Гость
Статьи
Девушки за 40, а вы …

Девушки за 40, а вы читаете в очках или без?

Как вы читаете, смотрите в телефон, работаете за компьютером - в очках или пока еще обходитесь без них?

Гость
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушки - это до 25. А дальше - уже женщины. "Дамы за 40", а не девушки.

Гость
#2
Гость

Как вы читаете, смотрите в телефон, работаете за компьютером - в очках или пока еще обходитесь без них?

Мне 44,пока все делаю без очков.

Гость
#3
Гость

Девушки - это до 25. А дальше - уже женщины. "Дамы за 40", а не девушки.

Здесь же обижаются, если не девушкой назвать.

Гость
#4

Мне 44 заказала первые очки. Уже не могу читать состав на упаковке, визитки и тд Статьи на вумане тоже мелкие, а форум норм)

#5
Гость

Девушки - это до 25. А дальше - уже женщины. "Дамы за 40", а не девушки.

Все мы до 70-ти девушки, а после - бабушки))

Гость
#6

Мне 57. Без очков

Гость
#7
Гость

Мне 57. Без очков

Как такое может быть? И что, видите прямо как в молодости?

Гость
#9
Гость

Мне 57. Без очков

Как такое может быть? И что, видите прямо как в молодости?

Может. Бабушка в 74 года без очков читала даже надписи на баночках от Даниссимо, т.е оч мелкий шрифт. Не щурилась и не отдаляла надпись.
При этом очки у нее были от близорукости на -2 с молодости, но она их не носила никогда. А вот дальнозоркость возрастная так и не развилась.

Гость
#10
Ирина_42

Все мы до 70-ти девушки, а после - бабушки))

36 уже бабушка. До этого женщина.

Гость
#11

Забавно. Назвать навоз - травкой. Всего ничего сутки в корове был. )))

Гость
#14

В 36 бабушка😅😅 у меня на работе многл девушек 36 лет, я их могу назвать только девушками, женщинами еще не повернется язык назвать) хотя сама я младше намного, казалось бы они должны быть бабками для меня, но нет

Гость
#15

Я- девушка 47 лет, итак без очков, а вот машину вожу в очках. Муж мой в близоруких возрастных очках с 40 лет.

НеДимон
#16
Автор

Как вы читаете, смотрите в телефон, работаете за компьютером - в очках или пока еще обходитесь без них?

Девушки за 40....хм,интересно.После 40 лет это уже женщины причем пожилые.

Гость
#17
Гость

Мне 57. Без очков

А вы тоже девушка?

Гость
#18

Девушки и юноши за 40 читают в розовых очках.

Гость
#19
Гость

Я- девушка 47 лет, итак без очков, а вот машину вожу в очках. Муж мой в близоруких возрастных очках с 40 лет.

Коль уж вы девушка 47 лет, то и про мужа надо писать юноша

мисс трэмел
#20

без очков ,52

Автор
#21

Мне 42. Очками пользуюсь уже лет десять, но в основном за рулем. Последний год приходится и в монитор через очки смотреть, и мелкие дела в них делать, иначе глаза быстро устают

Гость
#22
НеДимон

Девушки за 40....хм,интересно.После 40 лет это уже женщины причем пожилые.

Ты лечись дедуля. До пенсии ещё далеко 😅

Гость
#23

Мне 43 года. Без очков. Бабушка мужа в 87 лет читала без очков, практически весь день с газетой или книгой. Соседка не расстается с книгой, ей 81 год. А что странного читать без очков? Маме моей 75 лет, вышивает в очках, а читает и пишет без очков.

Гость
#24

У меня -5,постоянно в очках,но мелкий текст уже плохо вижу,что в очках,что без.

Гость
#25

Почему те кто младше 40 не думают, что им тоже будет когда то 40? В очках можно и в 20 лет сидеть.

Гость
#26
Гость

Почему те кто младше 40 не думают, что им тоже будет когда то 40? В очках можно и в 20 лет сидеть.

Я с 12 лет в очках. А кто-то еще раньше очки начинает носить.

Гость
#27

Я с 12 лет в очках хожу. Так что да и читаю в них. Или вы про старческую дальнозоркость? Для 40 лет рановато,это диагноз 50+лет

Грушенька
#28

У всех моих родственников возрастных дальнозоркость так и не развилась. Но была близорукость изначально, либо хорошее зрение.

Гость
#29
Гость

Я с 12 лет в очках хожу. Так что да и читаю в них. Или вы про старческую дальнозоркость? Для 40 лет рановато,это диагноз 50+лет

Почему? У некоторых это еще до 40 наступает.

I
#30

Девушка 48 лет. Читаю, вяжу, шъю в очечках, было +0.5, теперь закупила +1 (по рецепту окулиста, естественно). То есть, уже требуется очки, В магазин иду с лупой, что-бы видеть, что мелкими буквами на этикетках.

Гость
#31
Гость

Как такое может быть? И что, видите прямо как в молодости?

Я вижу лучше, чем в молодости и даже лучше чем в детстве. Мне 61

Гость
#32
Гость

В 36 бабушка😅😅 у меня на работе многл девушек 36 лет, я их могу назвать только девушками, женщинами еще не повернется язык назвать) хотя сама я младше намного, казалось бы они должны быть бабками для меня, но нет

А я вам так скажу, лучше быть молодой бабушкой, чем престарелой девушкой)

Гость
#33

Мне 47, мужу 50, оба без очков. свекрови 72. без очков читает тоже.

Гость
#34

48 лет. У меня -2, со школы зрение не меняется. Вожу машину в очках, в театре надеваю очки. А читаю и работаю за компьютером без них.

Ольга
#35

Мне 47, читаю и за компьютером работаю в очках. Зрение +3.0/+2.25 на разные глаза, в очках читаю еще со студенчества. Сначала не носила очки и зрение стало ухудшаться, а теперь в очках всё время. Главное красивую и приятную оправу купить и дорогие стекла.

Гость
#36

В очках плюс 1,5 или плюс 2. 47 лет. Без очков совсем не вижу. Иногда двое надеваю, чтобы прочитать мелкий текст. Плюс 2 и вторые плюс 1.

Гость
#37

Смартфон- плюс полтора, книга- плюс 2, а лучше плюс 2,5. 47 лет. Двое очков использую для чтения инструкции на товаре. Без очков совсем не вижу вблизи. Купила уже плюс 3.

Гость
#38
Гость

Смартфон- плюс полтора, книга- плюс 2, а лучше плюс 2,5. 47 лет. Двое очков использую для чтения инструкции на товаре. Без очков совсем не вижу вблизи. Купила уже плюс 3.

В плюс 3 мелкие тексты вижу, не отдаляя. В других- надеваю двое очков. 47 лет. Книгу тоже уже в двух читаю. Одни прикладываю ближе к тексту- плюс 1, а плюс 2 на лице. Без очков вблизи совсем не вижу

Гость
#39

47 лет. Только в очках. Без них совсем ничего не вижу. Для чтения мелких текстов беру двое очков. Одни как лупу навожу на текст.

Гость
#40

В 47 лет вблизи совсем не вижу без очков. Мелкие тексты- недавно- только в плюс 3, смартфон пока обхожусь плюсом полтора. Книгу- 2-2,5- тоже плюс. Иногда использую двое очков. Недавно забыла- пришлось просить мужчину дать мне очки в интернет магазине. Инструкции- только плюс 3 и вторые плюс один. В комплекте много очков разных. Но тексты никакие не вижу совсем без очков.

Гость
#41

В 47 лет в нескольких очках. Для книг- плюс 3, для смартфона- плюс 2, для компьютера на отдалении глаз в очках-плюс 1,5- 1,75. Мелкие инструкции- беру вторые очки и навожу на текст, как лупу. Без очков ничего вблизи не вижу.

Гость
#42
Гость

47 лет. Только в очках. Без них совсем ничего не вижу. Для чтения мелких текстов беру двое очков. Одни как лупу навожу на текст.

Мне 46. Так же как и Вы- пользуюсь несколькими очками. Без них ни один текст прочитать не могу. Плюс 2,5. Сроки годности в магазине- тоже беру вторые- плюс 1 или 1,5. Только тогда все вижу. Не удобно, а что делать. Книги покупаю только с крупным шрифтом, компьютер-пока обхожусь плюс 1,5, телефон - 2 или 2,5. За рулем без очков

Гость
#43
Гость

Мне 44 заказала первые очки. Уже не могу читать состав на упаковке, визитки и тд Статьи на вумане тоже мелкие, а форум норм)

Мне 47. Читаю только в очках. Плюс три для книги, смартфон- плюс 2 или 2,5. Мелкие тексты в аптеке или магазине - в двух очках. Вторые добавляю плюс полтора. У мужа так же примерно. Он с мелкими деталями на заводе работает. Видит только в двух- свои плюс четыре и заводская лупа. Без очков ничего прочитать не могу.

Гость
#44

Только в очках.

Гость
#45

Конечно в очках

Гость
#46
Гость

Мне 44,пока все делаю без очков.

46. Только в очках

Гость
#47
Гость

Мне 44,пока все делаю без очков.

46. Только в очках

Гость
#48

Только в очках.

Гость
#49

Без очков давно уже не читаю. 47 лет. Плюс три для чтения. Не вижу ничего на близком расстоянии. Только в очках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Только в очках

Следующая тема