Гость
Статьи
Заикание..Как с этим …

Заикание..Как с этим жить?

Всем здравствуйте..я парень,мне 21 год,этот недуг присутствует в моей жизни с 4 лет.Он меня просто задолбал.Не получается нормально крутится в обществе людей с ним.
Даже иногда не получается банально поздороваться(сказать привет ) говорю-здравствуй или здравствуйте всем..и противоположному полу в том числе.
Не получается нормально выражать себя,свои мысли,идеи в компаниях,шутить итд.
Хочу как то начать бороться с этим.К слову заикаюсь я периодами.Пару месяцев говорю более менее,а потом пол года беспростветного мычания и пппп....
Добрые люди,как это лечить?Есть какие то эффективные методики?В гипноз к примеру не получается меня ввести(видимо негипнабельный..).Всем заранее спасибо.

Женя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак это не лечится. Я чем больше лечила, тем хуже становилось. Принять, что речь - это не наше и развивать какие-то другие сильные стороны.

Гость
#2

Мой муж в детстве тоже заикался, но его родители таскали по логопедам, врачам и даже бабкам, вылечили, сейчас и не скажешь что заикался.

Гость
#3
Гость

Да никак это не лечится. Я чем больше лечила, тем хуже становилось. Принять, что речь - это не наше и развивать какие-то другие сильные стороны.

как вариант.
Вроде какие-то дыхательные упражнения должны помогоать. Вы не пробовали?

Гость
#4
Гость

как вариант. Вроде какие-то дыхательные упражнения должны помогоать. Вы не пробовали?

Я пробовала все. Уже лет 10-15 ничего не пробую и в принципе нормально живу. Ну да, диктором ТВ не стану, на конференциях выступать не буду. Без этого можно прожить, причем намного качественнее, чем, например, без ноги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юрий
#6

живу с этим уже 43 года обращал внимание лет до 25 а сейчас внимание не обращаю привык даже забыл .. забил а сейчас появились болячки по серезней