Гость
Статьи
Наследственность или …

Наследственность или совпадение??

Мой отец умер от рака(вроде кишечника, точно не помню), его мать(моя бабушка) умерла тоже от рака(незнаю какого именно). Недавно у меня обнаружили ВПЧ( вирус папилломы человека) высокого онкогенного типа, в результате которого может развится рак шейки матки. Есть ли возможность в том что есть в этом что то наследственное? Или это просто мои догадки?

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Впч передаётся половым путём. К наследственности не имеет отношение. А вот ваша наследственность может повлиять на развитие онкологии. Т.е у вам вышка шанс, что все пойдет по худшему сценарию, а не рассосётся само собой. В аналогичной ситуации, я рисковать не стала и мне ампутировали шейку матки. Результаты гистологии показали, что шейка матки уже местами была с раком инситу, это рак стадия 0. Т.е операция была не зря. На мою жизнь не повлияли, могу иметь детей. Прошло 4г, все в норме. Ищите хорошего врача и следуйте рекомендации. Если дисплазия 1, то могут прижигание сделать. У меня уже была дисплазия 3, плюс впч 16 и 31 и в роду много онкобольных.

Ааа
#2

А как определить есть впч или нет и какой?

Не благодарите
#3
Ааа

А как определить есть впч или нет и какой?

Сдать анализы. Можно на все впч разом сдать

Гость
#4
Анастасия

Мой отец умер от рака(вроде кишечника, точно не помню), его мать(моя бабушка) умерла тоже от рака(незнаю какого именно). Недавно у меня обнаружили ВПЧ( вирус папилломы человека) высокого онкогенного типа, в результате которого может развится рак шейки матки. Есть ли возможность в том что есть в этом что то наследственное? Или это просто мои догадки?

Поделюсь. скайп: dinokayalan571 Помогу Срочно звоните.

Светлана
#5

После удаления шейки матки никаких детей уже быть не может, вероятно имело место конизация (вырезание небольшого кусочка на шейке матки), но она не устраняет источник проблемы, вирус ВПЧ все равно останется и приведет к дислазии а потом и к раку с очень высокой вероятностью. Но, ни в коем случае не стоит впадать в панику по этому поводу, это лечится, но только не вырезанием всего подряд или свечками. Почитайте отзывы о онкологе Попове

Грета
#6

Сейчас даже врачи это точно не знают. Но где-то слышала, что такие предположения есть. Онкология сейчас лечится, особенно, если вовремя ее диагностировать. В некоторых клиниках есть даже специальные программы, для диагностики. В том же "Семейном докторе" на Петроградской. У них есть программа "Онкофактор". Даже если вас ничего не беспокоит, то можно один раз в год или в два года проходить такое обследование.

Валерия
#7
Грета

Сейчас даже врачи это точно не знают. Но где-то слышала, что такие предположения есть. Онкология сейчас лечится, особенно, если вовремя ее диагностировать. В некоторых клиниках есть даже специальные программы, для диагностики. В том же "Семейном докторе" на Петроградской. У них есть программа "Онкофактор". Даже если вас ничего не беспокоит, то можно один раз в год или в два года проходить такое обследование.

И долго проходит такое обследование? Много времени занимает? Наверно лучше такое во время отпуска сделать?

Гость
#8
Светлана

вирус ВПЧ все равно останется и приведет к дислазии

А вылечить этот вирус как-то можно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Грета
#9
Валерия

И долго проходит такое обследование? Много времени занимает? Наверно лучше такое во время отпуска сделать?

Это зависит от того, какой у вас график работы. На все про все уйдет два дня. Я вообще в "Семейный доктор" на такое обследование записывалась на выходные. А у мужа была возможность сходить в рабочий день.