Гость
Статьи
На пальце ноги отлетел …

На пальце ноги отлетел ноготь.

Купила в начале лета обувь на размер меньше(дура не умею покупать себе обувь), думала разношу и нормально будет. Но один ноготь на ноге почернел, и где-то месяц был черным. А вчера, я заметила, что он у меня полностью отошёл и держится только немного у самого корня. Я его обматала скотчем и теперь не знаю, что делать. Пишут ноготь вырастает новый 18 месяцев, а как сейчас ходить ? Это же уродство полное без ногтя ходить. Ноготь отпал на пальце посередине.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скоро осень, перейдём с босоножек на закрытые туфли и сапоги.
А скотчем - вот это уродство, да ))))

Гость
#2

Обратиться к хирургу и удалить ноготь. Носить закрытую обувь.

Гость
#3

Обувь тут ни при чем, у вас грибок.

гость
#4
Гость

Обратиться к хирургу и удалить ноготь. Носить закрытую обувь.

Так она ж пишет, отпал уже. У меня так было, не так уж и страшно, кто там будет присматриваться, скоро новый вырастит

гость
#5
Гость

Обувь тут ни при чем, у вас грибок.

Да нет, чернеет от сдавливания. У меня было зимой, после того как сильно зажали крепление на лыжах

In My Humble Opinion
#6

Автор, если вы примотали практически отвалившийся ноготь скотчем, то не советую это делать. Ноготь надо удалить, а не создавать парниковый эффект с риском занести инфекцию. Обратитесь к врачу, пусть даст рекомендации.

Гость
#7

Этот ноготь уже отпал. Можете сам из аккуратно убрать его. Под ним уже новый ноготь. У меня несколько раз ноготь отваливался по разным причинам: ударила по ногтю, надела чуть тесную обувь.

Казявка
#8

За пару месяцев ,а то и меньше ,отрастет новый )))

Окса
#9

Старый ноготь нужно удалить, под ним однозначно уже растет новый. Сама сбила осенью ногти на обеих ногах кроссовками на беговой дорожке (просто ногти были уже длинными + твердыми из-за шеллака, поэтому и набила при беге), отвалились оба через месяц, потребовалось еще где-то 7-8 месяцев, чтобы отросли полностью, хорошо была зима и не видно этого ужаса. Новые пластины выросли ровные и правильные.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: