Гость
Статьи
Постоянная нехватка …

Постоянная нехватка воздуха

вследствии чего постоянно зеваю или вздыхаю. Раньше было два таких приступа, которые проходили за один вечер, тебе на утро уже такого не было.Четыре месяца назад случилось это снова. Тогда я не сильно простудился и быстро выздоровел. Надеялся, что на утро пройдет но так и не прошло.Ортопед сказал, что с его стороны нет сильных нарушений, деформирована слегка грудная клетка.Пульмонолог сказала, что дыхание у меня чистое, т.е проблемы явно не с лёгкими.Невролог поставила ВСД:/ и Указала на искривление шеи.Ещё надо сдать УЗИ щитовидки, но беслптаной записи нет, а родители не видят смысла идти в платную, деньги впустую тратить...Я от этого безумно устал, спрашивал уже везде где мог, искал подобный форум, но мужской, не нашел. Видел, что тут часто задают такие вопросы и вот я тут...Пока я остановился либо на щитовидке (у меня кстати часто голод, и будто с желудком проблемы, хотя другое к щитовидке не относится вроде и выступа сильного на шее, кроме кадыка вроде нет), либо на искривлении шеи и позвоночника. Но делая разминки, и не чувствовав никаких изменений спустя недели и месяцы, продолжать у меня нет сил.Надеюсь, что кто-нибудь поможет мне. Кстати ничего в груди, в районе сердца не болит, с кровью все хорошо. #здоровье

ДанЯ
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте грудной отдел позвоночника, у меня примерно так же было , дышать периодически было тяжело, снимок сделали нашли остеохондроз... Потом плавание и гимнастика лечебная, я в центр бубновского ходила. Через три месяца полегчало... Прошло все где то через полгода. По специалистам не ходите, могут ухудшить состояние...

#2

Даня, частая зевота-это симптом гипоксии, т е недостаточное снабжение головного мозга кислородом.
Какие могут быть причины:
-Анемия, т е низкий гемоглобин, мало железа и т д
-Гипотония
-Остеохондроз шеи, т е артерия у Вас может пережаться если спите неудачно или за компом много сидите. Узи сосудов такое видит.

Гостина
#3

Гипервентиляционный синдром

ДанЯ
#4

Он проходит через некоторое время и бывают лишь его приступы. А у меня постоянное, так что нет

Гостина
#5
ДанЯ

Он проходит через некоторое время и бывают лишь его приступы. А у меня постоянное, так что нет

Ну у вас постоянный, что тут такого. Если не лечить все становится постоянным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлячок
#6

Грудной сбор №3, это трава в коробке, преимущественно солодка, алтей, анис.Заваривать и пить. По ощущениям словно сладкий ментол, этот эфирный дух даёт некоторый эффект. Ещё леденцы " Сила четырёх трав " ,тоже из аптеки, там тоже солодка и др. Думаю это гипертонус каких-то внутренних мышц, задействованных при дыхании, но но-шпа не помогала. Я думаю это дух попранного свободолюбия так проявляется ! У меня это возникло после сдерживаемого сильного гнева.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: