Гость
Статьи
Ощущение нехватки …

Ощущение нехватки воздуха

Здравствуйте, пару месяцев назад появилось непонятное ощущение нехватки воздуха - будто хочется глубоко вдохнуть, но не получается.
Такое было от 10 минут до часа или даже больше, точно сказать не могу.
Но когда ложилась спать, всё исчезало.
Такое не часто, вот последний раз было в феврале, и сегодня опять повторяется.
Проснулась около 8 утра из-за этой проблемы, полежала минут 20, еле повздыхала и уснула.
Проснулась и опять хочется глубоко вдохнуть, но не получается.
Недавно проверяла сердце - всё нормально, есть только пролапс митрального клапана, но сказали ничего страшного, пропила таблетки.
Что это может быть?
И к кому обратиться?

Есения
9 ответов
Последний — Перейти
Проповедник
#1

В России это ВСД называют. Бывает такое.
Надо еще легкие и позвоночник проверить.

Гость
#2
Проповедник

В России это ВСД называют. Бывает такое.
Надо еще легкие и позвоночник проверить.

Когда врач не может понять чем болен пациент он ставит ему диагноз ВСД. Под ВСД все симптомы подходят, это врачебная спасительная палочка. Не можешь поставить диагноз - ставь ВСД. Особенно у неврологов распространенно.

Гость
#3

Это из-за пролапса. Занимайтесь физкультурой.

Гость
#4

Мне кажется это невроз или межреберная невралгия.
У меня так было в период стресса на работе. Спасалась магнием, витаминами, ваннами с солью и спала много.
А ещё каталась на велосипеде.

#5

А в интернете есть информация по этому поводу?Всё что угодно может быть:сердце,всд,стресс....тут главное найти причину.Если был стресс или много нервничали то идите к неврологу или психотерапевту.

#6
Гость

Когда врач не может понять чем болен пациент он ставит ему диагноз ВСД. Под ВСД все симптомы подходят, это врачебная спасительная палочка. Не можешь поставить диагноз - ставь ВСД. Особенно у неврологов распространенно.

Забыла..
ВСД мне тоже поставили, а перед этим сказали "Мы не знаем, что с вами, но похоже на ВСД"
Читала много историй, что люди годами так живут, но меня это ощущение напрягает и не знаю, что делать, оно меня просто ставит в ступор.

Анжела
#7

У меня тоже такое недавно было,я это списала на то,что слишком много времени в телефоне провожу.Левой руку держу телефон,рука постоянно напряжённая,плечо тоже.Стала отдыхать побольше от интернета,пока прошло вроде.

Гость
#8

У вас больные почки, левая управляет состоянием сердца, правая лёгкими. Почки поражает страх по грехам, лёгкие поражают обиды от гордыни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#9
Есения

Забыла.. ВСД мне тоже поставили, а перед этим сказали "Мы не знаем, что с вами, но похоже на ВСД" Читала много историй, что люди годами так живут, но меня это ощущение напрягает и не знаю, что делать, оно меня просто ставит в ступор.

Мне тоже всд ставили, много неврологов прошла, пропила кучу всего, но эффекта почти никакого не было. Единственное что понравилось, это витагмал, помогает быстро проснуться, сил прибавляет, ушли головокружения и реакция на перепады погоды, тревожное состояние сменилось хорошим настроением. Попробуйте его

Форум: Здоровье
Всего: 193 138 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 140 тем