Гость
Статьи
Онкомаркеры, почему …

Онкомаркеры, почему назначили?

Девочки, я в тихом ужасе. В июне посетила частного гинеколога у себя в городе. Обнаружил мастопатию, яичники нормально, мазки - все ок. Месяц назад начались ложные позывы к мочеиспусканию. К первому доктору не смогла записаться, пошла на приём к другой. Лечили цистит 3 недели безрезультатно. Психанула, поехала в другой город в мёд центр, за консультацией маммолога и все тот же цистит. Слава Богу, с мастопатией пока терпит, а вот гинеколог напугал очень. Эктпопион, вагинит, цервикоз, эндометриоз, киста правого яичника 44см, левого 30. В правом выросла за 2 мес. Сделали мазки, анализы на гормоны и самый страшный СА 125. Результаты на следующей неделе. Зачем Брать на онкомаркеры если кисте 2 мес? Может быть проблема с частыми позывами из-за проблем с шейкой? Как за 2 мес может появится такой букет? Муж, благополучная семья, вопросов больше чем ответов. Страшно.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сорри,м.б. муж гуляет, тащит всякую заразу?

Надек
#2

Сколько вам лет и дети есть ?

Автор
#3
Надек

Сколько вам лет и дети есть ?

34, ребёнку 14 вот будет

Автор
#4
Гость

Сорри,м.б. муж гуляет, тащит всякую заразу?

Нет, однозначно. Мы вместе и на работе и дома.

Гость
#5

Автор, этот анализ на онкомаркер назначают для подтверждения диагноза эндометриоз, маркер повышен тогда. Ну и в процессе лечения надо сдавать. Знаю, потому что у моих матери, свекрови и близкой подруги такая бяка. Так что если СА будет повышен, не пугайтесь, а то мать моя в период между получением результатов и консультацией врача уже и похороны свои спланировала)))

Гость
#6
Автор

Девочки, я в тихом ужасе. В июне посетила частного гинеколога у себя в городе. Обнаружил мастопатию, яичники нормально, мазки - все ок. Месяц назад начались ложные позывы к мочеиспусканию. К первому доктору не смогла записаться, пошла на приём к другой. Лечили цистит 3 недели безрезультатно. Психанула, поехала в другой город в мёд центр, за консультацией маммолога и все тот же цистит. Слава Богу, с мастопатией пока терпит, а вот гинеколог напугал очень. Эктпопион, вагинит, цервикоз, эндометриоз, киста правого яичника 44см, левого 30. В правом выросла за 2 мес. Сделали мазки, анализы на гормоны и самый страшный СА 125. Результаты на следующей неделе. Зачем Брать на онкомаркеры если кисте 2 мес? Может быть проблема с частыми позывами из-за проблем с шейкой? Как за 2 мес может появится такой букет? Муж, благополучная семья, вопросов больше чем ответов. Страшно.

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Не надо паниковать. Ничего страшного нет у вас, просто подзапущенный хрон воспалительный процесс. Онкомаркер для перестраховки, это не центральный анализ в диагностировании.