Гость
Статьи
Ваши секреты бодрости, …

Ваши секреты бодрости, хорошего здоровья

Здравствуйте.
Мне 26 лет, но я не чувствую себя сильным человеком физически- после того как прихожу с учебы, только отдыхаю, так как нет сил и желания убираться, готовить и тд. Раньше был молодой человек, сил было больше, ходили куда-то, сейчас же чувствую постоянную слабость.
Анализы в норме, если что.
Грешу на то, что росла в городе, питалась ненатуральными продуктами, мало была на свежем воздухе (сравниваю себя со знакомыми выросшими в деревне) и соответственно с возрастом иммунитет будто слабеет.
Те, кто большую часть времени бодрый и очень редко болеет орви, как вы думаете, в чем секрет вашего хорошего самочувствия и тд? #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начинаешь стареть

#2

Может вас что-то гнетет? внутри...Что-то беспокоит. Какая то проблема, которую вы давно обозначили, но не решаете

Гость
#3

Мне 60. Мои "секреты" (хотя какие это секреты, большинство врачей тоже самое скажут): физкультура, разнообразное питание, включающее каждый день овощи, хорошо высыпаться, не перерабатывать.

Гость
#4

У меня такое от запоров было, теперь 2-3 раза в неделю слабительные травы пью, лицо было серое прыщавое, сейчас розовое и свежее, волосы гуще стали, сил много, голова не болит с утра.

#5

С учебы приходишь и хомячишь от пуза? Тогда неудивительно, почему сил нет.

Гость
#6

генетика и здоровый образ жизни

Гость
#7

Если общаюсь с людьми, то много энергии, а если одна то хочется спать.

Гость
#8

Принимаю круглогодично пробиотики и пребиотики для женского здоровья+иммунитет+пищеварительной системы. Много сплю, бегаю 6 раз в неделю по 3 км по вечерам. Алкоголь пью очень редко, если выпила, то следующий день насмарку весь.

Гость
#9
Гость

У меня такое от запоров было, теперь 2-3 раза в неделю слабительные травы пью, лицо было серое прыщавое, сейчас розовое и свежее, волосы гуще стали, сил много, голова не болит с утра.

Какие именно травы пьете? Слабительные - это ведь вредно, они нарушают моторику кишечника.

Гость
#10

Все это генетика, как ни крути.

Петрова Надежда
#11

Мотивации нет. А так йога с утра заряжает

#12

Ферритин проверить надо бы, может низкий. А так для бодрости и сил я пропиваю Eazy-Fizzy Energy шипучие. Отличная подзарядка, витамины группы В в составе есть, гуарана и т.п

#13

Не думали, что у вас мог случиться йододефицит? Потому что при похожих на ваши симптомы ставили мне его. Органический йод попила, препарат "мамоклам" называется. Для женского здоровья он, помогает накопительным и стойким эффектом, взбодрил и сил придал - раз в месяц неделю пропиваю

Гость
#14

Я недавно нашла в продаже велнес коктейли Fermezza, у них полностью растительный состав на основе научных данных и есть разные эффекты, которые между собой сочетаются. Для бодрости и сил у них напиток есть Энергия и концентрация. Напитки все быстро растворимые, приятные на вкус. Можно пить каждый день, например вместо чая или кофе

Гость
#15

Может вам не хватает того же железа, а на иммунитет цинк влияет. Как вариант, можно анализы на их дефицит сдать. А нехватку уже потом восполнять, главное чтобы минералы в хелатной форме были – это самая безопасная и биодоступная сейчас. Я минералы хелатный комплекс эвалар взяла – там вообще все необходимые минералы есть и для хорошего самочувствия, и для бодрости

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#16

Часто простужалась в осенний период, для укрепления здоровья пропила Эвалар Цинк + D + С + Кверцетин. Принимать всего по таблетке в день, очень доступно. Болеть перестала, появилась бодрость.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: