Гость
Статьи
Истерики у ребенка 1,4 …

Истерики у ребенка 1,4 года

Всем здравствуйте.
Сыну год и 4 месяца, месяц назад пошли в ясельки на полдня.
Семья полная, у ребенка диагнозов нет, спокойный, спит и кушает хорошо.
Неделю назад начал орать без особых поводов.
Раньше если хотел пить - подходил и показывал на поилку, если его не поняли или если я недостаточно тороплюсь, то хныкал. сейчас просто ор - и угадай , что я хочу!
Сейчас подстригали ногти, устрил истерику с ором, соплями,рвотными позывами. Два раза умыла, дала попить воды, сидит всхлипывает. Господи, но это просто ногти! Я понимаю, что неприятно, но зачем так орать?
Что происходит? Это кризис роста или мне надо к детскому неврологу или что???
Уже в отчаянье. Его ор настолько выматывает, жить не хочется. Всю неделю жду, когда же он ляжет спать. Это не зубы, он не болен, все нормально с т.з. здоровья. Тогда что он хочет?!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В садике наверное пиз.... ят их снгшницы с зарплатой 7000 р в месяц.

Гость
#2

А что дети они и есть дети) а с ногтями кстати вообще я не парюсь с рождения стригу во сне зачем нервы трепать себе и ребенку уснул хоть обстригитесь

Гость
#3

Не фиг в ясельки на полдня отдавать
Конечно ребенок нервничает. Он еще очень маленький и ему нужна мать. Кто- то нормально идет, ваш нет. Значит не надо. Так до невроза недалеко
Вообще мое мнение как специалиста до трез в саду делать нечего

Гость
#4
Гость

В садике наверное пиз.... ят их снгшницы с зарплатой 7000 р в месяц.

у нас видеокамеры, ничего такого не происходит. Садик лучший в районе, в группу он идет с радостью, с воспитательницами контактирует без страха.
не думаю, что ваша версия имеет под собой обоснование.

Гость
#5

все дети такие же, надо еще годик подождать, и пройдет все это....

Гость
#6

Рёбенок так реагирут на то, что вы оставляете его в саду. Видимо решил, что вы не сильно его любите и своим ором призывает к повышенному вниманию. Объясняйте ему словами, почему он ходит в садик. И говорите, что он самый любимый. Он поймёт, хоть и маленький.

Гость
#7
Гость

А что дети они и есть дети) а с ногтями кстати вообще я не парюсь с рождения стригу во сне зачем нервы трепать себе и ребенку уснул хоть обстригитесь

спасибо. Сегодня пришла забирать, а он не хочет уходит. Играет в игрушки ( у нас дома таких много, но там - интереснее, в компании же)

Гость
#8

нет, это не кризис, это он в саду у других детей орать научился.
так что привыкай, он еще и не такое из сада принесет.

Гость
#9
Гость

А что дети они и есть дети) а с ногтями кстати вообще я не парюсь с рождения стригу во сне зачем нервы трепать себе и ребенку уснул хоть обстригитесь

везет. Мой просыпается.

Гость
#10
Гость

Не фиг в ясельки на полдня отдавать
Конечно ребенок нервничает. Он еще очень маленький и ему нужна мать. Кто- то нормально идет, ваш нет. Значит не надо. Так до невроза недалеко
Вообще мое мнение как специалиста до трез в саду делать нечего

можно уточнить, а вы какой именно специалист?
И второй вопрос, а вы правда верите, в существование женщин, которые в год и три отдают детей по своему желанию, а не потому что надо на работу выходить?

Гость
#11
Гость

спасибо. Сегодня пришла забирать, а он не хочет уходит. Играет в игрушки ( у нас дома таких много, но там - интереснее, в компании же)

У меня ребенку 2.3 но в сад не отдаю. Причин много но одна из них что ребенок привязан ко мне. У вас играет с другими вроде норм все может наподобие акклиматизации к саду.Или скачок роста их ведь хрен поймешь 🤪

Гость
#12

От деток маргиналов нахватался. Это называется социализация.

Гость
#13
Гость

нет, это не кризис, это он в саду у других детей орать научился.
так что привыкай, он еще и не такое из сада принесет.

ой, да лишь бы в сад ничего лишнего не унес)))
Шутка.

Cвета
#14

Как можно отдать такого крошечного ребенка чужим, не любящим детей теткам?
Для меня это ужас ужасный.
Вы плохая мать.

Гость
#15
Гость

везет. Мой просыпается.

Так вы подождите чтоб крепко уснул

Гость
#16
Гость

Не фиг в ясельки на полдня отдавать
Конечно ребенок нервничает. Он еще очень маленький и ему нужна мать. Кто- то нормально идет, ваш нет. Значит не надо. Так до невроза недалеко
Вообще мое мнение как специалиста до трез в саду делать нечего

В чем вы специалист?

Гость
#17
Гость

От деток маргиналов нахватался. Это называется социализация.

да ну, смешно. Нормальные ребятишки, судя по парку автомобилей, маргиналы там - мы.

Гость
#18
Гость

да ну, смешно. Нормальные ребятишки, судя по парку автомобилей, маргиналы там - мы.

Детки с деньгами тоже орать умеют.

Гость
#19
Cвета

Как можно отдать такого крошечного ребенка чужим, не любящим детей теткам?
Для меня это ужас ужасный.
Вы плохая мать.

спасибо, "вы плохая мать" это видимо универсальный ответ на все вопросы, начинающиеся с фразы "А почему ребенок...". Вы очень помогли.

Гость
#20
Гость

Детки с деньгами тоже орать умеют.

Ви всі грошам чужим заздрите, давно б свої заробили, але ні

Гость
#21
Гость

В чем вы специалист?

Мізки виносити і дурістю маятися

Cвета
#22
Гость

спасибо, "вы плохая мать" это видимо универсальный ответ на все вопросы, начинающиеся с фразы "А почему ребенок...". Вы очень помогли.

Таким как вы помочь невозможно - нельзя научить холодную, расчетливую женщину любить своего ребенка, тем более при отсутствии материнского инстинкта.
Я и не собиралась вам помочь, это была простая констатация факта.

Гость
#23
Cвета

Таким как вы помочь невозможно - нельзя научить холодную, расчетливую женщину любить своего ребенка, тем более при отсутствии материнского инстинкта.
Я и не собиралась вам помочь, это была простая констатация факта.

светко, у тебя вообще детей нет из-за абортов твоих с 13 лет, так что не умничай тут, бесплодное полено.

Гость
#24
Cвета

Таким как вы помочь невозможно - нельзя научить холодную, расчетливую женщину любить своего ребенка, тем более при отсутствии материнского инстинкта.
Я и не собиралась вам помочь, это была простая констатация факта.

Вам очень идет белый. Пойду моюсь слезами от собственной холодности и нелюбви.
Дорогая, идите к черту.
Я здесь, не для того, чтобы вы случить плацдармом для выгула вашего нездорового эго, требующего самоактуализации.
Можете посоветовать - советуйте. Не можете - тем много. Вы свободны.

Гость
#25
Гость

Детки с деньгами тоже орать умеют.

постараюсь относиться к этому, как к новому навыку, но честно говоря - это непросто.

Гость
#27
Гость

У меня ребенку 2.3 но в сад не отдаю. Причин много но одна из них что ребенок привязан ко мне. У вас играет с другими вроде норм все может наподобие акклиматизации к саду.Или скачок роста их ведь хрен поймешь 🤪

скачек роста тоже есть, это прям очевидно. Каждый день новые слоги говорит, вчера показал треугольник, понимает все больше слов. Выкидывает памперс сам, короче, развитие семимильными шагами. Может правда из-за этого орет, нагрузка на психику большая.

Гость
#28
Гость

можно уточнить, а вы какой именно специалист?
И второй вопрос, а вы правда верите, в существование женщин, которые в год и три отдают детей по своему желанию, а не потому что надо на работу выходить?

Клинический психолог, нейропсихолог, психотерапевт- выбирайте, всю жизнь учусь

Гость
#29
Гость

Клинический психолог, нейропсихолог, психотерапевт- выбирайте, всю жизнь учусь

хоть не таролог и лайф-коуч и на том мерси.

Гость
#30
Гость

можно уточнить, а вы какой именно специалист?
И второй вопрос, а вы правда верите, в существование женщин, которые в год и три отдают детей по своему желанию, а не потому что надо на работу выходить?

Вы имеете право сидеть с ребенком до 3 лет.

Гость
#31
Гость

Клинический психолог, нейропсихолог, психотерапевт- выбирайте, всю жизнь учусь

Вчера была с ребенком на консультации у детского психотерапевта с 50+ летним стажем, которая занимается повышением квалификаций психотерапевтов и преподает еще в известном вузе помимо практики. На комментарий о том, что ребенок с года в яслях /садики только сказала - «да очень заметно, что ребенок хорошо социализирован и им занимаются».

Гость
#32
Гость

Вчера была с ребенком на консультации у детского психотерапевта с 50+ летним стажем, которая занимается повышением квалификаций психотерапевтов и преподает еще в известном вузе помимо практики. На комментарий о том, что ребенок с года в яслях /садики только сказала - «да очень заметно, что ребенок хорошо социализирован и им занимаются».

Сейчас открою вам страшную тайну. Только никому не говорите. Хороший психолог на консультации вообще никогда не пытается кого- то обо сра ть. Если есть прямо проблема- об этом говорят, и то не обвиняя и не додумывая причин.
Но своих детей психологи в ясли с года не водят))))) ну разве что те, у кого практика 50+ лет и дети родом из 70х))))

Гость
#33
Гость

Вчера была с ребенком на консультации у детского психотерапевта с 50+ летним стажем, которая занимается повышением квалификаций психотерапевтов и преподает еще в известном вузе помимо практики. На комментарий о том, что ребенок с года в яслях /садики только сказала - «да очень заметно, что ребенок хорошо социализирован и им занимаются».

Социализация начинается лет с 3-х, глупость она сморозила) видимо, чтобы вам угодить.

Гость
#34
Гость

Сейчас открою вам страшную тайну. Только никому не говорите. Хороший психолог на консультации вообще никогда не пытается кого- то обо сра ть. Если есть прямо проблема- об этом говорят, и то не обвиняя и не додумывая причин.
Но своих детей психологи в ясли с года не водят))))) ну разве что те, у кого практика 50+ лет и дети родом из 70х))))

+++ абсолютно с вами согласна.

Гость
#35
Гость

Вы имеете право сидеть с ребенком до 3 лет.

право я имею. Возможности нет, а прав - хоть объешься.

Гость
#36
Гость

Сейчас открою вам страшную тайну. Только никому не говорите. Хороший психолог на консультации вообще никогда не пытается кого- то обо сра ть. Если есть прямо проблема- об этом говорят, и то не обвиняя и не додумывая причин.
Но своих детей психологи в ясли с года не водят))))) ну разве что те, у кого практика 50+ лет и дети родом из 70х))))

да, эти ужасные психологи из 70-х, как раз и родили и воспитали таких замечательных нас. Как им это удалось - загадка.
Прекрасно, что мы поговорили о вас, только вы так и не ответили на вопрос, Вы правда верите, что существуют женщины, которые отдают ребенка в детский садик в 1,3 года, по своему желанию , а не из-за потребности пойти на работу?

Гость
#37
Гость

Сейчас открою вам страшную тайну. Только никому не говорите. Хороший психолог на консультации вообще никогда не пытается кого- то обо сра ть. Если есть прямо проблема- об этом говорят, и то не обвиняя и не додумывая причин.
Но своих детей психологи в ясли с года не водят))))) ну разве что те, у кого практика 50+ лет и дети родом из 70х))))

Я вам открою огромную тайну, но психолог и психотерапевт - это совершенно две разные профессии и специальности и уровень образования. «Специалист» вы наш 😀

Гость
#38
Гость

право я имею. Возможности нет, а прав - хоть объешься.

А до беременности это разве неизвестно было?

Гость
#39
Гость

А до беременности это разве неизвестно было?

а мне как по вашему? надо менять работу на нелюбимую или от материнства отказаться?

ruruka
#40

Автор, не слушайте про сад. Мой в садик не ходит, но тоже бывает начинает орать как потерпевший, когда что-то не по его желанию. Такой же возраст как и у вас(сейчас ноябрь, ему 1,7) более менее начал спокойно себя вести. А так да, истерики жуткие, врачи сказали ,такой характер у ребенка... И все как вы говорите. Ногти не подстрежешь, ушки не почистишь, ест теперь только сам. Тоже был момент, что и жить не хотелось, сильно уставала, плакала много. Но сейчас прихожу в себя более менее, сын растет, пытаюсь развивать его. Хоть это заинтересовывает его немного.