Гость
Статьи
Ветрянка, боюсь …

Ветрянка, боюсь заразиться

Есть ли из вас ,кто не болел ветрянкой, сколько вам лет?
Мне уже за 20 и не болела , боюсь заразиться. Слышала ,что ветрянка может быть и с 1 прыщиком.

Оля
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте платно прививку ..но я слышала , от прививки можно заболеть

Гость
#2
Гость

Сделайте платно прививку ..но я слышала , от прививки можно заболеть

Если иммунитет ослаблен от прививки можно заболеть, но в более легкой форме.

Гость
#3
Гость

Сделайте платно прививку ..но я слышала , от прививки можно заболеть

От прививки может быть осложнение. Я своему ребенку прививку платно сделала от ветрянки. У нее температура 41 была потом 3 дня и с трудом сбивалась. Вторую дозу вакцины я побоялась ей делать через 1.5 года. Это "живая" вакцина. Они хуже переносятся, чем "мертвые" вакцины. Но вот себе бы я рискнула и сделала после 18 лет. Слышала, что чуть ли не умирают люди во взрослом возрасте от ветрянки, так им худо.

Гость
#4
Гость

От прививки может быть осложнение. Я своему ребенку прививку платно сделала от ветрянки. У нее температура 41 была потом 3 дня и с трудом сбивалась. Вторую дозу вакцины я побоялась ей делать через 1.5 года. Это "живая" вакцина. Они хуже переносятся, чем "мертвые" вакцины. Но вот себе бы я рискнула и сделала после 18 лет. Слышала, что чуть ли не умирают люди во взрослом возрасте от ветрянки, так им худо.

У меня пара знакомых взрослых болели, ничего сверхужасного, никто не умер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Якубсон
#5

Болела в 23 года. Брат в 25. Сын мой из садика принес. Ходили три Шрека😂