Гость
Статьи
прививки для взрослых

прививки для взрослых

вы делали ревакцинацию столбняка и дифтерии в взрослом возрасте, ведь надо каждые 10 лет делать? я делала столбняк только , существует ли прививка чисто от дифтерии, или только адс, которая 2 в 1? а то столбняк уже делали, и опять его делать что ли. и какие последствия, читаю отзывы про прививку от дифтерии, какие-то ужасы, сильная аллергичечкася реакция, лихорадка и тд кто делал?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Делали все, но не помню какие конкретно))) аллергии не было ни на одну. Если вам делали от дифтерии в детсве, то почему сейчас должно что-то измениться?

Гость
#2

Ну детям и взрослым делают только акдс, по крайней мере в местной поликлинике. А так, может и делают по отдельнлсти, спросите в прививочном кабинете

Эльза
#3

Я вообще против всех этих прививок. Не хочу чтобы мне вводили непонятную х рень какую-то. Скоро предстоит поездка за границу и требуется сделать прививки от чего-то там если раннее не делались. Моя детская карточка утеряна и я понятия не имею что делать. Очень надеюсь что можно договориться с нашими врачами и мне «нарисуют» справку о проделанных прививках. Не хочу чтобы в мой организм что-то вводили и все тут.

автор
#4
Эльза

Я вообще против всех этих прививок. Не хочу чтобы мне вводили непонятную х рень какую-то. Скоро предстоит поездка за границу и требуется сделать прививки от чего-то там если раннее не делались. Моя детская карточка утеряна и я понятия не имею что делать. Очень надеюсь что можно договориться с нашими врачами и мне «нарисуют» справку о проделанных прививках. Не хочу чтобы в мой организм что-то вводили и все тут.

а не боитесь заьолеть? это опасные болезни, вплоть до летального исхода или инвалидности

Эльза
#5

Достаточно того что мне в детстве сделали прививку на плече и всю жизнь это выглядит как клеймо какое-то. Как-будто мне печать раскаленной железкой поставили. Изверги рукож опые даже не постарались сделать это аккуратно

Эльза
#6
автор

а не боитесь заьолеть? это опасные болезни, вплоть до летального исхода или инвалидности

На эту тему можно долго дискутировать. Я считаю что побочных эффектов может быть тоже до х ера от этих прививок. То что этими болезнями вообще когда-либо заболеешь это вообще не факт, а вот побочки от прививки по любому получишь.

Гостья
#7

Я сделала в прошлом году дифтерия+столбняк, после того как наступила на даче на ржавый гвоздь
Прививки делать надо и не слышайте глупую Эльзу, которая никогда ничего не понимает и думает : "Авось, пронесет! Уж я то точно не заболею!"

автор
#8
Гостья

Я сделала в прошлом году дифтерия+столбняк, после того как наступила на даче на ржавый гвоздь Прививки делать надо и не слышайте глупую Эльзу, которая никогда ничего не понимает и думает : "Авось, пронесет! Уж я то точно не заболею!"

я к врачу уже записалась, но запись только через 2 недели. вот пока думаю, собираю информациб. как у вас прошли прививки, не было последствий?

Гость
#9
Эльза

Я вообще против всех этих прививок. Не хочу чтобы мне вводили непонятную х рень какую-то. Скоро предстоит поездка за границу и требуется сделать прививки от чего-то там если раннее не делались. Моя детская карточка утеряна и я понятия не имею что делать. Очень надеюсь что можно договориться с нашими врачами и мне «нарисуют» справку о проделанных прививках. Не хочу чтобы в мой организм что-то вводили и все тут.

Если медкарты нет, то можно сделать в любой платной лабе типа Инвитро тесты крови на антигены к указанным болезням.
Типа есть ли еще иммунитет или нет.
Такие результаты принимаются в качестве подтверждения, и ревакцинация не нужна.
Потому что многие прививки имеют пожизненный или очень длительный эффект.

Гость
#10
Эльза

Я вообще против всех этих прививок. Не хочу чтобы мне вводили непонятную х рень какую-то. Скоро предстоит поездка за границу и требуется сделать прививки от чего-то там если раннее не делались. Моя детская карточка утеряна и я понятия не имею что делать. Очень надеюсь что можно договориться с нашими врачами и мне «нарисуют» справку о проделанных прививках. Не хочу чтобы в мой организм что-то вводили и все тут.

Вряд ли вы разбираетесь в самолетостроении, но в отпуск всё равно прилетите, а не пойдёте пешком. Так за что же так пренебрегаете медицинской наукой? Да, для дураков она сложная "непонятная ***", но пока её не было, дохли гораздо чаще.

Гость
#11

От столбняка делала в травмпункте после того, как поранила руку грязной ржавой железкой.

Гость
#12

Делала в 25 лет, каждые 10 лет надо делать. На следующее утро после прививки проснулась, рука болела как будто я ударилась, был синяк. Я сначала не поняла от чего это, ведь не ударялась, потом вспомнила про прививку, еще несколько дней наерное побаливало. Еще под кожей образовалось шишка, где-то через несколько месяцев наверное только полностью рассосалось.

Al-liska
#13

У взрослых практически не бывает серьезных отклонений после прививки. Обновлять надо - в поликлинике в прививочном есть карта ваша, там врач все объяснит. А вот если взрослый корью или дифтерией заболеет - бывает даже летальный исход. Делать или не делать прививки личное дело. Кто то ставит и себе и детям и все ок. кто-то не ставит и тоже бывает ок, а бывает хана.

Гость
#14
Эльза

Я вообще против всех этих прививок. Не хочу чтобы мне вводили непонятную х рень какую-то. Скоро предстоит поездка за границу и требуется сделать прививки от чего-то там если раннее не делались. Моя детская карточка утеряна и я понятия не имею что делать. Очень надеюсь что можно договориться с нашими врачами и мне «нарисуют» справку о проделанных прививках. Не хочу чтобы в мой организм что-то вводили и все тут.

А вам не страшны последствия этих болезней? Фиг с ним с токсином дифтерийным, а когда пленки дифтерийные отпадают и перекрывают дыхательные пути, вот это страшно. Или железные легкие, жуть в общем. Поначитаются сектантов, а-ля дитя света и воды, что огурец и от геморроя излечит, и черепаха выйдет

Гость
#15

Прививки = механизм геноцида. Правительство заботится о вашем здоровье.

Гость
#16
автор

вы делали ревакцинацию столбняка и дифтерии в взрослом возрасте, ведь надо каждые 10 лет делать?

Да. И от дифтерии, и от столбняка, и от клещевого энцефалита, и от кори вот недавно тоже было.
От противокоревой прививки была аллергическая реакция в виде инфильтрата (уплотнения) и боли в месте укола в течение дней пяти.
От столбняка ревакцинация требуется тоже каждые 10 лет, и надо понимать, что болезнь эта страшная, а заразиться можно просто неудачно поранившись.

Гость
#17
Гость

От столбняка делала в травмпункте после того, как поранила руку грязной ржавой железкой.

Это Вам не вакцинацию делали, а экспресс-иммунизацию. Вакцинацию от столбняка в любом случае следует сделать. Вакцина сразу от трёх болезней: дифтерии, столбняка и коклюша.

Гость
#18
Эльза

Достаточно того что мне в детстве сделали прививку на плече и всю жизнь это выглядит как клеймо какое-то. Как-будто мне печать раскаленной железкой поставили. Изверги рукож опые даже не постарались сделать это аккуратно

Вероятно, речь о прививке от оспы. Если так, то это "клеймо" следствие не низкой квалификации медработника, а особенность прививки. У переболевших ею всё тело в этих следах, некоторые (например Гнедич Н. И. переводчик "Илиады") лишались глаза, а то и вообще зрения. Так что пусть лучше клеймо на плече будет...

Гость
#19
Гость

Ну детям и взрослым делают только акдс, по крайней мере в местной поликлинике. А так, может и делают по отдельнлсти, спросите в прививочном кабинете

а если я корью переболела в детстве, то зачем мне прививка от нее?
тоже вот недавно задумалась,не приходило в голову что срок действия прививок уже давно прошел, к терапевту надо сходить и посоветоваться

Гость
#20

Прививку от геморроя и головной боли уже сделали?

Гость
#21

Я два дня назад сделала под лопатку. Через день покраснело , чешется и шишка 3 см образовалась....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Я два дня назад сделала под лопатку. Через день покраснело , чешется и шишка 3 см образовалась....

Не пугайте... завтра на обследование мед.книжку надо. А я от любой прививки сильно болею + уже есть аллергия. Про прививку ещё не знаю, как буду(