Гость
Статьи
Возможен ли артрит без …

Возможен ли артрит без опухания суставов?

Добрый день! Проблема в следующем:Прошлым летом по утрам сложно было согнуть указательный палец.С мая этого года начали болеть колени. Перегрузил спортом или что-то в этом роде.С июня начали болеть локти, сначала правый, потом левый.. Упёрся неудачно, заболело правое, потом подключилось и левое.Чувствую, что артрит, но не могу понять почему пальцы и суставы не опухают?Это начальная стадия?К ревматологам попаду не очень скоро, т.к. не дают направления. А без него долго ждать.Также у меня есть псориаз. Поэтому РФ ничего не показывает.Но пальцы не опухают, что не типично для псориатического артрита.Также с детства хронический тонзилит. Может ли он так влиять и быть источником псориаза и артрита?

14 ответов
Последний — Перейти
Rita
#1

Вполне может быть артрит.
У меня диагноз артрит поставила невролог.опухания никогда не было.
Но у Вас вполне может быть растяжение
Или что то со связками,вывихом переломом.Сделайте для начала рентген

Гость
#2

Без опухания может быть.

Гость
#3

у вас больная печень bymed.ru

Гость
#4

Вот у меня те же симптомы, все суставы болят: и пальцы и плечи и бедра и локти. Ревма пробы в норме. Подагры тоже нет. Возможно у вас полиартрит на фоне перенесенного инфекц. заболевания. Нужно все равно бежать к ревматологу и чем раньше, тем лучше. Есть еще ревматоид.артрит серонегативный. Обязат.его наличие проверьте. Не тяните. Не пугаю, все это лечится. Но время дорого. Если не дают направление, найдите деньги и идите на платн.прием быстрее.

#5

Это фибромиалгия

Лена
#6

Тут по-моему по разному бывает, у меня артрит плечевого устава был, плечо болело просто, но не опухло. Не могла понять, из-за чего, думала, что само пройдет, но не проходило. Лечили уколами хондропротекторов, тогда только прошло.

Ната
#7
Лена

Тут по-моему по разному бывает, у меня артрит плечевого устава был, плечо болело просто, но не опухло. Не могла понять, из-за чего, думала, что само пройдет, но не проходило. Лечили уколами хондропротекторов, тогда только прошло.

Извините, чем лечили, каким уколами? Это вам прямо в плечо что ли кололи? Сейчас тоже плечо болит, простудила что ли. Терла мазями, таблетки пила, все равно болит, чуть похолодает и руку не могу поднять.

Мария
#8
Ната

Извините, чем лечили, каким уколами? Это вам прямо в плечо что ли кололи? Сейчас тоже плечо болит, простудила что ли. Терла мазями, таблетки пила, все равно болит, чуть похолодает и руку не могу поднять.

Ну внутрисуставно вроде их тоже вводят, но мне Алфлутоп кололи, его можно и внутримышечно, а в/с заморочисто очень, врач только может уколоть, нужно постоянно в больницу ездить. А в/м мне дома мама колола.

Лена
#9

Прочитала про Алфлутоп, про побочки ничего не нашла, я от артрита таблетки пью, у меня от них потом жуткое расстройство ЖКТ, у вас от Алфлотупа такого не было?

Мария
#10
Лена

Прочитала про Алфлутоп, про побочки ничего не нашла, я от артрита таблетки пью, у меня от них потом жуткое расстройство ЖКТ, у вас от Алфлотупа такого не было?

Мне его как раз, врач прописал, как эффективный препарат с наименьшими возможными побочными эффектами. У меня за 20 курса уколов, вообще никаких побочных эффектов не было.

Светка-конфетка
#11
Лена

Прочитала про Алфлутоп, про побочки ничего не нашла, я от артрита таблетки пью, у меня от них потом жуткое расстройство ЖКТ, у вас от Алфлотупа такого не было?

Это хондропротектор. Помогает поддерживать хрящевую ткань, но боль и воспаление не убирает. Бабушке делали его в уколах, переносила нормально. Но каждый организм индивидуален, если что-то не так, то надо сообщить врачу.

Светка-конфетка
#12

А по вопросу автора - псориатический артрит скорее всего. Надо обращаться к ревматологу. Думаю дерматовенеролог, который лечит псориаз, может направить. Или к участковому терапевту обратиться и объяснить ситуацию, попросить направление.
Припухлости в области суставов может не быть, но если есть боль и ограничение подвижности, то однозначно не всё в порядке.
При сильных болях в суставах можно принять эторикоксиб, если нет противопоказаний. Например, Эторелекс. Родственники принимали, всё ок было. Дозировка 90 мг или 120 мг сначала. Но это прям на несколько дней, пока до врача не дойдёте.

По
#13
Светка-конфетка

А по вопросу автора - псориатический артрит скорее всего. Надо обращаться к ревматологу. Думаю дерматовенеролог, который лечит псориаз, может направить. Или к участковому терапевту обратиться и объяснить ситуацию, попросить направление.
Припухлости в области суставов может не быть, но если есть боль и ограничение подвижности, то однозначно не всё в порядке.
При сильных болях в суставах можно принять эторикоксиб, если нет противопоказаний. Например, Эторелекс. Родственники принимали, всё ок было. Дозировка 90 мг или 120 мг сначала. Но это прям на несколько дней, пока до врача не дойдёте.

Да,я согласна с вами,это однозначно псоариатический артрит,как у меня.Суставы не всегда опухают,а болят,потом твердеют, костенеют и деформируются.Потом уже не сгибаются и не разгибаются,потом инвалидность.
Не хочу пугать,но это так ипротекает псор. артрит при псориазе.Сейчас есть иновационное лечение -генно инженерная терапия биологическими препаратами- моноклональные антитела,только.
очен трудно добиться бесплатных
уколов( гузелькумаб,эмбрел,энтер
темт,и т. д.).Но лечиться надо,чтоб
не стать инвалидом.Платно один
укол 200-300 долларов раз в неделю или месяц,побочки жуткие например воспаление лёгких,или туберкулёз...,ведь это
лекарство подавляет наш якобы
всбесившийся иммунитет.Попробуйте вылечить
свой хронический тонзиллит,который,возможно и делает иммунный ревматизм,лучше удалить гланды,
уберите первопричину и псориаз,
а главное псор. артрит пройдет.
Так часто бывает.Удачи вам
Ирина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Что обнаружили ?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: