Гость
Статьи
Черная точка в глазу …

Черная точка в глазу (кровоизлияние)

В январе обращалась к врачу с такой ерундой, что увидела при ношении специальных очков с дырками черную точку сбоку зрения. Без очков на ярком свете вижу ее как пятнышко, но не яркое, двигается с глазом.
В клинике проверяли глаза полностью, сказали, что сетчатка в полном порядке (то есть это не отслоение), глаза внешне тоже нормально, один врач предположил, что у меня кровоизлияние было в глаз, когда болела чем-нибудь или от напряжения (работаю много за компьютером). Сказали, что никак нельзя убрать, только привыкать теперь.
У кого было такое? не могу никак к этой штуке привыкнуть и боюсь, что точек станет еще больше. Не мешает, но дико раздражает. Нужна моральная поддержка.

настя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это сосуд лопнул. Дедушке кололи кроворасасывающие уколы под глаз. Должно пройти.

кря
#2

У меня такое. После онкологии. Только не точка, а хорошее пятно и рядом как кистью с черной краской мазнули. Тоже сказали что не пройдет. Кроворассасывающие уколы для меня новинка, не знала про такое, нужно уточнить.

Гость
#3

У меня так было. Врач сказала, что постепенно эта точка распадется на много мелких и незаметных. Так и получилось. Сейчас все нормально. И да, это кровоизлияние из-за какого то перенапряжения.

настя
#4
Гость

У меня так было. Врач сказала, что постепенно эта точка распадется на много мелких и незаметных. Так и получилось. Сейчас все нормально. И да, это кровоизлияние из-за какого то перенапряжения.

Ох, было бы очень хорошо. Я уже устала на нее смотреть, когда ярко солнце светит, надеюсь, что все-таки когда-нибудь она пройдет :с

Гость
#5

У меня много таких расплывчатых пятен. Наверх когда смотришь они вверх тянутся. Особенно в солнечную погоду. Всегда это мешает, но ничего не поделаешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Здравствуйте, У меня также, у вас прошло?

Предыдущая тема