Гость
Статьи
Врастает ноготь. Что …

Врастает ноготь. Что делать?

После неудачного педикюра на большом пальце ноги начал врастать ноготь. Пыталась по чучуть отрезать его, но болит страшно. Примочки до лампочки тоже. ЧТо делать? КТо с таким сталкивался?

Аня
18 ответов
Последний — Перейти
#1

К хирургу.

In my humble opinion
#2

На медицинский маникюр к подологу.

Гость
#3

Подолога найти надо. Помогают турнунды с прополисом. После обработки закладывается под ногтевую турунда ( ватный валик с прополисом). Моим клиентам помогает. Но конечно нужно смотреть масштабы проблемы. Иногда только хирургическим путём.

Гость
#4

Блин не знаю, я раньше ногти стригла неправильно и был вросший ноготь. Вырос и теперь только прямо пилю .
Не получится у вас отрастить его или он прям в мясо врос и не выйдет сбоку по мере роста ?

Гость
#5

К подологу нужно идти, а то досидитесь, и начнется воспаление. Оно вам надо?

Аня
#6
Гость

К подологу нужно идти, а то досидитесь, и начнется воспаление. Оно вам надо?

Я так понимаю что воспаление уже началось. А что подолог сделает? Надеюсь не вырвет ноготь? Я про такое читала.

Аня
#7
Гость

Подолога найти надо. Помогают турнунды с прополисом. После обработки закладывается под ногтевую турунда ( ватный валик с прополисом). Моим клиентам помогает. Но конечно нужно смотреть масштабы проблемы. Иногда только хирургическим путём.

Наверное это больно... Турунды

Аня
#8
Гость

Блин не знаю, я раньше ногти стригла неправильно и был вросший ноготь. Вырос и теперь только прямо пилю . Не получится у вас отрастить его или он прям в мясо врос и не выйдет сбоку по мере роста ?

В мясо сбоку(((

Гость
#9
Аня

Я так понимаю что воспаление уже началось. А что подолог сделает? Надеюсь не вырвет ноготь? Я про такое читала.

Мне ничего не вырывали, ставили пластину и она выравнивала ноготь. Месяц носила ее, и сейчас больше нет врастания. Было это полгода назад. Так что не затягивайте, тем более если уже воспалился палец.

Аня
#10
Гость

Мне ничего не вырывали, ставили пластину и она выравнивала ноготь. Месяц носила ее, и сейчас больше нет врастания. Было это полгода назад. Так что не затягивайте, тем более если уже воспалился палец.

Ок, поняла. Интересно только есть ли у нас в одинцово подолог))

Гость
#11
Аня

Ок, поняла. Интересно только есть ли у нас в одинцово подолог))

Не знаю, погуглите. Если нет, то в Москве могу посоветовать центр ЦРЧ, на Подольском ш. Я у них и лечила ноготь, всё супер. Только если соберетесь, заранее запишитесь на прием, а то можно в очереди проторчать.

Гость
#12
Валерище

К хирургу.

Не ходите ни в коем случае. Ноготь отломают, криво, он вырастет и начнётся то же самое. Я больше года мучилась, болит дико. Ищите подольше, там специальные скрепки делают. Я не нашла. Вставляла зубную нить толстую между ногтем и кожей и йод заливаем. Надо чтобы ноготь отрос. И ходила год в обуви на два размера больше. Удачи !

Аня
#13
Гость

Не знаю, погуглите. Если нет, то в Москве могу посоветовать центр ЦРЧ, на Подольском ш. Я у них и лечила ноготь, всё супер. Только если соберетесь, заранее запишитесь на прием, а то можно в очереди проторчать.

Ок спасибо

Аня
#14
Гость

Не ходите ни в коем случае. Ноготь отломают, криво, он вырастет и начнётся то же самое. Я больше года мучилась, болит дико. Ищите подольше, там специальные скрепки делают. Я не нашла. Вставляла зубную нить толстую между ногтем и кожей и йод заливаем. Надо чтобы ноготь отрос. И ходила год в обуви на два размера больше. Удачи !

Ого, ничего себе

Регина
#15

Я размягчала врастающий ноготь уродермом и потом аккуратно срезала. Когда он размягченный, срезать намного легче и не так больно. Можно кстати уродермом целиком стопы намазать с ногтем и под пленку, заодно для пяток польза будет.

#16
Регина

Я размягчала врастающий ноготь уродермом и потом аккуратно срезала. Когда он размягченный, срезать намного легче и не так больно. Можно кстати уродермом целиком стопы намазать с ногтем и под пленку, заодно для пяток польза будет.

Регина, уродерм и от натоптышей помогает? Сколько времени его нужно держать, чтобы размягчить грубую кожу?

Гость
#17

Если ноготь уже врос в мясо, болит, и гной течет, то бегите к хирургу. Вам вырежут под местной анестезией тонкую полоску ногтя. Потом 2-3 перевязки, и все заживет, ноготь вырастет.
Если только начал врастать, то
- носите свободную обувь без высоких каблуков
- палец обрабатывайте хлоргексидином
- силиконовые валики между 1-2 пальцами, чтобы был зазор, продаются в аптеке
- подложить бинт или вату под ноготь, чтобы он не касался мяса, и ждать, когда он отрастет.
- когда отрастет, не стричь углы!!! Стричь горизонтально.
Самое главное в итоге - свободная обувь и правильная стрижка.
Иначе ноготь так и будет врастать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Регина
#18
Malvina

Регина, уродерм и от натоптышей помогает? Сколько времени его нужно держать, чтобы размягчить грубую кожу?

В принципе достаточно час-два, и надо под пленкой. Но можно и на ночь оставить. После того, как пленку снимаете, размягченную кожу нужно сразу оттереть пемзой или пилкой. Чтобы натоптыши удалить надо несколько таких процедур. Пятки в порядок привести - две-три в зависимости от запущенности.

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы