Гость
Статьи
Нервы в жутком …

Нервы в жутком состоянии.По любому поводу психую и постоянные боли на нервной почве то там,то тут

Моя нервная система всегда была слишком возбудимой. Чтобы сильно нервничать, мне достаточно ничтожного повода- я могу ночь не спать, если завтра идти на обычный осмотр к врачу и т.п. Невропатолог говорит-ну вот такое у вас строение нервной системы, надо периодически курсами пить успокоительные и стараться самостоятельно над собой работать. Только вот как?! Кто знает? какие есть методики? Я уже и от болей устала жутко. Постоянно где-то спазмы и что-то болит. Естественно, при такой вздернутой нервн.системе даже дискомфорт в каком-то органе воспринимается как боль. Ну вот как спасаться??

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Танкистка
#1

афабозол попробуйте, он без рецептов продается, тут и ветка про него вроде есть, мне помогает в стрессовой ситуации

Муромец Илья
#2

Автор, только самоанализом и самоуспокоением. Не пейте гадостные депрессанты!

Гость
#3

Автор, как я вас понимаю. Я хоть всегда была достаточно спокойным человеком, плакала может от силы 2 раза в год и то машинально, когда например со всей дури мезинцем о косяк ударишься.

А в прошлый НГ у меня случился нервный срыв. Мой жених пошел в 8 вечера "за хлебом", чмокнул в щечку, выключил телефон и не вернулся. Я все морги прозвонила. А 1го числа появился, сказал, что отмечал с другой женщиной, а через 3 часа они улетают в Европу. Я аж села.

Это кем надо быть, чтобы заранее делать визы, все это планировать, а меня дома целовать и говорить, что любит???? Короче 10 дней праздничных я ревела в голос, курила пачками, не жрала, не спала, руки тряслись. Отменяла свадьбу.

После этого нервного срыва меня посетила молочница (да какая!), стало болеть сердце, не могла спать, снились только кошмары, плакала каждый день без повода. Реально что-то в нервной системе "сломалось"..... Помог мне врач, это на самом деле все не шутки. Не занимайтесь самолечением ни в коем случае! Можете сделать хуже! И займитесь йогой)))))

Лапуля
#4

может, вам на йогу записаться?

Муромец Илья
#5

3 - ужас....(((

не хватает серотонина
#6

Я такая же!Несколько лет пинимала разные антидепрессанты,но мне после них было только хуже.Я перед походом к врачу 3 дня не сплю,любой стресс выбивает из колеи а про боль-это вообще отдельная история.Я несколько раз вызывала скорую потому что мне казалось что у меня адская боль и я скоро умру.В итоге оказывалось что я здорова.Когда у меня берут кровь из пальца-палец болит еще недели 2.Психотерапевт сказала что это такой тип нервной системы,ничего не зделаешь,чтобы облегчить состояние-можно принимать антидепрессанты.Я не ощутила от них положительного эффекта поэтому больше не хочу ничего принимать.Просто надо принять себя такой.Все люди разные.У меня например такое состояние сколько себя помню.И я не знаю что может быть как-то по другому,я с этим живу 25 лет и просто стараюсь иногда избегать травмирующих ситуаций.И еще я не могу быть одна.Мне обязательно нужен рядом мужчина который будет меня успокаивать и помогать.

Так бы ответила
#7

Ешьте чечевицу, пейте чай с мятой

Пропейте комплекс витаминов для беременных - он самый безвредный, добавит Вам витаминов и минералов, чтоб укрепить и успокоить нервную систему.

Старайтесь ложиться спать после 22.00, потому как между 23.00 и 01.00 в организме образуется гормон серотонин - гормон счастья. Те, кто поздно ложится спать, обрекают себя на недостаток серотонина и депрессию.

Гость
#8
Гость

Автор, как я вас понимаю. Я хоть всегда была достаточно спокойным человеком, плакала может от силы 2 раза в год и то машинально, когда например со всей дури мезинцем о косяк ударишься.

А в прошлый НГ у меня случился нервный срыв. Мой жених пошел в 8 вечера "за хлебом", чмокнул в щечку, выключил телефон и не вернулся. Я все морги прозвонила. А 1го числа появился, сказал, что отмечал с другой женщиной, а через 3 часа они улетают в Европу. Я аж села.



Это кем надо быть, чтобы заранее делать визы, все это планировать, а меня дома целовать и говорить, что любит???? Короче 10 дней праздничных я ревела в голос, курила пачками, не жрала, не спала, руки тряслись. Отменяла свадьбу.



После этого нервного срыва меня посетила молочница (да какая!), стало болеть сердце, не могла спать, снились только кошмары, плакала каждый день без повода. Реально что-то в нервной системе "сломалось"..... Помог мне врач, это на самом деле все не шутки. Не занимайтесь самолечением ни в коем случае! Можете сделать хуже! И займитесь йогой)))))

Было нечто похожее и тоже на Новый год. 2 недели слез и истерик,паника,кошмары по ночам( сейчас ,конечно,легче,но здоровье пошатнулось.начались проблемы с желудком и кишечником. лекарства от этих проблем не помогают ,понимаю ,что дело в нервной системе. к какому врачу идти ,девочки? к психотерапевту,к нервопатологу?

Гость
#9

Я такая же!и болевой порог высокий!не знаю ничего не помогает

Гость
#10

1. Просыпайтесь пораньше, часов в 7 утра, и сразу делайте минут 15 упражнения на растяжку. 2. Не пейте кофе, ройбуша и крепкого чая. Лучше - травяные сборы или из чая - улуны. 3. Проходите каждый день пешком километров 5. 4. Йога и медитация - тоже хорошо, если регулярно и с хорошим инструктором. 5. Постарайтесь почаще наблюдать закат: как меняется небо, как солнце постепенно скрывается за горизонтом. 6. Слушайте регулярно записи текущей воды, звуки океана или дождя. 7. Когда охватывает непонятное привязчивое беспокойство, зажгите свечу и просто посидите в удобной позе, глядя на огонь. 8. Заведите дневник и регулярно записывайте туда все заслуживающее внимания, что произошло с вами за день. 9. Попробуйте петь в душе перед сном. 10. Регулярно избавляйтесь от ненужных вещей дома, меняйте постельное белье раз в неделю, выключайте телевизор и компьютер за 2 часа до сна. Удачи!

Ёжа
#11

Я такая же нервная! Правда, к физической боли не настолько чувствительна, без проблем лечу зубы без обезболивания, а когда брали кровь из пальца, собственно боли вообще не чувствовала, только тычок, от головы таблетки не пью, критические дни не чувствую, разве что просто как небольшое напряжение. Но что касается эмоций - это караул! Нервничаю от всего, хоть к врачу, хоть в какую гос.контору, хоть перед приездом родителей, хоть перед крупными покупками! Такая вот нервная система. Просто внутренний колотун и комок в груди, плющит. Бррр, мерзость какая. Тревожность по любому поводу. А от успокоительных толку ноль, сколько всего перепробовала. Только с пустырника в таблетках немного получше, легчает, но абсолютно до конца не проходит. И что же,всю жизнь на пустырнике сидеть? ВСД это плюс слабый тип НС. И почти каждый день что-н. да нервозит. А ожидание чего- то - это вообще хоть не жить...

Ёжа
#12

10, кое-что делаю.. Спортом не особо занимаюсь как таковым, но на велосипеде катаюсь, реально помогает от нервов, физической нагрузкой сжигать гадкий адреналин! На кофе и чай я не регирую, хоть пей их, хоть не пей, нервозит одинаково часто, не больше и не меньше, были периоды и когда кофеманила, и когда совсем не пила, на меня это вообще не влияет. Медитация помогает только на тот период, пока медитируешь, а только закончишь - опять дурные мысли и нервяки. Не часами же медитировать. Петь - тоже отвлекает, есть такое дело, поэтому я на кухне вечерами и горланю под радио, чтобы не думать о гадостях. Телевизор в последние пару лет смотрю очень редко, а за компьютером читаю больше форумы без всяких особо эмоциональных вещей.

гость
#13

Когда совсем тяжко пью пустырник. 2 таблетки и все эмоции отключаются. У меня тоже ВСД.

Гость
#14

1. Просыпайтесь пораньше, часов в 7 утра, и сразу делайте минут 15 упражнения на растяжку. 2. Не пейте кофе, ройбуша и крепкого чая. Лучше - травяные сборы или из чая - улуны. 3. Проходите каждый день пешком километров 5. 4. Йога и медитация - тоже хорошо, если регулярно и с хорошим инструктором. 5. Постарайтесь почаще наблюдать закат: как меняется небо, как солнце постепенно скрывается за горизонтом. 6. Слушайте регулярно записи текущей воды, звуки океана или дождя. 7. Когда охватывает непонятное привязчивое беспокойство, зажгите свечу и просто посидите в удобной позе, глядя на огонь. 8. Заведите дневник и регулярно записывайте туда все заслуживающее внимания, что произошло с вами за день. 9. Попробуйте петь в душе перед сном. 10. Регулярно избавляйтесь от ненужных вещей дома, меняйте постельное белье раз в неделю, выключайте телевизор и компьютер за 2 часа до сна. Удачи!

Спасибо, некоторые моменты можно взять на вооружение)

Юля
#15

как я вас понимаю!!!!!я сама такая же,от хронической боли на нервной почве страдаю уже 7 лет, антидепрессанты не разу не пила, думаю пропитьт, говорят они уменьшают боль........я могу посоветовать вам почитать Луизу Хей, прекрасный психотерапевт, очень доступно все и интересно пишет, а из методик начала практиковать хоопонопоно, не знаю поможет ли , посмотрю что дальше будет..............

,,,,,,,
#16

Зайдите на этот сайт . Там масса методик .http://www.youryoga.org/

Облако в юбке
#17

Когда появляются плохие мысли, начинайте обдумывать ситуацию в конструктивном ключе. Например, боитесь осмотра - сразу задавайте себе вопросы: 1) чего именно боитесь - самой процедуры? или что найдут что-то плохое? 2) придумайте самое страшное, что может случиться - и объективно посмотрите, какова вероятность; 3) обдумайте, какие ресурсы вы можете задействовать, если ситуация выйдет из-под контроля; к кому обратитесь? что можно продать, чтобы добыть денег?

А можно практиковать сознательный перевод мыслей на что-то абсолютно постороннее, вроде любимого фильма. Главное - не позволять панике завладеть вашим сознанием.

Маша
#18

автор, может вам обследование пройти? может у вас банально каких-то витаминов не хватете? бывает же.

и кофе не пить ни в коем случае!

#19

к врачу вам надо. не на форум.

Гость
#20

Я вот так донерничалась. Очаг в голове появился и жидкость в мозгу. Весело. Боли адские теперь ..спазмы,задыхаюсь.

Джин Грей
#21

Только не надо пить витамины для беременных!! Что значит, они добавят нужных витаминов и минералов?? Вы хоть понимаете, что избыток определенных витаминов может посадить печень, почки, вызвать отравление? Это не шутки! И с чего Вы взяли, что якобы нужное впитается, а ненужное выведется? Автор, ради Бога не следуйте этому совету. Может, ничего и не произойти, а могут быть и печальные последствия. Только врач может индивидуально назначать курс.

А анти-стрессовые витамины - это только Д и группы Б (Б6 и Б12 в частности)

Автор
#22

Спасибо огромное всем ответившим!! Мне тут к врачу советовали-так я у врачей была, их помощь-это только горы таблеток. А у меня еще жизнь впереди(32года) и не хочется садиться на них полностью. Вот я и пришла за советами, как голову менять. Мне вот дали дельных советов уже, да и ощущение, что кто-то тебя понимает и ты не одна такая, облегчает состояние. Буду ждать еще советов

Инна
#23

Автор, у меня такая же беда(((( Началось всё с затяжной депрессии. Теперь по каждому поводу нервничаю, ору, психую. До трясучки. Пробовала пропить новопассит-от него сплю на ходу. Персен, афобазол-бессмысленное занятие. Сейчас глицин посоветовали, новый, в одной таблетке тройная доза. Пью неделю, кажется немного спокойнее стала. А вообще конечно к врачу надо бы.

Кысь
#24

Автор, увы. антидепресанты, транки-успокаивающие, пить постоянно, можно попробовать йогу или медитацию - перед сном помогает. голову уже не поменяешь. а то, что не хочется колеса глотать - видно не настолько припекло. После 3-х поездок в скорую, я согласилась, хотя надо было раньше... а не тянуть до последнего.

Хризантема
#25

Йога + плавание + отпуск на море + чтение хорошей худ. литературы

Лиса
#26

оо, автор... вы не одна такая... понимаю очень хорошо((

Лиса
#27

1. Просыпайтесь пораньше, часов в 7 утра, и сразу делайте минут 15 упражнения на растяжку. 2. Не пейте кофе, ройбуша и крепкого чая. Лучше - травяные сборы или из чая - улуны. 3. Проходите каждый день пешком километров 5. 4. Йога и медитация - тоже хорошо, если регулярно и с хорошим инструктором. 5. Постарайтесь почаще наблюдать закат: как меняется небо, как солнце постепенно скрывается за горизонтом. 6. Слушайте регулярно записи текущей воды, звуки океана или дождя. 7. Когда охватывает непонятное привязчивое беспокойство, зажгите свечу и просто посидите в удобной позе, глядя на огонь. 8. Заведите дневник и регулярно записывайте туда все заслуживающее внимания, что произошло с вами за день. 9. Попробуйте петь в душе перед сном. 10. Регулярно избавляйтесь от ненужных вещей дома, меняйте постельное белье раз в неделю, выключайте телевизор и компьютер за 2 часа до сна. Удачи!

Очень правильные советы. Сколько раз пыталась им следовать - каждый раз все упирается в нехватку времени и усталость после работы

Лиса
#28
Ёжа

ВСД это плюс слабый тип НС. И почти каждый день что-н. да нервозит. А ожидание чего- то - это вообще хоть не жить...

я вот себе испортила последний отпуск таким образом. предстояла во время поездки не очень приятная встреча, так я заранее начала нервничать (за 1.5 месяца!!!!) - в итоге ВСЕ эти 1.5 месяца и сам отпуск была жуткая молочница, обострился цистит, болел кишечник, изжога началась, диарея, которая сменилась потом запором (пардон конечно), и снова диареей,... - когда вернулась из отпуска (т.е. встреча эта была уже позади) - все прошло само собой...

Супер детка
#29

я спасаюсь фенибутом. это ноотроп, улучшает мозговое кровообращение, насыщает мозг кислородом, хорошо успокаивает, снимает тревогу и помогает от бесонницы. А еще очень важно нормализовать режим сна и отдыха. Ложитесь спать не позже 23-00 стабильно, какое-то время-это тоже очень приочень важно (поверьте, я сталкивалась с такой проблемой). И ещё можете поддержать организм витаминами, например Мильгамма-это комплекс специально для восстановления нервной системы. удачи!

Супер детка
#30

а еще,если есть возможность выезжайте на отдых... выбирайте компанию с которой весело, спокойно и ненапряжно. Найдите занятие, которое вам по душе, ведь из чего сейчас состоит наша жизнь? работа, покупки, готовка, уборка, тв, интернет. А вы, если вам нравится это, запишитесь в бассейн, на танцы, займитесь вышиванием, книгу купите интересную, пойдите на курсы мейк-апа, вобщем придумайте что-то, но это должно быть не для того,чтобы убить время, а для того чтобы вы получали положительные эмоции, расслаблялись. прям чувствуйте как вы наслаждаетесь этим, типа вот сейчас приду с работы и пойду плавать...мммм... Или вот сейчас приду, приготовлю вкусный ужин, неберу ванну с эфирными маслами и буду читать книгу....

Ещё часто люди, с такой нервной системой такие потому что любят спорить, так называемые борцы за справедливость. Ограничьте себя от этого, не лезьте в конфликты, там разберутся и без вас и уж тем более не создавайте их. Запомните, что у недовольных чем-то людей, злых, напыженных возникают проблемы со здоровьем. Постоянно помните об этом и о том, что ваша нервная ситсема нужна только вам. И когда на вас ругается начальство, злая тетка в транспорте, бабка в очереди куда-либо просто вспоминайте это и не обращайте внимание. Можете в душе посмеяться с них. не кипятитесь вообщем и не вспыхивайте)))))))

Ля
#31
Автор

Спасибо огромное всем ответившим!! Мне тут к врачу советовали-так я у врачей была, их помощь-это только горы таблеток. А у меня еще жизнь впереди(32года) и не хочется садиться на них полностью. Вот я и пришла за советами, как голову менять. Мне вот дали дельных советов уже, да и ощущение, что кто-то тебя понимает и ты не одна такая, облегчает состояние. Буду ждать еще советов

Правильно, что не хотите подсаживаться на таблетки - они окончательно лишают нервную систему ресурсов саморегулирования. Побольше занимайтесь спортом, желательно на воздухе; обязательно старайтесь как минимум вспотеть, как максимум - заметно устать. Физическая активность снижает нервную и нормализует сон. ╧17 тоже хороший совет, конкретизировать свои страхи. Зачастую пугающие вещи становятся незначительными, если записать их, разложить свои мысли по полочкам.

Еще можете каждый раз, когда начнете переживать, задавать себе вопрос "допустим, то, чего я боюсь, произойдет - ну и что?" В 80% случаев вы сами поймете, что жизнь будет идти как шла, ничего катастрофического не произойдет. Но для успеха этой стратегии нужно спокойно относиться к мнению посторонних: если вы постоянно переживаете по поводу "что обо мне подумают?" - бросайте эту привычку, никому до вас дела нет )))).

Гость
#32
не хватает серотонина

Я такая же!Несколько лет пинимала разные антидепрессанты,но мне после них было только хуже.Я перед походом к врачу 3 дня не сплю,любой стресс выбивает из колеи а про боль-это вообще отдельная история.Я несколько раз вызывала скорую потому что мне казалось что у меня адская боль и я скоро умру.В итоге оказывалось что я здорова.Когда у меня берут кровь из пальца-палец болит еще недели 2.Психотерапевт сказала что это такой тип нервной системы,ничего не зделаешь,чтобы облегчить состояние-можно принимать антидепрессанты.Я не ощутила от них положительного эффекта поэтому больше не хочу ничего принимать.Просто надо принять себя такой.Все люди разные.У меня например такое состояние сколько себя помню.И я не знаю что может быть как-то по другому,я с этим живу 25 лет и просто стараюсь иногда избегать травмирующих ситуаций.И еще я не могу быть одна.Мне обязательно нужен рядом мужчина который будет меня успокаивать и помогать.

Неужеле находяться такие мужики которые тебя будут успакаивать и сопли вытерать, не п*зди от таких соплежуек и истеричек они бугут как чёрт от ладана

я
#33
Автор

самостоятельно над собой работать.

. Ну вот как спасаться??

Спорт, дыхательные практики, снижение уровня тревожности, через осознание, через приятие себя, со всеми своими "нервностями". Больше гуляйте на свежем воздухе, больше общайтесь, помогайте другим, тем, кто слабее, учитесь благодарить жизнь и окружающих вас,за то, что уже у вас имеется, учитесь благодарить себя.

Не убегайте от своей тревожности, принимайте её, чувствуйте, прислушивайтесь к себе, к своим мыслям, ощущениям. В них есть ответ на ваши вопросы. Всё, что с вами происходит, нужно для осознания чего- то, боль несёт информацию.

1. Работайте со страхом. В идеале его нет)

2. Дышите. Не забывайте об этом.)

3. Живите. Проживайте, всё, что дано, все испытания, все события.

4. Чувствуйте)

5. Получайте удовольствие)

Shila
#34

Траву валерианы заваривайте вместо таблеток, успокоит без химии и женскому организму полезно. Не поленитесь сходить к психотерапевту и попросите какую вам почитать литературу, есть много книг для этого, я две прочла и меня немного попустило с болячками от нервов. Я серьезно. Даже в инете можете найти такую литературу, посмотрите на форумах о панических атаках.

Аня
#35

а у меня такая история, с самого начала моей беременности надо мной морально издевался мой муж,бросал меня, вытерал ноги как о половую тряпку,пьянствовал постоянно с друзьями у нас дома до утра( 1 комн кв и я беременная) и многое многое другое,вобщем я натерпелась и наревелась. когда родила малышку он не изменился,а истерики только все чаще случались в итоге пропало молоко и я решила бросить его. но тут он резко становится порядочным мужем а психи мои не прекращаются. я с ним даже разговаривать не могу спокойно(( что делать то? антидепрессанты не помогают, может к врачу обратиться? подскажите к какому!

Картин
#36

Как мы похожи! Прям мой портрет: и про палец после сдачи крови, и про мужчину, который должен быть рядом и про страх перед врачами. А как тяжело с этим жить... За 26 лет привыкла, но с каждым годом все больше страхов и переживаний, вызывающих боли по всему телу... А врачи ничего серьезного не находят.

Светик
#37
Автор

Моя нервная система всегда была слишком возбудимой. Чтобы сильно нервничать, мне достаточно ничтожного повода- я могу ночь не спать, если завтра идти на обычный осмотр к врачу и т.п. Невропатолог говорит-ну вот такое у вас строение нервной системы, надо периодически курсами пить успокоительные и стараться самостоятельно над собой работать. Только вот как?! Кто знает? какие есть методики? Я уже и от болей устала жутко. Постоянно где-то спазмы и что-то болит. Естественно, при такой вздернутой нервн.системе даже дискомфорт в каком-то органе воспринимается как боль. Ну вот как спасаться??

Попробуйте пить фиточай, например, шлемник байкальский с травами, он успокаивает нервы и от бессонницы помогает.

Вика
#38

Вечно не довольная,хотя и все замечательно. Любимый всегда рядом,все для меня,а я психую..Помогут ли успокоительные или еще что....

Apple
#39

Привет всем!! Я тоже очень эмоциональная и меня легко вывести, я легко могу заплакать или слишком сильно сопереживать если кому то больно или плохо. Не могу смотреть передачи типа битвы экстрасенсов или пусть говорят, всегда всех жалко и как будто через себя пропускаю их истории. И на почве диких переживаний из за личной жизни у меня развилась цисталгия мочевого пузыря... Как же это ужасно!!! Помогите кто-нибудь!! Может вы знаете что мне делать чтобы вылечить цисталгию? Постоянно ноет и болит мояевой пузырь а точнее его нервные окончания и все время режет и жжет

Apple
#40

Кстати могу сказать, что постоянно волновалась и переживала из-за своего парня!!! Который как будто специально видя что мне плохо морально, заигрывал и общался с другими бабами. Из за него то я и начала переживать сильно. Потом еще обзывал меня всякими словами обидными ну и конечно я рыдала, ревела... Наверное и сорвала свою нервную систему из за этого

Мышка
#41

Нас таких много, наверное. Печально осознавать, что проблемы с нервной системой молодым девушкам помогают приобрести близкие люди.. Ситуации как под копирку рисованные. Бросил ( изменил, обманул, предал ) любимый (близкий) человек и понеслось нервы, (а дальше истерики, таблетки, алкоголь, боль, нарушения в работе жизненно важных органов ). Врачи не только не лечат, но и зачастую вредят. Пропила антидепрессанты-посадила желудок-лечила желудок-посадила печень.. все это на фоне депрессий и срывов. Девочки, не пейте таблетки! Все болезни от нервов! Только йога, любимые занятия (хобби) отдых, правильное питание и здоровый сон, а из трав только чай зеленый с ромашкой. Остальные курсами пить без серьезной на то причины нельзя, сила трав очень недооценивается в наше время, так же как таблетками и витаминами можно навредить организму. Если не заниматься собой комплексно ( нервные заболевания самые серьезные), можно психологическое так запустить, что понавылазит болячек всяких и таблетками не вылечишь это. Работа подождет, если начинаются головные боли,боли в сердце, дискомфорт в желудке - здоровье важнее карьеры. Отлично, если найдется человек, способный поддержать и помочь в трудный период. Не обязательно это мужчина, подруги или родственники даже лучше. В состоянии стресса легко запутаться и принять благодарность за заботу за любовь. А это страшная ошибка. В таких ситуациях нужно найти себя, любимое занятие. привести в порядок мысли и тело, следовать графику и не отлынивать-тогда все получится.

Мышка
#42

А когда результат работы над собой будет очевиден, ни о какой депрессии и речи не пойдет! Будете, светиться, лучиться счастьем, и вам и окружающим будет от этого тепло на сердце. Я сама стараюсь следовать своим же советам, что-то получается, что-то пока не очень. Но мне уже лучше, Желаю всем здоровья! Любите близких и будьте честны с собой и окружающими)

risya19872808
#43

У меня такая проблема.я работаю на руководящей должности но практически все мои коллеги по руководству стукачи будло и жополизы(извиняюсь конечно но подругому не скажешь).Я не отношусь к такому типу людей и мне очень тяжело с ними работать работу поменять не могу да и не хочу!Постоянно пересуды шепот за спиной все делаю не так(потому что не такая как они)привыкла говорить прямо.подчиненные любят но наша вышестоящая руководительница очень любит когда ей докладывают!Из за этого постоянный стресс чувство паники необьяснимого страха.да и голова постоянно болит что делать не знаю я уже устала!Наработу ходить совсем не хочется.по ходу надо пить таблетки(

Лала
#44

Проверьте щитовидную железу

ирина
#45

а я могу психовать по любому поводу. меня бесят люди с которыми я работаю,меня бесят как они разговаривают , бесит т что они ржут все бессит. не могу не че с собой поделать, не знаю что делать хоть в лес убегай

Марал
#46
Инна

Автор, у меня такая же беда(((( Началось всё с затяжной депрессии. Теперь по каждому поводу нервничаю, ору, психую. До трясучки. Пробовала пропить новопассит-от него сплю на ходу. Персен, афобазол-бессмысленное занятие. Сейчас глицин посоветовали, новый, в одной таблетке тройная доза. Пью неделю, кажется немного спокойнее стала. А вообще конечно к врачу надо бы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Jenya
#47

Здартвуйте! у меня такая проблема, когда я нервничю у меня сердце сжимается и когда я много думаю...

Гость
#48

Я лечу нервы комбилипеном - это витамины группы В. Еще мне хорошо помогла мята, ее я добавлял в чай.

Настя-1992
#49

Мне сейчас 23 года. Начала психовать по поводу и без, с 22 :( Меня можно на ровном месте в лёгкую можно завести! Сама порой не понимаю что со мной происходит... как-будто это не я, а дьявол. До этого времени я была милой, доброй и никогда не проявляла ярости и никогда не заступалась за себя когда меня каким-то образом обижали... или "ездили на мне". Не знаю что просходит. Мне страшно! Работаю воспитателем. И боюсь что на ребёнка или на родителя взорвусь и всё сразу уволят! Такая злая стала как собака, помогите реально! Очень прошу!

Инесса 38
#50
Автор

Моя нервная система всегда была слишком возбудимой. Чтобы сильно нервничать, мне достаточно ничтожного повода- я могу ночь не спать, если завтра идти на обычный осмотр к врачу и т.п. Невропатолог говорит-ну вот такое у вас строение нервной системы, надо периодически курсами пить успокоительные и стараться самостоятельно над собой работать. Только вот как?! Кто знает? какие есть методики? Я уже и от болей устала жутко. Постоянно где-то спазмы и что-то болит. Естественно, при такой вздернутой нервн.системе даже дискомфорт в каком-то органе воспринимается как боль. Ну вот как спасаться??