Гость
Статьи
Тело похоже на мужское

Тело похоже на мужское

Доброго времени суток!
У меня такая проблема, что мое тело похоже на мужское. Сама я девушка, но у меня недоразвита грудь, она меньше первого размера, темные волосы во всех местах, где они обычно у мужчин (от груди до лобка, ноги полностью, руки, соски). При регулярных занятиях спортом очень быстро и ярко выражено развиваются мышцы, прям плечи покатые, бицепс и тд
Никогда в жизни не было регулярного цикла, и даже лицо для девушки очень грубое.
Скажите, пожалуйста, это можно как-то вылечить или остаётся смириться и жить с таким телом

Автор001
13 ответов
Последний — Перейти
колян
#1

везет. а у меня наоборот - сам парень, а тело женское(

Гость
#2

Гормональный сбой

Гость
#3

Сходите к гинекологу и проверьте яичники, скорее всего поликистозные. Есть специальный синдром, не помню точно как называется, но в нём эти симптомы: поликистоз, гирсутизм и мужская фигура. Обязательно сходите и сделайте УЗИ

Сумрак
#4

Да наврятли, только пластика. А так неотчаевайтесь, найдете себе парня который полюбит вас такой. Видел сегодня девушку продавщицу, мелкая круглкнькая, предплечия мохнатые, на личико так себе и даже у такой парень есть, стоял её ждал.

Гость
#5

Вас тянет к мужчинам или женщинам?

Гость
#6

Я знаю такую же девушку, она работает тренером в фитнес-центре и не комплексует вообще

Гость
#7

Проверьте гормоны, особо андростендион, возможно дисбаланс.

Lady Win
#8

Конечно же с врачами надо посоветоваться, но измениться вы уже не сможете, увы. Не надо комплексовать, каждый человек имеет право достойную жизнь и любовь. Не знаю ваш возраст, может быть вам заняться каким-нибудь силовым видом спорта, если не поздно.

Гость
#9

Обязательно сходите к гинекологу и эндокринологу, нерегулярный цикл и лишние волосы - признак гормонального сбоя.
Из анализов, помимо традиционного тестостерона, сдайте дигидротестостерон (ДГТ), его не все врачи назначают, а он очень влияет на рост лишних волос.

Гость
#10

Ты лесбуха и кобла

Гость
#11

Надо идти к психиатру

Гость
#12
Гость

Надо идти к психиатру

кстати, да, психосоматика может быть реальной причиной таких проблем
но не обязательно к психиатру, лучше к психотерапевту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эксперт по шкурам
#13

Однозначно найдите хорошую более менее клинику, где смогут дать достоверный диагноз. Тут на лицо проблема с балансом гормонов. Причин множество, однозначно смогут ответить только анализы. Удачи.

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем
Предыдущая тема