Гость
Статьи
Может ли грыжа …

Может ли грыжа появиться в 21 год и ранее?

здравствуйте форумчане ❤️ очень хотела обсудить один вопрос, а именно мрт нижнего поясничного отдела позвоночника. Уже полгода у меня болит слева, в нижнем поясничном отделе, можно сказать выше левой ягодицы , боль жуткая, как будто рвется что-то, а самое ужасное отдает в левую ногу! Причем очень сильно стреляет, может стрельнуть когда просто лежу на спине спокойно, левая нога сильно ноет до кончиков пальцев левой ноги. Так уже полгода( работала на складе и неправильно поднимала вес. Мне 21 год. Болит через день. Есть подозрения на грыжу, все симптомы совпадают. Но! По омс мне назначили рентген, а на ренгтене не видно грыжи, это известный факт. Мне сделают рентген и скажут что у меня все хорошо. Как убедить невролога, что мне необходимо мрт по омс? Готова ждать месяцы, лишь бы это было бесплатно. Может ли грыжа появиться в 21 год и ранее? В общем, совсем скоро прием, а я не знаю как мне убедить что мне нужно мрт . Оч переживаю. Заранее благодарю за советы ❤️ #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже ещё на ишиас. Хороший хирург определит быстро. А чтобы бесплатно мрт многие советуют угрожать жалобами в страховую.

#2

У меня была грыжа, все делала платно. Меня уже скрючило, вызвали скорую, сделали обезбол и сказали ехать делать платно ренген и к неврологу, не госпитализировали, пока нога не онемеет не госпитализируют, но ходить я уже не могла. В итоге платный сказал что надо мрт, диагностировал грыжу и что она встала в неудачном месте и сделали операцию в платном за 600 тыс. Лапороскопийно, на следующий день я уже ходила. А в бесплатных делают полосную, с вставлением железяк, сидеть долго нельзя (даже в туалете) восстановление полгода. Я не жалею потраченных денег. Но спина все равно болит всегда. Но жить, ходить могу. Болит в определенные моменты, могут быть обострения. Блокаду делала, плохо ее перенесла. Зарядку делаю. Мы обнаружили грыжу в 31, но уверена, что она была задолго до этого. Но когда, не знаю. Ч не думала что это спина, я думала я нерв простужала. У меня даже в метро однажды заклинило, леи 10 назад и меня два парня по переходу перенесли.

Гость
#3

Есть младенчесаие грыжи, о чём вы вообще? Появляются от внтурибоюшного давления, насколько мне известно, дети сильно плачут, взрослые тяжести если поднимали, кашель продолжительный, что там ещё повышает давление вб

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

По рентгену будет понятно состояние позвоночника. А бесплатно никто не лечится, продцедуры в рамках омс, только немного облегчат жизнь, и то не надолго.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема