Гость
Статьи
Ударила палец на ноге. …

Ударила палец на ноге. Что делать?

Добрый день. Дайте совет, пожалуйста.
Вчера на занятии танцами "кинула" батман, но не рассчитала расстояние и сильно ударилась ногой о кроссовок девушки спереди меня. Я была в мягких танцевальных тапочках.
Почувствовала острую боль, которая вскоре прошла и я дотанцевала занятие.
Но когда я пошла домой, поняла, что очень больно наступать на ногу. Не всю. Конкретно на первую фалангу второго пальца. Дома при близком рассмотрении увидела и нащупала припухлость и покраснение на месте сустава. Остальная часть пальца не синяя. Ноготь впорядке. Палец сгибается. Больно только при ходьбе и сильном сильном сгибе.
На второй день болезненное состояние сохранилось.
Вопрос. Может ли это быть переломом? Или все же просто ушиб?
Показаться своему травматологу я смогу только послезавтра.
Вот....и что делать?

Катя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно трещина. Нужен снимок

Гость
#2

Бросайегоонтебянедостоин

Гость
#3

Перелом. У меня два таких случая. Врач выпишет больничный и... и всё. Неделю-две хромать будете, это не трагический случай, очень распространенное явление.

Гость
#4

К врачу вызывай такси и вперед

Катя
#5
Гость

Перелом. У меня два таких случая. Врач выпишет больничный и... и всё. Неделю-две хромать будете, это не трагический случай, очень распространенное явление.

Разве при переломах не накладывают что-либо?

Гость
#6
Катя

Разве при переломах не накладывают что-либо?

На пальцах - нет.

Гость
#7

Хм, если перелом пальца, то накладывают гипс на всю ногу(голени), может быть и просто ушиб. Запишитесь, конечно же к врачу. До этого делайте спиртовой компресс(теплая водка, наверх кулечек, бинт и носок),я так ушиб себе вылечила за три дня. Или же можно всё так же, но, кроме спирта купить индометациновую мазь.

#8

На снимок !!! Скорей всего перелом.

Соловей
#9

ложитесь.Мы сейчас посмотрим!

Гость
#10
Гость

Хм, если перелом пальца, то накладывают гипс на всю ногу(голени), может быть и просто ушиб. Запишитесь, конечно же к врачу. До этого делайте спиртовой компресс(теплая водка, наверх кулечек, бинт и носок),я так ушиб себе вылечила за три дня. Или же можно всё так же, но, кроме спирта купить индометациновую мазь.

Угу, прям до шеи гипс накладывают, для надежности и потом еще к кровати привязывают, тоже для надежности. Не гоните пургу, на пальцы ног ничего не накладывают при таких переломах, как описала автор.

Гость
#11

Если есть припухлость - это первый признак перелома, да еще и острая боль при ходьбе. Я так неделю ходила, пока не удосужилась сделать снимок, где и подтвердился перелом

Cherry
#12

Автор, вы тупая? У вас перелом. Срочно езжайте в травмпункт и делайте снимок. Вам либо наложат лангету, либо пластырем зафиксируют. Берите б/л. Палец заживать 2 месяца будет. По своему опыту говорю.

Крис
#13

Постарайтесь обездвижить место удара, чтоб сильнее не травмировать. Быструмгелем мажьте, он воспаление снимет и боль пройдет быстрее. Ну и там уже в травму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#14
Cherry

Автор, вы ***? У вас перелом. Срочно езжайте в травмпункт и делайте снимок. Вам либо наложат лангету, либо пластырем зафиксируют. Берите б/л. Палец заживать 2 месяца будет. По своему опыту говорю.

Для начала давайте соблюдать правила приличия и не кидаться оскорблениями. Во-вторых. Я написала, что возможности не было сразу посетить врача. Пожалуйста, читайте внимательно.
В третьих. Уже посетила врача. Двух. Да, осколок откололся от кости.
Но. Ничего не накладывали. Сказали, что за две недели срастется. И месяц не танцевать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема