Гость
Статьи
Эндометриоз!

Эндометриоз!

Девочки, всем привет. Такая история, пол года назад была операция. Удалили эндометриоидную кисту и полип в матке. Был сильный спаечный процесс, плюс эндометриоз. После операции была на УЗИ, заключение: уз признаки внутреннего эндометриоза, низкий овариальный резерв, кисты эндоцервикса. В итоге, уже пол года сижу и рыдаю, т.к на фоне операции АМГ упал до 0.57 и плюс внутренний эндометриоз. Какой АМГ был до операции к сожалению не знаю, т.к мой гинеколог мне не сказал что нужно сперва было его сдать, а уж про заморозку яйцеклеток подавно. Мне 34 года, не рожала, абортов не было. Скажите пожалуйста, кто нибудь смог забеременеть естественным путем с внутренним эндометриозом и низким АМГ? Мой гинеколог говорит пробовать, но я знаю что с таким диагнозом как у меня отправляют всех сразу на ЭКО. По квоте на ЭКО, я уже не прохожу с таким АМГ. Гинеколог прописала Дюфастон с 16 по 25 дц, а сначала она мне посоветовала Зафриллу, но сказала лучше ее не стоит пить и пробовать беременеть. Что делать? Как быть? Замкнутый круг. Нужно беременеть, чтобы эндометриоз остановился на это время, а забеременеть не получается из-за эндометриоза... Пол года уже ничего не получается, очень хочется малыша...

Опрос
Кто смог забеременеть естественным путем с эндометриозом и низким АМГ?
16 ответов
Последний — Перейти

Эндометриоз можно достаточно быстро убрать, остальное подтянуть, комбинацию собирать нужно. Делаю под заказ из хороших трав и витаминов,ну или сами соберите.

Гость
#1

если естественным путем не получится забеременеть можете попробовать платное эко, они возьмутся, я думаю, с низким амг. только пробовать нужно уже сейчас, амг снижается с возрастом. и еще, если у вас маленький запас яйцеклеток, это же не значит, что у вас вообще их нет, овуляция же есть у вас?

Непсихолог
#2

погодите делать эко
слушала лекцию германского врача она русская но училась в сша и живет в германии София Бюдейри в общем она сообщила что эндометриоз это признак высокой инсулинорезистентности (сахар в крови должен быть не выше 3,8, а сейчас искусственно завышают нормы!)

Гость
#3

Автор, честно, ваши шансы на беременность, даже с эко не высоки. А без эко и подавно. Не тратьте время зря, идите в платный протокол, если же денег нет, зачем вам ребенок? Без денег и с неполадками в организме растить его нелегко, на что лечиться потом будете? Беременность это сильное испытание для здоровья, посыпятся зубы и прочее. Тем более для вас.Возможно произойдет чудо и вы с низким амг заберемееете и прекрасно родите. Но вряд ли. У меня был сильный эндометриоз, я выяснила это еще до 30 и пыталась забеременеть сама. После операции. Естественно ни одной беременности. От Эко отказалась по разным причинам. Не тратьте время зря.

Гость
#4
Непсихолог

погодите делать эко
слушала лекцию германского врача она русская но училась в сша и живет в германии София Бюдейри в общем она сообщила что эндометриоз это признак высокой инсулинорезистентности (сахар в крови должен быть не выше 3,8, а сейчас искусственно завышают нормы!)

куда годить-то? девушке уже не 25, амг очень низкий, плюс эндометриоз. с эко хоть какой-то шанс, который с годами только уменьшается. если очень хочется родить, надо действовать

#5
Гость

если естественным путем не получится забеременеть можете попробовать платное эко, они возьмутся, я думаю, с низким амг. только пробовать нужно уже сейчас, амг снижается с возрастом. и еще, если у вас маленький запас яйцеклеток, это же не значит, что у вас вообще их нет, овуляция же есть у вас?

Да, овуляцию каждый месяц отслеживаю тестами. Но она не всегда есть. У меня Фсг 11.86 один врач вообще сказала что как в постменопаузу, а другой сказал - ну да, хотелось бы его поменьше, но он не такой высокий.

#6
Непсихолог

погодите делать эко
слушала лекцию германского врача она русская но училась в сша и живет в германии София Бюдейри в общем она сообщила что эндометриоз это признак высокой инсулинорезистентности (сахар в крови должен быть не выше 3,8, а сейчас искусственно завышают нормы!)

Спасибо, а этой лекции в Ютуб нет случайно?

Непсихолог
#7
Дарья

Спасибо, а этой лекции в Ютуб нет случайно?

нет, не видела

в идеале ее лично надо искать и чтобы она вела сопровождение
так какона из Европы цены представляете...

по поводу снижения инсулинорезистентности можете посмотреть на ютубе виде Базилио про анализы (там несколько, вам нужна та где он в платочке на мотоцикле вещает) и истории успеха

а дальше уже дотачивать с женскими врачами

сахар сейчас сцуки пихают Везде даже в водоросли, в витамины и крахмал и сахар, даже в диетических продуктах для диабетиков есть мальтодекстрин это о тот же сахар с другим названием, зожница Елена Пятибрат рассказывала. то есть в можете употреблять продукты и даже Не знать, что едите сахар!

получается скрытый диабет 2 типа
люди и не в курсе

плюс стресс
немаловажный фактор

вам по идее надо щелочное питание попрактиковать
или кето диету по Бергу но у нее есть противопоказания на почки

и молитвы Матроне Московской она реально помогает
и Богородице

у доктора Шишонина книжка есть про беременность неплохая

в общем, выдыхайте! и с богом!
все Возможно, просто не всегда так как мы ожидаем.... может за парня выйдете с ребенком? и тд.

#9
Непсихолог

нет, не видела

в идеале ее лично надо искать и чтобы она вела сопровождение
так какона из Европы цены представляете...

по поводу снижения инсулинорезистентности можете посмотреть на ютубе виде Базилио про анализы (там несколько, вам нужна та где он в платочке на мотоцикле вещает) и истории успеха

а дальше уже дотачивать с женскими врачами

сахар сейчас сцуки пихают Везде даже в водоросли, в витамины и крахмал и сахар, даже в диетических продуктах для диабетиков есть мальтодекстрин это о тот же сахар с другим названием, зожница Елена Пятибрат рассказывала. то есть в можете употреблять продукты и даже Не знать, что едите сахар!

получается скрытый диабет 2 типа
люди и не в курсе

плюс стресс
немаловажный фактор

вам по идее надо щелочное питание попрактиковать
или кето диету по Бергу но у нее есть противопоказания на почки

и молитвы Матроне Московской она реально помогает
и Богородице

у доктора Шишонина книжка есть про беременность неплохая

в общем, выдыхайте! и с богом!
все Возможно, просто не всегда так как мы ожидаем.... может за парня выйдете с ребенком? и тд.

Спасибо вам огромное за советы! Обязательно всё посмотрю. Знакомые тоже говорят про Матрону, а вообще советуют ехать к ее мощам. По поводу нервов и правда, у меня на нервной почве, как раз полетели к чёрту все гормоны, а как тут не нервничать и не стрессовать не знаю, не получается.

Непсихолог
#10
Дарья

Спасибо вам огромное за советы! Обязательно всё посмотрю. Знакомые тоже говорят про Матрону, а вообще советуют ехать к ее мощам. По поводу нервов и правда, у меня на нервной почве, как раз полетели к чёрту все гормоны, а как тут не нервничать и не стрессовать не знаю, не получается.

можно не ехать, а акафист читать натощак
не помню сколько дней то ли 40 то ли 90 дней безе перерыва
просите пол ребенка сразу, лучше ребенка представлять уже визуально
ну и сексом заниматься)))

если вы в вдруг в СПб то частица мощей есть в соборе на Техноложке с синим куполом забыла название

Матрона часто реально женщинам помогает
может и во сне явится

Непсихолог
#11
Дарья

Спасибо вам огромное за советы! Обязательно всё посмотрю. Знакомые тоже говорят про Матрону, а вообще советуют ехать к ее мощам. По поводу нервов и правда, у меня на нервной почве, как раз полетели к чёрту все гормоны, а как тут не нервничать и не стрессовать не знаю, не получается.

Проблему с нервами точнее то что их вызывает как-то отдельно надо решать

книга есть хорошая Ленивая мама называется, рекомендую)

Гость
#12

Дорогая, сочувствую тебе. Но не отчаивайся, ведь есть множество случаев успешного зачатия при подобных диагнозах. Важно следовать рекомендациям врача, принимать препараты, которые он назначил, и не терять надежду. Возможно, стоит обратиться к другому специалисту для получения второго мнения. Не пропустите ни одну возможность, не стоит ставить себе психологические барьеры. Возможно, эко будет вариантом, который поможет вам реализовать свою мечту стать мамой. В любом случае, верьте в себя и в свою способность стать мамой, позитивный настрой способен сделать чудеса. Удачи вам и не сдавайтесь!

#13
Гость

Дорогая, сочувствую тебе. Но не отчаивайся, ведь есть множество случаев успешного зачатия при подобных диагнозах. Важно следовать рекомендациям врача, принимать препараты, которые он назначил, и не терять надежду. Возможно, стоит обратиться к другому специалисту для получения второго мнения. Не пропустите ни одну возможность, не стоит ставить себе психологические барьеры. Возможно, эко будет вариантом, который поможет вам реализовать свою мечту стать мамой. В любом случае, верьте в себя и в свою способность стать мамой, позитивный настрой способен сделать чудеса. Удачи вам и не сдавайтесь!

Спасибо огромное за поддержку!

Щастливая
#14

бред. Эндометриоз нельзя никуда "убрать", его можно только временно приглушить. Вы своим мракобесием хоть и зарабатываете, не надо над людьми издеваться

Щастливая
#15

Идите к репродуктологу. Ваша гинеколог не знает, что с вами делать, и назначает всякую ерунду.
Беременность конечно в вашем случае возможна. Вопрос только во-времени. Скорее всего, нужно планировать в ближайшее время. Либо предложат другие варианты (заморозку клеток или эмбрионов). Если вы в Москве, то сходите в Центр репродукции Линия жизни к Потапову или Ильиной. В таких случаях как ваш это лучшие врачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Щастливая

бред. Эндометриоз нельзя никуда "убрать", его можно только временно приглушить. Вы своим мракобесием хоть и зарабатываете, не надо над людьми издеваться

Влияние витаминов в обменных процессах организма, это не мракобесие, а серьезная наука мирового уровня☝

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: