Гость
Статьи
Прививки для взрослых

Прививки для взрослых

Тема навеяна ситуацией подруги. Ее сын принес из садика ветрянку, заразил ее. Подруга к счастью переболела легко. Через 2 недели у нее ДР, надо навестить. А я теперь боюсь, т.к. ветрянкой не болела и свалиться с температурой и прыщами не хочется. А подцепить ее, оказывается, можно в любом людном месте (при наличии там инфицированного, естественно).

Вопрос: кто делал во взрослом возрасте прививки? Как перенесли? Сколько стоит (СПб)?

Ani
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я делала. в междун.вакцин.центре от ветрянки - 2т.р. У меня ситуация аховая была, ходила в гости, а там женщину на скорой увезли на следующий день, а я в детстве вообще ни чем не болела и это 100% заражение. Побежала делать (обязательно в течении 72 часов после контакта) Ничем не заболела))) Делала от краснухи +еще две(не помню, прививка три в одном) около 2т.р Все хорошо)))

Гость
#2

Кстати, ветрянка считается одной из самых заразных - я бы, в вашем случае, не рискнула в гости идти. Так прямо и скажите подруге

#3

Через две недели подруга будет, скорее всего, уже незаразная. Если не ошибаюсь, заразиться можно спустя пять дней после появления последних прыщиков. А она, как Вы говорите, уже переболела.

Я дней десять назад, скорее всего, заразилась ветрянкой. Естественно, сразу же кинулась искать вакцину. Так вот, в Москве ее нет (даже в вип-клиниках). Инкубационный период - 3 недели. Жду с трепетом:( Может, в Питере и найдете Окавакс.

Сестра делала перед беременностью прививку от краснухи - никаких последствий.

Гость
#4

в скорой сказали срочно обзванивайте всех, кто приходил в гости последние две недели! А ее вызывали при первых появления прыщиков, температура сразу под сорок подскочила, так что не надо тут про последнее высыпание(

Гость
#5

автор, успокойтесь. в 3 посте все верно написано, подруга уже будет не заразна через 2 недели.

Гость
#6

Я делала прививки от клещевого энцефалита и от гриппа, переносимость отличная, вообще никаких побочек или там странных состояний.

Не знала, кстати, что от ветрянки есть прививка. Если б она была доступна - сделала бы... не болела в детстве и могу запросто подцепить (и муж тоже), если киндер из сада принесет.

#7

точно после не заразная через 2 недели. я врач

#8

прививки не спасают не от чего. производитель просто придумал как зарабатывать деньги. ни за какие деньги не сделаю. хотя я и врач. женский

#9

если уже переболел а то и сейчас можете идти к ней.

Гость
#10
madisha aisha

прививки не спасают не от чего. производитель просто придумал как зарабатывать деньги. ни за какие деньги не сделаю. хотя я и врач. женский

ну здравствуйте новый год, мировая медицина за вакцинацию, а вы одна против. Вот скажите ветрянка 100% заражение в первые дни высыпания?

Гость
#11

Спросите, когда вылез последний прыщ ветряночный. Тогда перестают быть заразными.
Вакцины-окавакс или варилрикс.

Горгона Б.
#12
madisha aisha

прививки не спасают не от чего. производитель просто придумал как зарабатывать деньги. ни за какие деньги не сделаю. хотя я и врач. женский

Точно врач? Есть вакцина от ветрянки, называется Varivax и Varilrix, они очень плохо переносятся, тк вакцины с живым вирусом. Но все лучше, чем сама болезнь во взрослом возрасте. Но как вам правильно сказали, она уже не заразна.

Горгона Б.
#13
Гость

madisha aisha

прививки не спасают не от чего. производитель просто придумал как зарабатывать деньги. ни за какие деньги не сделаю. хотя я и врач. женский

ну здравствуйте новый год, мировая медицина за вакцинацию, а вы одна против. Вот скажите ветрянка 100% заражение в первые дни высыпания?

Первый раз слышу, чтобы врач про себя сказал "женский врач", они себя обычно простым словом гинеколог называют

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#14

про ветрянку не знаю, но от краснухи делала по полису омс, просто пойти к врачу инфекционисту и взять направление. также повторила прививку 3 в 1 (столбняк и еще что-то), которую раз в 10 лет нужно повторять

Мими
#15

бесплатно делают краснуху,,гепатит, паротит. Там целый список,но их надо все переделывать раз в 7 лет вроде. А ветрянкой говорят и несколько раз болеть можно.

Гость
#16
madisha aisha

прививки не спасают не от чего. производитель просто придумал как зарабатывать деньги. ни за какие деньги не сделаю. хотя я и врач. женский

Какой нафик врач? ВРАЧ такого не скажет в жизни. Небось гомеопат какой-нибудь.... в лучшем случае:))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#17
Гость

Какой нафик врач? ВРАЧ такого не скажет в жизни. Небось гомеопат какой-нибудь.... в лучшем случае:))))

после предполагаемого заражения вводятся не вакцины, а сыворотки/анатоксины.

чаще используется вакцинация контингентов (тифы, дифтерия, гепатит и т.д.).

не факт, что у той подруги именно ветряная оспа.

соривудин/фоскарнет перед предполагаемым контактом.

или ,,чревосечитель,, (врач-хирург оперблока роддома).

Форум: Здоровье
Всего: 191 267 тем
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 585 тем