Гость
Статьи
Отеки. Года два назад …

Отеки. Года два назад я начала активно пить воду

Добрый вечер, у меня назрел один вопрос, который уже давно не дает мне покоя. Дело в том, что года два назад я начала активно пить воду (не менее 1,5 литров в день), и это помимо прочей жидкости. Переодически замечала кратковременные отеки, но ссылалась на то, что нужно пить ещё больше. (К тому моменту также начала активно пить кофе). В конечном счете, в потреблении жидкости я всегда переходила из крайности в крайность. То 0,5, то чуть ли не 3 литра. В обоих случаях результат был плохой: обезвоживание/ощущение тяжести+набор веса. И вот сейчас, уже как полгода, я ежедневно посыпаюсь с опухшим лицом и даже немного рыхлым животом. Хочу также добавить, что вода практически перестала выходить естественным путём. (т.е. я почти не хожу в туалет, даже если пью по 2

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну тут к врачу, у вас могут быть проблемы с почками.

Гость
#2

Минералы смыли. Эндокринологию расшатали. Сдавать анализы крови и мочи. Смотреть на узи почки.

#3

Вам нужно к терапевту, который скорее всего отправит вас к урологу. Какая-то проблема с почками

Гость
#4

20-40 мл на кг веса человека надо всей жидкости в сутки. Все, что больше - лишняя нагрузка на почки и сердце. Скорее всего, сердце слегка подсадили, перекачивая воду литрами. Вы просто фитнес идеи прочли, не догадались открыть мед. справочник, где все давно подстчитано. Эти их фитнес 2 литра рассчитаны на боди билдера два метра ростом или тетку, что не вылезает из спортзала, и пот с нее льется на занятиях. Разумно надо подходить ко всем модным идеям.

Гость
#5

Тебе ничто не поможет. Даже если я скажу тебе, что это из-за воды и не надо столько пить, ты всё равно продолжишь делать тупые, бессмысленные вещи. Это так удручает!

Гость
#6

А чем вы её выводите? Спортом занимаетесь?

Гость
#7

Я чтобы уменьшить отечность принимаю ванную с английской магниевой солью для ванн Epsol Relax, хорошо расслабляет, уменьшает отеки, кожа становится подтянутей через пару процедур

#8

Кофе не считается водой и при его употреблении пить чистой воды надо больше. Норма 30 мл на массу тела (не текущую, а по норме веса), лето больше. Но только если нет проблем с почками. Проверяйте почки.

Отеки могут быть по разным причинам, а не только из-за недостатка жидкости. Можете много пить вечером, мало двигаться, много пить чая-кофе, а не именно воды, иметь заболевания, кушать солёную пищу, которая тоже задерживает жидкость и тп Консультируйтесь с врачом, особенно если проблема с выделениями

Гость
#9

Я с отеками боролась с помощью лимфотранзита, пару недель пропила и на утро перестала просыпаться с опухшим лицом. Но конечно лучше сначала к врачу, исключить какие либо потолгии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Ирина

Кофе не считается водой и при его употреблении пить чистой воды надо больше. Норма 30 мл на массу тела (не текущую, а по норме веса), лето больше. Но только если нет проблем с почками. Проверяйте почки.

Отеки могут быть по разным причинам, а не только из-за недостатка жидкости. Можете много пить вечером, мало двигаться, много пить чая-кофе, а не именно воды, иметь заболевания, кушать солёную пищу, которая тоже задерживает жидкость и тп Консультируйтесь с врачом, особенно если проблема с выделениями

Еще одна жертва Егэ. Кофе и есть вода. Если бы ты в пятом классе не курила за школой, а сидела на уроке, то знала бы, как устроен ЖКТ.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: