствует их отложению в суставах.

Ирина
#29

повышение уровня мочевой кислоты у меня привело к формированию кристаллов мочевой кислоты в тканях суставов и началось: сильная боль, отек, покраснение сустава. Мне помогает ревмафлекс. Он уменьшает боль и воспаления в суставах. Препарат натуральный, без вреда для желудка. Важно, что уменьшает уровень мочевой кислоты, тем самым борется и с подагрой..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#30

Чревато тем что может развиться подагра. Поэтому для снижения мочевой кислоты важно правильно питаться, не употреблять алкоголь, ограничить соль. Пью достаточное количество жидкости, она помогает ускорить вывод мочевой кислоты. Завариваю чай из трав, настой шиповника или брусничный морс. Также принимаю уже готовый чай био при повышенном содержании мочевой кислоты эвалар. 100% натуральный состав. Идеальный фильтр-пакет в конверте, который удобно заваривать. Способствует выведению солей мочевой кислоты и препятствует их отложению в суставах.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: