Гость
Статьи
Может ли скорая …

Может ли скорая сделать МРТ головы бесплатно?

Болит голова уже 3 день. Отдает в уши, тошнит, помутнение зрения, нарушения координации движений. Стою в очереди на МРТ, но чувствую, что за столько дней я просто свалюсь. Суть моего вопроса: сможет ли скорая повезти меня и сделать МРТ бесплатно, если я им всё расскажу?

Masha
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не может. Вы видели аппарат, где делают МРТ?

Гость
#2

Такие симптомы не повод для экономии. Лучше займите, но делайте срочно.

Гость
#3

Нет, тк у вас не экстренная ситуация.

Гость
#4

Сделайте МРТ по купону биллиона,- раза в 1,5 - 2 дешевле, сама так делала

#5
Гость

Нет, не может. Вы видели аппарат, где делают МРТ?

Я имела ввиду что на месте конечно же они не сделают, но может как-то отвезут в клинику..

Гость
#6

Может. Мне делали. Правда со скандалом. Я приехала в больницу с головной болью, терапевт не мог принять час (!), всё это время сидела в приёмной, где медсестра сказала "ой, выпейте любое обезболивающее, вот проблема". Я вызвала скорую в больницу и потребовала оформить время приёма часом ранее, т.е.время когда приехала. Оформлять не хотели. Приехала скорая, забрала. Сам врач всё оформил. Приехали в областную больницу, осмотрел терапевт, передал неврологу, тот назначил мрт. Сделали мрт, тут же всё описали и передали неврологу. И только тогда мне сказали какую таблетку выпить. Было воскресенье.

Гость
#7

Добавлю. На руки вам результаты мрт со снимками не отдадут. Только для себя посмотрят чтобы точнее назначить лечение. Могут не мрт сделать, а кт

#8

Я даже платно неделю ждала своей очереди. А обратилась к врачу вообще через месяц после головной боли. Если б я знала что надо мрт делать, пошла бы к врачу раньше

#9

если только случится с вами что-то(например,инсульт,потеря сознания )чтобы видеть картину,сама головная юоль для врачей не повод делать мрт

Гость
#10
Гость

Может. Мне делали. Правда со скандалом. Я приехала в больницу с головной болью, терапевт не мог принять час (!), всё это время сидела в приёмной, где медсестра сказала "ой, выпейте любое обезболивающее, вот проблема". Я вызвала скорую в больницу и потребовала оформить время приёма часом ранее, т.е.время когда приехала. Оформлять не хотели. Приехала скорая, забрала. Сам врач всё оформил. Приехали в областную больницу, осмотрел терапевт, передал неврологу, тот назначил мрт. Сделали мрт, тут же всё описали и передали неврологу. И только тогда мне сказали какую таблетку выпить. Было воскресенье.

и конечно же там ничего не было и вы просто так доeбались до людей

Гость
#11
Ксюха Собчак

если только случится с вами что-то(например,инсульт,потеря сознания )чтобы видеть картину,сама головная юоль для врачей не повод делать мрт

головная боль ни для кого не повод, в 0,1 % случаев мрт результативен. в 80% головная больна напряжения.

Гость
#12

давление автор у вас какое ? нервничает много? за компьютером много силите ?

Гость
#13

давление автор у вас какое ? нервничает много? за компьютером много силите ?

Гость
#14

Да как же. У нас тут знакомая решила принципиально МРТ бесплатно сделать. Добиться своего. Ага, уже месяца три добивается

Гость
#15

У вас делают бесплатно мрт. У нас вообще такого нету.

Гость
#16
Гость

и конечно же там ничего не было и вы просто так доeбались до людей

Я мрт не требовала, я просила консультации терапевта и назначения лекарства, которое можно мне было пить в то время, когда я пила серьёзный гормональный препарат, после операции, у которого в инструкции в побочках написано: возможное образование тромбов+наркоз месяц назад общий. Мрт назначил врач-невролог. Чувствуете разницу?

Гость
#17

Платно сделайте, куда быстрее выйдет.

Гость
#18

Автор, у меня дочка на неделю ездила в горнолыжный лагерь, упала на склоне, ударилась головой, с потерей сознания, вызвали скорую, отвезли в ближайший городок в больницу, сразу сделали МРТ бесплатно. Я была в шоке, сразу выехала к ней, никаких назначений, типа мрт, никто не просил, но врачи и рентген, колена и головы, и Мрт, и осмотр невролога, все сделали сами вот вообще сразу как ее привезли. Если хотите бесплатно по скорой, то может вызвать скорую и сказать что упали, ударились головой и все ваши признаки.

Мариша
#19

По скорой- да. Мне сразу делали. И рентген и МРТ и УЗИ. Я в принципе ничего не просила даже. Сами все назначили.

Гость
#20
Гость

Нет, тк у вас не экстренная ситуация.

Это экстренная ситуация и МРТ нужно делать срочно. У моего друга это были симптомы рака головного мозга. Автор, звоните в страховую ОМС, описываете им проблему и требуйте МРТ или делайте платно. Здоровья вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

и конечно же там ничего не было и вы просто так доeбались до людей

А ты бы как *** молчал и положил *** на своё здоровь👏🏼

Предыдущая тема