Гость
Статьи
Аллергия на нервной …

Аллергия на нервной почве

Всем привет! Я девушка, мне 20 лет и у меня постоянная аллергия из-за стрессов( Проявляется высыпаниями на коже лица и не только, прям корочка появляется (иногда выделяется жидкость), сильным зудом. Смотришь на себя - прям жить не хочеться. И все по кругу(( Я сама по себе нервный человек, не важно какая работа или жизненные обстоятельства. Как спасаться? Хотелось бы избавиться от причины, а не постоянно лечить последствия... Заранее спасибо

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам на службы в РПЦ лечиться от страха и злобы

Гость
#2

К психоневрологу, он таблетки выпишет. И психотерапия нужна, учиться саморегуляции.

Гость
#3

Это называется нейродермит. Лечится симптоматически.

Гость
#4

Нейродермитом попахивает.

Гость
#5

Адвантан мазь , мне назначали , кларитин ,антигистаминный и Лактофильтрум вам в помощь ) когда пропьете пейте успокоительные ,адвант можно заменить на гидрокортизон

Гость
#6

И попробуйте переключаться на что-то , Новопассит пропейте , пустырник , я когда нейродермит первый раз получила так намучалась ,что больше не психую надоело по дерматологам бегать

Гость
#7

От аллергии - антигистаминные. От нервов - успокоительные. От зуда можно еще фенистилом гелем мазать. А куда деваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8

У меня из-за стресса зубы испортились. И постоянно болела голова. Помог отпуск и переход на другую работу. Ну и периодами успокоительные пью. Но только на растительной основе - пустрыник, валериана, пару раз пила курсами капли Эдас-111 Пассифлора, тоже понравилось