Гость
Статьи
Бесплодие у мужа.

Бесплодие у мужа.

Всем привет! Хочу узнать ваш опыт кто сталкивалмя с таким,муж сделал анализ спермы выяснилось что у него олигозооспермия,т.е.маленькая концентрация сперматозоидов мало их в 1 мл.(у нас их оказалось всего 9 млн).купила ему бады такие как спермаплант,в добавок витамин Е,коэнзим q10,аргинин.читала положительные отзывы от других девочек.
Вроде бы сперматозоиды обновляются каждые 72 дня.У кого была похожая ситуация долго ли ждали беременности если для зачатия достаточно 15-20 млн?
Всем Спасибо

Алёна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот, когда открещиваешься от этого всего - происходит моментально , а люди головастиков подсчитывают, годами стараются☻
Закон подлости

Гость
#2

Вы правда мечтаете провести пару-тройку месяцев головой в унитазе?😁

Лепесток
#3

15-20 млн. для зачатия тоже мало. При астенозооспермии, а это получше, чем у вас, беременность не наступала 3 года. Бады сами по себе не очень то помогают, что только не пили( Правильный образ жизни ещё очень важен. Полный отказ от сигарет, алкоголя, от бань, так как высокие температуры плохо сказываются. Правильное питание, морепродукты очень помогают. Вот когда все это соблюдал мой муж, то показатели вверх пошли, а чисто на Баден и через 6 месяцев все так же было.

Гость
#4

Баты туфта, не помогли. А вот здоровый образ жизни может сработать, мы правда до него так и не добрались 🤣🤣

orange 🐴
#5

Мы угробили кучу времени и денег на всякие спермактины, мёртвому припарка.

Лилия
#6

У меня муж тоже СпермаПлант принимал (3 месяца). В течение курса анализы он не сдавал, поэтому точно не могу сказать, когда у него нормализовалась сперма, но после окончания курса анализы были хорошие. Забеременеть у меня получилось примерно через полгода после начала лечения мужа. Но и я до наступления беременности на попе ровно не сидела, тоже принимала витамины и другие био добавки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галка
#7

Пробовали все эти БАДы – без эффекта. Все-таки нужен комплексный подход. В клинике МАМА муж проходил стимуляцию сперматогенеза, это комплекс процедур: и капельницы, и уколы, и таблетки, и физио, и смена образа жизни. Лечился довольно долго, но зато результат суперский – естественная беременность.

Форум: Здоровье
Всего: 193 756 тем
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 83 333 темы