Гость
Статьи
Эндометриоз!

Эндометриоз!

Кто сталкивался с этой бедой?девочки, как его победить?сил нет!боли замучили!!!

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гормонами искуственный климакс или беременностью но это все на время лишь, мне 10 лет назад кисту убрали эндометриоидную тоже аденомиоз и энжометриоз, гормоны не пью из за побочек сильно колечущих жизнь, а беременность в мои планы не входит, но меня эндометриоз не беспокоит

Гость
#2
Anna1211

Кто сталкивался с этой бедой?девочки, как его победить?сил нет!боли замучили!!!

может у вас из за чего из за другого боли? восполение например, эндометриоз это гормональное щаболевание и болей просто так он давать не может, если вы про 1 день месячных то это не "замучили боли" это у многих так

Гость
#3

Мне тоже недавно поставили этот диагноз, никаких болей не было никогда. Проконсультируйтесь у другого врача.

#4
Гость

может у вас из за чего из за другого боли? восполение например, эндометриоз это гормональное щаболевание и болей просто так он давать не может, если вы про 1 день месячных то это не "замучили боли" это у многих так

Месячных с визанной нет, а боли несколько месяцев почти каждый день

#5
Гость

Мне тоже недавно поставили этот диагноз, никаких болей не было никогда. Проконсультируйтесь у другого врача.

Я их обошла уже штук 10. Никто не может сказать что делать. Визанна и всё тут.

Гостья
#6

Эндоферин?

#7
Гостья

Эндоферин?

Что это?

Гость
#8
Anna1211

Месячных с визанной нет, а боли несколько месяцев почти каждый день

Операцию? Лапару? Гистеру? Как сильно разрастание?

Гость
#9
Гость

может у вас из за чего из за другого боли? восполение например, эндометриоз это гормональное щаболевание и болей просто так он давать не может, если вы про 1 день месячных то это не "замучили боли" это у многих так

Гормональное и что? Почему это болей не мб? Еще как могут. Одно дело когда маленькие вкрапления, другое когда уже в кишечник и прямую кишку разрастания и кисты эндометриодные. Как бы от тяжести эндометриоза связано наличие боли.

#10
Гость

Операцию? Лапару? Гистеру? Как сильно разрастание?

Как сильно не знаю ещё. Про операцию думаю как раз

#11
Гость

Гормональное и что? Почему это болей не мб? Еще как могут. Одно дело когда маленькие вкрапления, другое когда уже в кишечник и прямую кишку разрастания и кисты эндометриодные. Как бы от тяжести эндометриоза связано наличие боли.

Кисты удалили год назад. После операции хирург сказала что с эндометриозом ничего не сделаешь. Я тогда об этом не думала.так как основная цель операции была убрать миому 10 см. А сейчас хочу избавиться от этой дряни

Гость
#12

это снами навсегда. его мне прижгли во время лапары. но хирург сказал, что это лишь на два года, потом гадость снова может появиться...так что

Гость
#13

Пусть врач делает лапороскопию и убирает, делает электродрилинг

#14
Гость

Пусть врач делает лапороскопию и убирает, делает электродрилинг

Это делается на любой стадии. Мне врач говорила что только когда уже совсем последний стадии. Или как это правильно описать не знаю

Гость
#15
Anna1211

Кто сталкивался с этой бедой?девочки, как его победить?сил нет!боли замучили!!!

Вы сдавали анализы на гормоны? ТТГ, 17ОН прогестерон, ГСПГ, пролактин? При эндометриозе обязательно назначают сдать эти анализы. Одной визанны мало.

#16
Гость

Вы сдавали анализы на гормоны? ТТГ, 17ОН прогестерон, ГСПГ, пролактин? При эндометриозе обязательно назначают сдать эти анализы. Одной визанны мало.

Сдавала, и гормоны и кучу всего, всё в порядке.

#17

Я не припоминаю, чтоб болело...Может, у вас еще и воспалительный процесс поключился, что-то еще, кроме этого. Просто помню, что я и обнаружила-то заболевание случайно - узи делала, шов смотрела, спайки проверяла после КС первого. Ну и захотелось второго, а все никак - вот и начали искать и обследоваться. Нужно лечиться, комплексно, вероятнее всего, по времени долго. Гормоны, витамины в обязательном порядке - я только витамин д, Аквадетрим, почти три месяца пила, не говоря уже о магнии, витаминах В и т.д.Просто сейчас нужно все очень тщательно обследовать и анализы сдавать. Выход из этого диагноза есть, удачи вам!

#18
nitka5205

Я не припоминаю, чтоб болело...Может, у вас еще и воспалительный процесс поключился, что-то еще, кроме этого. Просто помню, что я и обнаружила-то заболевание случайно - узи делала, шов смотрела, спайки проверяла после КС первого. Ну и захотелось второго, а все никак - вот и начали искать и обследоваться. Нужно лечиться, комплексно, вероятнее всего, по времени долго. Гормоны, витамины в обязательном порядке - я только витамин д, Аквадетрим, почти три месяца пила, не говоря уже о магнии, витаминах В и т.д.Просто сейчас нужно все очень тщательно обследовать и анализы сдавать. Выход из этого диагноза есть, удачи вам!

Да, анализов много сдавала. И сейчас начала задумываться о втором ребёнке. И страшно стало, а получится ли. Будем стараться. Спасибо за ваше мнение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#19

К гинекологу идти, а не мучиться от болей, логично же. Пусть скажет, как в Вашем случае лечить заболевание. Мне помогло растительное средство индол форте, поддерживает женское здоровье. Плюс пила травы-спазмолитики, ту же календулу и боровую матку. Из основного это все.

Предыдущая тема