Гость
Статьи
Осложнения операции и …

Осложнения операции и возможные последствия имплантации

Моей подруге так удалил несколько несложных зубов известный челюстно-лицевой хирург , что у неё возникло стойкое онемение нижней части лица и хроническая боль в этой области. Хирург и его ассистенты разводят руками, говорят ей, что это отек сдавил нерв. По их мнению, нужно время, хотя его и так уже довольно много пошло. Подругп практически на стенку лезет от боли, стала пациенткой неврологов. Мы не знаем уже, чем помочь. Она боится, что если онемение и боль пройдут, то после имплантации вновь вернутся. У кого было онемение после имплантации и боль от нерва? Какие последствия, связанные с нервом, могут случиться? И самое главное, как помочь подруге?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как вы поможете? вы врач? вы господь бог?
наверное надо было удалять постепенно. по одному, а не делать сразу операцию на несколько сложных зубов..
мне удаляли сложный зуб и ставили имплант в тот же день и ничего такого не было, через дней 5 забыла уже об опрерации.
А у мамы было такое что корень испортился под коронкой там и чистили и чего только не делали, тоже был отек и боли нерва, полгода болело. Но там было воспаление. если подруга удаляла на фоне воспаления то осложнения конечно могут быть. Но ваша роль в этой истории какая? дело сделано уже. Возможно ей вообще не стоит думать об имплантах

Автор
#3
Гость

а как вы поможете? вы врач? вы господь бог?
наверное надо было удалять постепенно. по одному, а не делать сразу операцию на несколько сложных зубов..
мне удаляли сложный зуб и ставили имплант в тот же день и ничего такого не было, через дней 5 забыла уже об опрерации.
А у мамы было такое что корень испортился под коронкой там и чистили и чего только не делали, тоже был отек и боли нерва, полгода болело. Но там было воспаление. если подруга удаляла на фоне воспаления то осложнения конечно могут быть. Но ваша роль в этой истории какая? дело сделано уже. Возможно ей вообще не стоит думать об имплантах

Спасибо за ответ, только что уточнила у подруги, это было плановое удаление. Не на фоне воспаления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

У меня тоже когда удалили 6 нижней зуб бол не прошло.Хирург травмировал.Анемения не было но всегда тот место болела,через 3 месяц бол утихло вроде.Но иногда 3 секунд них бол пришло и ушел.устанавили импланта опять начался болит тот места.имплант задеел корень соседнего зуба.имплант удалили но бол остался в тот место.До сих пор болит тот знакомый бол.Думаю кт зделат и показать несколько врачи.

Форум: Здоровье
Всего: 192 736 тем
Новые темы за неделю: 555 тем
Популярные темы за неделю: 83 011 тем