Гость
Статьи
Люди с анемией. Есть …

Люди с анемией. Есть ли у вас проблема с нехваткой воздуха?

Периодически не хватает воздуха.. У меня анемия (по словам врача) ну я и сама чувствую себя слабой и я бледная)) в анализе гемоглобин у меня 129 вроде. Еще давление и пульс низкий 90 на 60, пульс 65, а в полном покое пульс 56... Вот интересно , это только у меня с нехваткой воздуха проблемами или у многих с анемией?

Billybj
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что гемоглабин 129 это мало? Сколько должно быть?
А вообще, да, нехватка воздуха это один из симптомов анемии

Гость
#2
Гость

А что гемоглабин 129 это мало? Сколько должно быть?
А вообще, да, нехватка воздуха это один из симптомов анемии

129 это не мало..
авторша дура просто

Гость
#3

Даже не удосужилась погуглить

Гость
#4

да ты кровь с молоком с гемоглобином 129! вот у меня 80 бывает, на 10 ступенек поднялась и все, отдышка и звезды в глазах, как будто на гору мешок картохи тащила. и то это еще считается удачей, что хожу вообще.

Гость
#5

Если у вас действительно, анемия, то история про гречку и макароны это точно прямая дорога в стационар

Гость
#6

Вам как никому нужна красная рыба, телятина, зелень, овощи , цитрусовые , орехи, яйца, молочные продукты)
И мужчина, которвй не сбежит от страха, что вв и его когда-нибудь сожрете 😁

Гость
#7

У меня гемоглобин 103
Проблем вообще не ощущаю

Гость
#8

Автор, гемоглобин шикарный у вас! Всем бы такой!

Гость
#9

129 гемоглобин и это мало? Автор, вы серьезно?
Нижняя граница нормы для женщины 113. У вас средний показатель, норма.

Если у вас анемия, то явно не из-за низкого гемоглобина. Причины анемии могут быть связаны с нехваткой витаминов В-группы, а не только нехваткой железа.

У меня всю жизнь гемоглобин ниже нормы. Это у нас в родне семейное, и живу нормальной жизнью - не бледная и воздуха мне хватает.

#10

Да это бред ,у меня гемоглобин 145 и при этом такое ощущение что лёгкие до конца не раскрываются ,бывает поднимаешься по лестнице и отдышка в глазах темнеет давление свое рабочее 110/70 ,обследовалась и сердце и лёгкие проблем не обнаружено , при анемии же надо ещё фиритин сдавать,по гемоглобину не ставят анемию.

Гость
#11
Гость

129 это не мало..
авторша дура просто

Надо сдать ферритин и сыв. железо,а также в12 чтобы понять анемия у вас или нет

Гость
#12
Anastasiya34

Да это бред ,у меня гемоглобин 145 и при этом такое ощущение что лёгкие до конца не раскрываются ,бывает поднимаешься по лестнице и отдышка в глазах темнеет давление свое рабочее 110/70 ,обследовалась и сердце и лёгкие проблем не обнаружено , при анемии же надо ещё фиритин сдавать,по гемоглобину не ставят анемию.

так это у тебя уже печень отваливается и на легкие давит. иди на гепатит или цирроз проверяйся.

Зима
#13

у меня астма. В душной комнате задыхаюсь. Просыпаюсь от нехватки воздуха и хватаю ртом (
В нейрохирургии три (!!!) палаты сменила, пока не нашла нормальную, где можно дышать. Удивительно, но медперсонал не ругался, а спокойно переводил меня из одной палаты в другую.

#14
Гость

так это у тебя уже печень отваливается и на легкие давит. иди на гепатит или цирроз проверяйся.

Не переживайте,с печенью у меня все в порядке,УЗИ и анализы я прохожу по надобности.

Гость
#15

Анемия из за паразитов, почитайте в интернете про тройчатку и почистите организм, плюс трава сенна выводит все отходы и залежни в организме

Гость
#16

У меня тоже присутствует одышка при ходьбе, проблемы со сном и волосами. Гемоглобин 122, планирую сдать анализ на ферритин. "Все эти симптомы называют сидеропенией. Они могут появиться, даже когда анемии еще нет и гемоглобин нормальный, но запасы железа уже истощаются. Это так называемый латентный дефицит железа, своего рода переходная стадия от здоровья к анемии. Чтобы обнаружить это состояние, нужно сделать анализ на уровень ферритина — белка, который запасает железо. Обычный анализ крови не покажет никаких изменений."

Гость
#17
Anastasiya34

Да это бред ,у меня гемоглобин 145 и при этом такое ощущение что лёгкие до конца не раскрываются ,бывает поднимаешься по лестнице и отдышка в глазах темнеет давление свое рабочее 110/70 ,обследовалась и сердце и лёгкие проблем не обнаружено , при анемии же надо ещё фиритин сдавать,по гемоглобину не ставят анемию.

у вас скорее всего нехватка фолиевой кислоты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Anastasiya34

Да это бред ,у меня гемоглобин 145 и при этом такое ощущение что лёгкие до конца не раскрываются ,бывает поднимаешься по лестнице и отдышка в глазах темнеет давление свое рабочее 110/70 ,обследовалась и сердце и лёгкие проблем не обнаружено , при анемии же надо ещё фиритин сдавать,по гемоглобину не ставят анемию.

Скажите пожалуйста как вы избавились от одышки?

Форум: Здоровье
Всего: 191 256 тем
Новые темы за неделю: 456 тем
Популярные темы за неделю: 82 582 темы