Гость
Статьи
Биопсия шейки матки

Биопсия шейки матки

14 апреля сделала биопсию шейки матки по назначению врача. После процедуры врач сказала две недели не ходить в бассейн, бани и не заниматься сексом. Все было выполнено, сходила несколько раз на обработку шейки. Через десять дней после биопсии начались коричнево-красные выделения, что является нормой. Где-то на пятый день этих выделений (15 дней после биопсии) снова пришла к врачу на обработку. Она сказала, что все хорошо, кровить не должно. Я спросила, можно ли пойти в баню в таком случае, она сказала, воздержаться ещё пару дней. На третий день после последнего визита к ней я решила посетить баню, будучи уверенной, что все ок. Через два часа после бани пошла кровь.
До месячных два дня, возможности сходить к врачу нет, я в другом городе + сейчас праздники, никто не работает.
Попадал ли кто в такие ситуации?
Если это ранка после биопсии кровит, насколько страшно?
Или после бани и месячные могут спровоцироваться? 😄 #здоровье

Аноним
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какая была биопсия, щипковая или конизация?
Для щипковой биопсии уже не должно кровить, возможно просто месячные начались раньше.
При конизации минимум месяц нужно воздержаться от посещения бани/сауны, секса, физ нагрузок, не поднимать тяжести

Аноним
#2
Гость

Смотря какая была биопсия, щипковая или конизация?
Для щипковой биопсии уже не должно кровить, возможно просто месячные начались раньше.
При конизации минимум месяц нужно воздержаться от посещения бани/сауны, секса, физ нагрузок, не поднимать тяжести

вот проблема именно в том, что я не уточняла, какая именно была биопсия(( не знаю, почему( а сейчас переживаю, потому что в принципе и до бани «мазало», а после прям полилось(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#3
Аноним

вот проблема именно в том, что я не уточняла, какая именно была биопсия(( не знаю, почему( а сейчас переживаю, потому что в принципе и до бани «мазало», а после прям полилось(

но врач четко сказала все про две недели. вот я и не нахожу себе места 😄
буду думать, что мес, а это были не они, а какое нибудь кровотечение, при котором надо экстренно к врачу 😄