Гость
Статьи
Пора ли думать о …

Пора ли думать о ребенке?

В голове сумбур, но обо всем по порядку. С мужем знакомы давно, несколько лет в браке. Оба люди взрослые (26 и 34 года). С детьми не торопились, но твердо знали, что оба хотим, только позже. Сначала надо быт хорошо обустроить, стабильность какую-никакую приобрести. Оба работаем, пока все хорошо, но у мужа не все стабильно на работе: вот-вот предприятие может закрыться. С работой в регионе очень туго. На квартиру почти накопили. Машины нет. Вновь зашел разговор о детях. Уже хочется - инстинкты вместе с гормонами берут свое)) Но головой понимаем, что желаемого основания еще нет. С другой стороны, боимся, что если затянем, то с зачатием/беременностью могут быть проблемы. С третьей - пугает, а вдруг грядут сложные времена, а нас уже трое... Помочь особо некому, да и на чужую шею сваливаться не хотелось бы.... Когда же настанет ожидаемая стабильность, неизвестно. Начала ловить себя на мысли, что и потом может что-то быть не так, и так бесконечно. Потом подумала, что может еще и не так уж поздно, как мне кажется. Запуталась так, что голос сердца и разума перестала слышать))) Девушки, в каком возрасте и при каких обстоятельствах (материальных) у вас появились дети? Загоняюсь ли я? Рано или поздно? В общем, буду рада услышать ваши истории.

Мысли
16 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток!
Популярная фраза нашего общества: "Дети - цветы жизни!". И это правда. В каждом человеке есть инстинкт хотеть иметь потомства. Наша жизнь, наше общество, наше государство и в целом все, что происходит на планете Земля никогда вам не даст никаких гарантий стабильности. Сегодня вы можете быть с отличным доходом, с жильем, машиной и ни в чем ни отказывать себе, а завтра ничего уже не будет. С такими мыслями можно никогда не решиться на ребенка. Поэтому если вы уверены в отношениях со своим мужем, если вы действительно готовы подарить жизнь новому человечку, то смело на это решайтесь. А дальше я уверенна, что сама жизнь о вас позаботиться. Я со своей стороны могу сказать, что у меня есть много примеров из знакомых семей, когда дожидаясь ребеночка семья была без грошей, без постоянного жилья, без работы, но с появлением ребенка появлялись и деньги и возможности заработать их. Поэтому повторюсь, решайтесь и верьте, что мир о вас позаботиться.

Гость
#1

Мне уже 30 и я с такими же мыслями, квартиру купили, авто есть, теперь я на стадии - надо сделать ремонт, так как квартира в новостройке.

Гость
#2

Кто хочет-тот не думает,а рожает ,и ничто его не остановит.Желающий изыщет возможности,а не желающий ищет отговорки.Вы просто не хотите,а придумываете отмазки.Просто сами себе боитесь в этом признаться.

Мысли
#3

Вот я и начинаю думать, может, это все отмазки. Типа хочешь ребенка - рожаешь. Начинаешь задумываться - значит не хочешь. Но тут, с другой стороны, и до заек-лужаек недалеко. Понимаю, что к появлению малыша, наверное, нельзя на 100% быть готовым, но все же некоторые обстоятельства сильно пугают.

Гость
#4

Если сомневаетесь, то не стОит, я считаю. Отговорки или не отговорки - не важно. И уж тем более если муж сомневается.

Гость
#5

Ну хоть квартиру то купите. Где жить то будете потом?

Гость
#6
Мысли

Вот я и начинаю думать, может, это все отмазки. Типа хочешь ребенка - рожаешь. Начинаешь задумываться - значит не хочешь. Но тут, с другой стороны, и до заек-лужаек недалеко. Понимаю, что к появлению малыша, наверное, нельзя на 100% быть готовым, но все же некоторые обстоятельства сильно пугают.

С другой стороны хорошо,что вы головой думаете,а не другим местом,как все *** с зайками-лужайками.Вот смотрю на некоторых,у которых три-пять и более детей....Жить негде,нищета,дети полуголодные,грязные,живут у родственников на голове,а туда же:детиэтощастье!Ну и что они дадут своим детям?Ни детства нормального,ни образования,да что там говорить-нормальной еды дети не видят!А они все рожают и рожают,как из пулемета.Ну роди ты одного-двух,обеспечивай и дай нормальное образование.Ну СТОЛЬКО зачем?

#7

Автор, если Вам нужны истории, то вот моя. На момент рождения ребёнка мы с мужем были вместе 9 лет, из них 3 года в браке. Была своя квартира (однушка) и закончен ремонт. Поменяли машину на более новую. Был небольшой запас денег на счету. Мне было 26, мужу - 29. Я хотела ребёнка, муж тоже хотел, но боялся)

Гость
#8

Сначала накопи финансы! Не ломай ребенку жизнь(

Мурло
#9

тебе ещё лет 10 можно думать. ни жилья ни машины ни подушки безопасности. вот такие потом пишут - осталось 300 рублей до зарплаты. в регионах нормальные мужчины нормально крутятся и нормально зарабатывают. А ты даже положиться на своего не можешь))) конечно, рожай. двойню непременно.

Гость
#10

Все мысли среднестатистический бабы крутятся о детях;)))ну если так хотите-рожайте...отталкивайтесь от себя!мне 27 и детей в планах до 32 точно не будет, а там видно будет...муж тоже пока не готов погрязнуться в оре, подгузниках и рабству

Гость
#11
Гость

Все мысли среднестатистический бабы крутятся о детях;)))ну если так хотите-рожайте...отталкивайтесь от себя!мне 27 и детей в планах до 32 точно не будет, а там видно будет...муж тоже пока не готов погрязнуться в оре, подгузниках и рабству

Какой ор-подгузники-рабство?!Вы что?!Детиэтощастье!Надо рожать-рожать-рожать как можно больше!!!Стране нужны налогоплательщики!Для вас ,вон,специально маткапитал и пособия сделали,а вы рожать не хотите!А часики-то тикают!Безобразие какое-то!

Стася
#12
Гость

Сначала накопи финансы! Не ломай ребенку жизнь(

Предлагаете автору подождать, пока не станет поздно рожать? А потом тем полно, что годами не получается, и где мозги раньше были!!!!

Мурло
#13
Стася

Сначала накопи финансы! Не ломай ребенку жизнь(

Предлагаете автору подождать, пока не станет поздно рожать? А потом тем полно, что годами не получается, и где мозги раньше были!!!!

автору не 40 лет чтобы о таких глупостях думать

Гертруда
#14

Забеременела в 28 лет, съемная квартира в Мск, муж без работы постоянной, за 2 мес до родов свекровь отдала свою квартиру для проживания, а сама со свекром уехала жить в дом. Муж начал нормально зарабатывать когда ребёнку исполнился год.
Уходила из банка в декрет, были отличные выплаты и 22 тыс ежемесячно 1,5 года.

Гость
#15

Мне 25.у меня своя 1к квартира,продаю ее чтоб взять в ипотеку 2к квартиру .А потом уже ребенка рожать.Ведь мне важно чтоб у меня было свое хорошее жилье с отдельной комнатой для ребенка.Мало ли что с мужем может произойти,можно и развестись и где тогда жить когда он из своей квартиры выпрет?Я считаю что у женщины должно быть хоть какое то своё жильё ,чтоб потом не ютиться у родителей,которые весь мозг вынесут из за вашего развода и не платить пол Зар платы за съёмную квартиру.Мне машина не столь нужна как хорошее жилье.Ну и доход конечно нужен чтоб не жить на 20т с ребенком во всем ему отказывая.Если женщину содержит муж и она не работает,то нужно хотябы образование и опыт по профессии чтоб потом иметь возможность найти работу в случае развода.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема