Гость
Статьи
Врастает ноготь. Что …

Врастает ноготь. Что делать?

Припух палец немного. Можно чем распарить помазать?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Флер
#1

Идите лучше к мастеру педикюра. Если нет возможности, я бы наложила компресс с йодом. Удачи.

Гость
#2

http://www.doctorvlad.com/nogti/index.php/2012/01/kak-udalit​-vrosshij-nogot-v-domashnix-usloviyax/

Гость
#3

никакие компрессы мне помогут, доходилась пока хирург не вырезал

Гость
#4

Нет, дома нельзя. Вам надо найти "медицинский педикюр", там врачи работают с такой проблемой. Либо найдите врача подолога, он работает с проблемными стопами, в том числе и вросший ноготь исправляет.

жанна
#5

иди ты уже в больницу пока палец не загноился и его тебе не отрезали

Милана
#6

да что вы пугаете человека! у меня так было уже миллион раз. Автор, врастает как правило из-за тесной неудобной обуви. Если с ней все ок, тогда просто предрасположенность, у меня так,периодически врастает.

Нужно опустить пальчик в борный спирт и посидеть минут 5, потом просто приложить ватный тампон смоченный в этом же спирте. Так делать несколько раз, должно пройти. И всего-то делов!

Гость
#7

у меня такая же проблема с дества, ногти на больших пальцах ног врастали постоянно: один ноготь еще в школе оперировали, а другой продолжает врастать раз в полгода-год. помогает вот что: подрезаю ноготь в том месте в котором он начал врастать, промываю перекисью водорода, и забинтовываю палец бинтом, приложив к ране кусочек ваты или бинта с мазью синтомицин, если совсем все плохо, то днем синтомициновая мазь, а ночью мазь вишневского. дней 5 и палец будет как новенький)))

Гость
#8
Автор

Припух палец немного. Можно чем распарить помазать?

Уйдите в запой!

Автор
#9
Флер

Идите лучше к мастеру педикюра. Если нет возможности, я бы наложила компресс с йодом. Удачи.

педикюр больно. пыталась

Автор
#10
Гость

Нет, дома нельзя. Вам надо найти "медицинский педикюр", там врачи работают с такой проблемой. Либо найдите врача подолога, он работает с проблемными стопами, в том числе и вросший ноготь исправляет.

звонила, мне сказали а вдруг у вас гной? топайте к хирургу((((

Автор
#11
Гость

у меня такая же проблема с дества, ногти на больших пальцах ног врастали постоянно: один ноготь еще в школе оперировали, а другой продолжает врастать раз в полгода-год. помогает вот что: подрезаю ноготь в том месте в котором он начал врастать, промываю перекисью водорода, и забинтовываю палец бинтом, приложив к ране кусочек ваты или бинта с мазью синтомицин, если совсем все плохо, то днем синтомициновая мазь, а ночью мазь вишневского. дней 5 и палец будет как новенький)))

невозможно подрузать. даже подточить.

вот что значит попасть к педикюрщице-кретинше

гость 12
#12

Компресс с мазью Вишневского. Когда станет не сильно больно "найти" оставленый уголок. Пока его не уберете, не заживет. Уголок может быть микроскопическим.

Эжени
#13

Я делала ванночки с марганцовкой, она дезинфицирует, ванночка распаривает. Мне помогло! Выздоровления Вам!)

Гость
#14
Автор

звонила, мне сказали а вдруг у вас гной? топайте к хирургу((((

Вы что-то путаете. Медицинский педикюр как правило делается в салонах или центрах, имеющих операционные. Прайс за накладывание повязок и обескровливание отдельный. Этот же врач и проводит удаление вросшего ногтя, а потом педикюр его предупреждающий. Там и все анализы вам сделают, если надо, на грибки и гормоны.

Автор
#15
Гость

Вы что-то путаете. Медицинский педикюр как правило делается в салонах или центрах, имеющих операционные. Прайс за накладывание повязок и обескровливание отдельный. Этот же врач и проводит удаление вросшего ногтя, а потом педикюр его предупреждающий. Там и все анализы вам сделают, если надо, на грибки и гормоны.

Я звонила в платную клинику при больнице , где делают медобработку ногтей. В регистратуре именно про гной и сказали

Гость
#16

Автор ни в коем случае не пользуйтесь мазью вишневского!!!! вырастет дикое мясо, говорю на собственном опыте убедившись!!! Хлоргексидин и потихоньку поднимайте ноготь у врастания, а вообще полазьте в инете, я там нашла рецепты, всё писать лень))))

Анна
#17

я ноготь постоянно под корень постригаю и уголки подстригаю под корень и нефига он не врастает ..))))

гость
#18
гость 12

Компресс с мазью Вишневского. Когда станет не сильно больно "найти" оставленый уголок. Пока его не уберете, не заживет. Уголок может быть микроскопическим.

Было у меня один раз такая история: загноился палец на ноге возле уголка ногтя. Ужасно болело. Через какое то время я расковыряла. Вышел гной. Но облегчения не последовало. Опять стало нарывать дня через 2. Опять делаю дырочку и выпускаю гной. И так раза 3 было. Потом при выдавливании гноя в очередной раз вышла заноза, я ее расстрела, и оказалось что это кусочек моего же ногтя! И как только он вышел, всё сразу заживать стало

Яна
#19

Для нового медицинского проекта "За живе!", телеканала СТБ нужны люди, которые страдают от врастания ногтей. В студии лучшие врачи страны расскажут как правильно ухаживать за своими ногтиками и ногами в целом. Покажем как правильно обрезать ногти, что бы не спровоцировать проблему врастания. Сьемка пройдем 7 апреля. Участие оплачивается. Детали по телефону 0675232233

Юлия
#20

У меня была аналогичная проблема на протяжении года. К врачу идти было страшно, поэтому пыталась справиться своими силами. Что только я не делала! А помогло вот что: каждый вечер пилочкой для ногтей спиливала верхнй слой ногтя (чтоб ноготь был мягким), затем делала надрез отросшего ногтя ножничками с той стороны, с которой врастал, парила ноги в воде с морской солью и затем мазала мазью "гиоксизон" (стоила около 20 грн) и заматывала бинтом. Примерно через недели 2 у меня все прошло, сейчас время от времени водпиливаю верхний слой ногтя пилочкой для профилактики.

любовь
#21

вросший ноготь можно не удалять, также ногти пораженные при многих грибковых заболевания. Есть ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ здоровья ногтя ГЮРЗА 10 % очищенной секреции. Разработана в Казахстане, для военных госпиталей, что такое для военных это БЫСТРОЕ и РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ лечение, кстати информация на него закрыта. Но к нам в Россию его доставляют по договорам. В Москве, Ейске, Сочи им можно полечиться или купить. Пишите, отвечу. e-mail:giurza.2014@yandex.ru

Гость
#22

Ищите подолога. Он удалит вросший уголок ногтя, научит ставить валик под ноготь и правильно обрезать с учетом ваших анатомических особенностей. Я промучилась с дочкой около 3 лет, постоянно врастал, стригли мы прямо, как везде советуют. Подолог наш работал в Германии 3 года и он сказал, что для каждого ногтя должен быть свой тип обрезки. Научил обрезать так, чтоб закруглять уголки ногтей, потом в течение нескольких месяцев мы ставили валик под ноготь и так ноготь научился расти в правильном направлении. Обрезаем мы и дальше закругляя уголки, иначе будет врастать. Слава богу, что не дались хирургу.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема