Гость
Статьи
Ноготь на ноге

Ноготь на ноге

Здравствуйте, недавно появилась такая проблема, ноготь на ноге стал менять цвет и вроде как уродоваться, толстеть, утолщаться, что делать?

Криспи
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это Вас беспокоит, то можно проконсультироваться у врача подолога. Если такого нет, то у хирурга, если это следствие травмы - у травматолога.

Лучшая подруга
#2

Грибок? Фу

Надежда
#4

Когда ходила делать педикюр: мне мастер сказала, что у вас начинается грибок.Так не удобно было. Но тем не менее, она посоветовала мне Мизол от Эвалара, говорит: что в составе Нафтифин ,который отлично борется с грибком. Я послушалась. Я даже не искала какие то другие препарата, мастер педикюра я думаю в этом разбирается .Мазала 2 раза в день ,если запустить придется лечить годами, как некоторые, я слышала. Поэтому у меня прошло за 2 месяца, плохой ноготь просто срезала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#5

Лучше обратитесь к врачу. Скорее всего это грибок ногтя, а чтобы правильно подобрать средство, врач сделает соскоб, определит штамм и назначит лечение. Иначе вы можете не угадать и лечить тем, что в вашем случае не поможет, тем самым потеряете время. А вот уродерм можете купить в любом случае. Он наносится за пол часа до основного средства и размягчает ноготь, тем самым давая противогрибковым средствам лучше и глубже проникнуть в толщу ногтя. Такое лечение более эффективно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 809 тем
Новые темы за сутки: 53 темы
Популярные темы за сутки: 82 454 темы
Следующая тема