Гость
Статьи
Биопсия шейки матки

Биопсия шейки матки

Здравствуйте! Хочу спросить, мне сказали сделать биопсию шейки матки, посидела в интернете, и ужаснулась!))) Хочу спросить кто делал, как, больно ли., знаю что отщипывают кусочки ткани, ск доится процедура!? А то как то не по себе!!! Спасибо!

nikam22@rambler.ru
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не больно, что Вы сикаете! Как будто ущипнули внутри, буквально секунда.

Гость
#2

Мне было больно. Длится недолго, но кажется, что вечность. Потом кровило еще немного. Хотя есть вещи и побольнее.

nikam22@rambler.ru
#3
Гость

Мне было больно. Длится недолго, но кажется, что вечность. Потом кровило еще немного. Хотя есть вещи и побольнее.

А после?! читаю что сосуд часто задевают, кровью истекают и зашивают!?

nikam22@rambler.ru
#4

Я уже поняла что не больно!! но последствий капец как боюсь!!(

Гость
#5
nikam22@rambler.ru

А после?! читаю что сосуд часто задевают, кровью истекают и зашивают!?

Вы щас начитаетесь. Ну может раз на миллион и задевают. Мне ноги привязали и руки держали, чтоб не дергалась. Кровило немного день, потом прошло, другого дискомфорта не было после.

Гость
#6

Делала в Инвитро, мне сделали предварительно обезболевающий укол прямо в шейку матки, хотя на самом деле природа устроена так, что это место не имеет нервных окончаний, отщипывали глубоко в двух местах для достоверности результата. Немного кровило, врач контролировал, ждал, когда остановится кровотечение. Учтите, что потом остается рана, которая должна зажить, поэтому желательно отсутствие в этот момент ЗПП, вагинитов и т.д Для ускорения заживания врач выписывала свечи, помнится, что дней через 5 я приходила на контрольный осмотр. Поэтому важно КТО делает биопсию, т ***** профессионализм врача.

Гость
#7

Делали мне, я перед процедурой то же ужасно боялась. По времени не долго минут 5-10 если не меньше, было немного неприятно, хотя мне и на любом осмотре так же не приятно. Кровило не сильно, сразу после процедуры врач поставила тампон из марли, когда пришла домой то на нем было немного крови, на второй день, уже крови не было.

гость
#8

делала, ничего страшного не произошло, ожидала худшего.сначала надо сдать все анализы, убедиться что нет инфекций.сама процедура займет 5 мин, как больно ущипнули.кровило слегка.никаких последствий не было.

Алина
#9

Мне делали радионожом. Больно, даже слёзы самопроизвольно потекли. Хотя вроде как обезболили спреем - лидокаином.

Гость
#10

Тоже делала. Больше боялась. Не больно) когда на кресло села-меня всю затрясло. Врач начала мне всякие вопросы о жизни задавать, отвлекала. В итоге я даже не заметила, как она это сделала))

Гость
#11

Вам правильно говорят что как будто ущипнули. Я себя как курица общипанная чувствовала после :)
Мне потом, кажется, прижигали еще и потом тампон...
Делайте обязательно, это вполне терпимо (укол у зубного гораздо противнее, если сравнивать).
Мне предрак нашли. Теперь операция. Если бы не сделала биопсию, развилось бы в рак.

Гость
#12
Гость

Мне ноги привязали и руки держали, чтоб не дергалась.

ВЫ СЕРЬЕЗНО?!

Гость
#13

[quote="Гость"
ВЫ СЕРЬЕЗНО?!
[/quote]

Многие при гинекологических манипуляциях ноги привязывают, чтобы ты случайно не дернулась и не заехала врачу по голове. Ничего в этом такого нет. Мне тоже ноги привязывали, хотя я другую операцию делала и под наркозом.

Гость
#14
Гость

[quote="Гость"ВЫ СЕРЬЕЗНО?!

Многие при гинекологических манипуляциях ноги привязывают, чтобы ты случайно не дернулась и не заехала врачу по голове. Ничего в этом такого нет. Мне тоже ноги привязывали, хотя я другую операцию делала и под наркозом.
Я в курсе что при операции привязывают. Но чтобы привязывали когда анализы берут... Впервые слышу.

Алина
#15

Меня потом знобило. я замерзала под одеялами. С работы уйти пришлось, так что в этот день лучше отпроситься. Воняло паленым, адских болей не было - но приятного мало. Больно - но не так, как у стоматолога, когда задевают нерв.

Аня
#16

Проходила биопсию в dao clinic. Понравился врач, вообще ничего не почувствовала и вовремя процедуры чувствовала себя комфортно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Алина

Мне делали радионожом. Больно, даже слёзы самопроизвольно потекли. Хотя вроде как обезболили спреем - лидокаином.

Делали вчера,было очень больно,после стало плохо,долго отходила.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: