Гость
Статьи
Девушка в очках не …

Девушка в очках не может быть привлекательна?

Здравствуйте! Мне 19 лет. Я постоянно ношу очки для зрения с 6 лет. Очки красивые, в чёрной оправе с тонкими стёклами, не броские. Я пробовала носить линзы, но настолько привыкла к очкам, что не могу ходить без них. Я довольна симпатичная, у меня длинные волосы, высокая. Мне кажется, в очках моё лицо более пропорциональное. Мужчины часто говорят, что красивая. Недавно ходила на свидание, молодой человек сказал, что очки девушку не украшают и что я выгляжу, как будто в библиотеку пошла. Обидно как-то стало. Неужели девушка в очках не может быть привлекательной? Девушки, которые постоянно в очках, скажите, как это сказывается на личной жизни и сказывается ли вообще?

Stefany
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Постоянно ношу очки. Если правильно подобрана оправа, то девушка выглядит в очках даже лучше чем без них. Кто-то считает что очки это как костыли, возможно этот молодой человек из их числа.. Не комплексуйте и не переживайте, многим мужчинам наоборот нравится такая интеллигентность и трогательность девушек в очках))

Гость
#2

Табу урод какой то попался просто. Не переживай))))

Гость
#3

Ну да, очки это отстой. На меня сразу стали больше внимание обращать, когда перешла на линзы. И даже на работе, после того, как я сняла очки, все те, кто носил очки, тоже перешли на линзы, глядя на меня.

особенно отстойные эти модные нынче чОрные оправы, как близнецы все ходят и думают, что дико стильные.

#4

Вам всего 19 лет, и могу заверить - ещё и не таких идиотов в жизни встретите. На каждого внимание обращать это никаких нервов не хватит.

Вождиха краснокожих
#5

у некоторых людей никакого чувства такта. Спросила бы "Xули ты тогда на свидание поперся со мной, если я в как обраласьбудто в библиотеку ".

Тухло-Вялая
#6

Ты снимаешь юбку, блузку

И чулочки.

Папа, мама,- знайте:

Повзрослела дочка.

Из пясты достала

Кровяной тампон,

Парень возбужденный

Нацепил андон...

Но очки оставила

На своем носу.

Авторша доставила-

Я в штанишки ссу.

У нас все песты думают ,что очки делают их бизнэс-лэди.

#7

"На меня сразу стали больше внимание обращать, когда перешла на линзы. "

А на меня что в очках, что в линзах всегда мужчины внимание обращали:) Никакой разницы не замечала.

падонаг
#8

Че ты грузанутая такая ща и линзы можно налепить, и операцию на глаза сделать. Сложнее фигурку поправить.

Сара Барабу
#9

Глупости какие. Если оправа красивая, вам идет, то очки нисколько не портят, а могут даже украшать. А можно и чередовать то очки, то линзы, смотря куда идете. На работу - очки, в кафе или клуб - линзы!

#10

знакомая носила очки
симпатичная и высокая, но комлексовала, перешла на линзы
то что по началу не привычно, понятное дело, со временем снимала потом их на ночь исключительно

без очков, в линзах, ей лучше, не отрицат..
насчет парня не переживайте, разумный человек такого не сказал бы

Ценитель
#11

Очки придают сексуальности, однозначно!

Гость
#12

7, самоуспокаивайся)

#13

Очень даже может быть привлекательной.

Юнга_/18 лет/
#14
Bonifatsia

Постоянно ношу очки. Если правильно подобрана оправа, то девушка выглядит в очках даже лучше чем без них. Кто-то считает что очки это как костыли, возможно этот молодой человек из их числа.. Не комплексуйте и не переживайте, многим мужчинам наоборот нравится такая интеллигентность и трогательность девушек в очках))

Ценитель

Очки придают сексуальности, однозначно!

Плюсую +

Гость
#15

В очках у девушки вид интеллектуалки. Многие молодые люди на этот стереотип ведутся, и не спешат знакомиться с девушкой в очках. Потому что боятся, что не потянут по своему АйКью девушку с мозгами: с ней же не только в кафешку, на пляж или в постель: с ней ещё и разговаривать о чём-то надо.

Гость
#16

Вот все пишут, что в очках можно быть привлектельной, оправу подобрать всего то, НО на самом деле это касается только слабых степеней близорукости, если зрение -8-9 и выше, то там такие стекла, что глаза уменьшаются катастрофически!!! их просто не видно под такими уменьшителями, только операция поможет

#17
Гость

7, самоуспокаивайся)

Я не напрягалась что бы успокаиваться.

Правильные и пропорциональные черты лица очками не испортить. При условии грамотно подобранной оправы.

#18

Да ну! Образ сексуальной училки рулит)

Юнга_/18 лет/
#19
ФеяДиньДилинь

Да ну! Образ сексуальной училки рулит)

Рулит}))))))

Гость
#20

сами по себе очки не лишают девушку привлекательности - главное, найти нужный образ, так это и для девушки без очков главное )

Вересковая пустошь
#21

может мне нравятся на некоторых очки.Очень сексасно.

Буратино
#22

Посмотрите на Ксению Собчак, она носит очки уже много лет, хотя, с ее деньгами она могла исправить зрение лазером. И ничего не комплексует. А Ольга Бузова? Почему-то ее очки не помешали ей увезти из семьи богатенького футболиста.

мини
#23
Буратино

Посмотрите на Ксению Собчак, она носит очки уже много лет, хотя, с ее деньгами она могла исправить зрение лазером. И ничего не комплексует. А Ольга Бузова? Почему-то ее очки не помешали ей увезти из семьи богатенького футболиста.

Примеры жуткие )

мини
#24
Ценитель

Очки придают сексуальности, однозначно!

Не то, чтобы плюсуюсь, но есть такие мужчины, для которых женщины в очках кажутся сексуальными.

гость
#25
Stefany

Здравствуйте! Мне 19 лет. Я постоянно ношу очки для зрения с 6 лет. Очки красивые, в чёрной оправе с тонкими стёклами, не броские. Я пробовала носить линзы, но настолько привыкла к очкам, что не могу ходить без них. Я довольна симпатичная, у меня длинные волосы, высокая. Мне кажется, в очках моё лицо более пропорциональное. Мужчины часто говорят, что красивая. Недавно ходила на свидание, молодой человек сказал, что очки девушку не украшают и что я выгляжу, как будто в библиотеку пошла. Обидно как-то стало. Неужели девушка в очках не может быть привлекательной? Девушки, которые постоянно в очках, скажите, как это сказывается на личной жизни и сказывается ли вообще?

Дурак тот парень. Не всем конечно хорошо в очках. Но лично мне нравятся симпатичные девушки в очках.

Гость
#26
Сара Барабу

Глупости какие. Если оправа красивая, вам идет, то очки нисколько не портят, а могут даже украшать. А можно и чередовать то очки, то линзы, смотря куда идете. На работу - очки, в кафе или клуб - линзы!

Ну,е всех украшают не надо. У меня лицо игривое с мелкими чертами, все очки меня портили,да и, если ты забыл очки, слепой ходить? Сделала операцию

Гость
#27
Буратино

Посмотрите на Ксению Собчак, она носит очки уже много лет, хотя, с ее деньгами она могла исправить зрение лазером. И ничего не комплексует. А Ольга Бузова? Почему-то ее очки не помешали ей увезти из семьи богатенького футболиста.

У первой была куча бабок и связи, вторая тоже не простушка Мужчин тоже корысть ищут. У нас в компании была косоглазая, все сначала фу-фу, а как узнавали,кто её отец, сразу начинали скакать вокруг.Правда операции ей не очень помогли

#28

Мне из-за проблем с глазами временно приходится носить очки - очень раздражают они меня, но мужчины, как ни странно, внимание обращают все так же) но буду рада вернуться к линзам..

Гость
#29
Буратино

Посмотрите на Ксению Собчак, она носит очки уже много лет, хотя, с ее деньгами она могла исправить зрение лазером. И ничего не комплексует. А Ольга Бузова? Почему-то ее очки не помешали ей увезти из семьи богатенького футболиста.

вам же пишут, у них зрение не -9, одно дело очки для стиля и другое дело, когда девушка реально слепошарая, она до ванны то не дойдет без очков, кому такое интересно? не говоря уж о том, что не видно красоты и больших глаз за очками с большими диоптриями

Гость
#30

Выход - операция, я сделала и не жалею, сразу все на 180 градусов поменялось, жизнь стала совсем другой

мини
#31
Гость

вам же пишут, у них зрение не -9, одно дело очки для стиля и другое дело, когда девушка реально слепошарая, она до ванны то не дойдет без очков, кому такое интересно? не говоря уж о том, что не видно красоты и больших глаз за очками с большими диоптриями

-9 в очках это жесть. Глазки кажутся микроскопическими.

Гость
#32
мини

-9 в очках это жесть. Глазки кажутся микроскопическими.

вот у меня было -8,5, о чем и говорю, а так высокая красивая девушка, но из-за этого зрения носила очки такие, ужас, как только одела линзы - все поменялось, потом операцию сделала

Гость
#33

Очки большинству мужчин не нравятся.

Тоже давно заметила, что девушка оценит привлекательность другой девушки в очках (если оправа стильна и красива) - и в такой виде ей понравится, она однозначно скажет: "Тебе идет!". А мужик, при взгляде на ту же девушку, скажет: "Фу!". Это как с... Не знаю, какой пример привести. Например - с резиновыми сапогами. Девушки оценят стильность, они друг другу понравятся. А мужики плеваться будут от такой обуви - у них более ограниченные представления о стиле и красоте (им нравятся: юбки (потому что открытые ноги), каблуки (потому что длинные ноги), распущенные длинные волосы (потому что стереотипно сексуально. Стильное асимметричное каре оценит разве что только другая девушка). Все то же - и с очками).

Гость
#34

Из-за этих очков ко мне только нерусские лезли, никакой личной жизни не было

Гость
#35

С мужем будущим познакомилась, когда была уже без очков, он все в толк взять не мог, как такая красивая девушка девственницей была в 23, не буду же я на придурков и нерусских соглашаться, а в очках только такие лезли

Гость
#36

В общем, период до 23 лет у меня выпал, когда самая молодость, ну впрочем сама виновата, линз боялась и операции

Гость
#37

Автор, прислушайтесь ко мне и сдергивайте свои очки

Primavera
#38

Мне 21 год, в школе стеснялась ходить в очках, в итоге от постоянного напряжения ,зрение совсем упало от -2 до -5. С 18 лет начала носить, на мужское внимание не жалуюсь. Линзы пыталась, не понравилось. Операцию боюсь, так как и еще и проблемы с сердцем, боюсь как бы не повлияло. Мужчины часто говорят,что у меня красивые глаза, темно-карие.

cone
#39

Мне 32 года, плохое зрение ор рождения, операцию делать бесполезно, т к один глаз с очень сложным диагнозом. Ношу то линзы, то очки. Что я заметила:

- когда надеваю очки, то меня вопринимают как милую, безобидную женщину, располагающую к себе. Это помогает на работе (работаю с людьми, все строится на доверии) и в других ситуациях.

- когда надеваю линзы, то меня могут воспринимать как сексуальный объект, очки, видимо, сексуальность убивают на корню.

При этом мои мужья и парни видели меня как в очках, так и в линзах, к внешности мужчины вообще быстро привыкают, когда с женщиной живут.

Так что ответ на вопрос темы - девушка в очках может быть привлекательна, но это другая привлекательность, и корень тут в сексуальности.

Primavera
#40

Автор решать вам, если вы считаете,что очки мешают вам жить,то соглашайтесь на операцию, если у вас в основном все в порядке со здоровьем. Мне просто никогда не попадались мужчины которые бы мне такое говорили. Мало ли придурков, не слушайте. Удачи вам! И настоящей,взаимной любви!

Primavera
#41
Гость

С мужем будущим познакомилась, когда была уже без очков, он все в толк взять не мог, как такая красивая девушка девственницей была в 23, не буду же я на придурков и нерусских соглашаться, а в очках только такие лезли

Никак не могу уловить связь, при чем тут очки и не русские.За мной ухаживал мужчина армянин, но дело не в очках. В основном я заметила, что мч кавказской национальности пристают к блондинкам с пышными формами.

Буратино
#42
Гость

У первой была куча бабок и связи, вторая тоже не простушка Мужчин тоже корысть ищут. У нас в компании была косоглазая, все сначала фу-фу, а как узнавали,кто её отец, сразу начинали скакать вокруг.Правда операции ей не очень помогли

Собчак и Виторган, Бузова и Тарасов находились до брака в одинаковом материальном положении по отношению к своим будущим супругам. Я просто привела примеры большого самолюбия и самоуважения женщин, надевших очки

#43

Мне нравятся девушки в очках) Как тут уже писали, девушка в очках кажется умнее, если, конечно, к ним не прилагаются сожжёные пергидролем волосы и загар "курица-гриль".

Гость
#44

Ну скажите вы мне, КАК может украшать большая пластмассовая нашлепка на лице?

Конечно, это жуть как некрасиво.

Primavera
#45

Не украшают женщину, сигарета в зубах и бутылка пива в руке. И манеры быдловские с матом. Если девушка красива от природы, её очки не испортят.

Stefany
#46
Primavera

Автор решать вам, если вы считаете,что очки мешают вам жить,то соглашайтесь на операцию, если у вас в основном все в порядке со здоровьем. Мне просто никогда не попадались мужчины которые бы мне такое говорили. Мало ли придурков, не слушайте. Удачи вам! И настоящей,взаимной любви!

Спасибо огромное.)

#47

ГостьНу скажите вы мне, КАК может украшать большая пластмассовая нашлепка на лице?

Конечно, это жуть как некрасиво.Важна не столько "нашлёпка", сколько впечатление, которое она производит.

#48

Я ношу очки, правда только на работу, и когда за компом сижу. Но мужчины часто говорили, что в очках мне лучше, и они придают интеллигентности. Кому уж как нравится.

Гость
#49

Девушка в очках, вы уже запускали такую тему слово в слово 30 октября 2013 года. Тогда вас звали София. Или вы всё на свидания ходите, а вас оттуда в библиотеку отправляют?

cone
#50
Гость

Ну скажите вы мне, КАК может украшать большая пластмассовая нашлепка на лице? Конечно, это жуть как некрасиво.

Почему пластмассовая? У меня 2 оправы, одна титанова (легкий серебристый металл), вторая вообще без ободков.