Гость
Статьи
Гипертония

Гипертония

Врачи нашли гипертонию. Что делать?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость.
#1

Лечиться. Идти к неврологу, подбирать препараты. К сожалению, это на всю жизнь.

Гость
#2

Подбирать лекарства и оптимальную дозировку, ещё ЗОЖ вам в помощь. Я больше 10 лет с этим диагнозом.

Гость
#3

А какое именно давление, в цифрах?

Гость
#4

Врачи нашли, а вы на себе скачки АД не ощутили никак?
Идти к неврологу, подбирать препарат для ежедневного приема.

Гость
#5
Гость

Врачи нашли, а вы на себе скачки АД не ощутили никак?
Идти к неврологу, подбирать препарат для ежедневного приема.

При чем здесь невролог? Терапевт, кардиолог.
Про ощущения отвечу. Муж диспансеризацию лет пять назад проходил. Обнаружили, что давление выше 140/90. Далее ему сказали купить тонометр и мерить два раза в день (утром и вечером) две недели и записывать, потом к врачу. Купили, мерили. Оно у него постоянно было выше нормы. Врач поставил гипертонию, прописал лекарства. Давление на таблетках в норме.
Муж никак не ощущал повышенное давление и никак не ощущает разницу после приведения в норму.
Поэтому гипертонию называют тихой убийцей - очень многие живут с ней спокойно, а она сосуды и сердце разрушает, а потом неожиданно у вроде бы здорового человека инфаркт или инсульт.

Настя
#6
olya.prokofeva.699

Врачи нашли гипертонию. Что делать?

Ну, как минимум - выполнять то, что они прописали. Уточните обязательно, нужен ли Панангин.

#7
Настя

Ну, как минимум - выполнять то, что они прописали. Уточните обязательно, нужен ли Панангин.

Панангин? А зачем он?

Настя
#8
olya.prokofeva.699

Панангин? А зачем он?

Когда таблетки пьёте - там мочегонные часто в составе, они калий из организма выводят. А Панангин - он сам источник калия, помогает на одном уровне держать

#9

Вот так тоже, да - пошла анализы сдавать, а у меня калий низкий. Терапевт назначил потом Панангин, пересдавала анализы недавно - всё в порядке

Гость
#10
Настя

Когда таблетки пьёте - там мочегонные часто в составе, они калий из организма выводят. А Панангин - он сам источник калия, помогает на одном уровне держать

Уж лучше обычный аспаркам, калий+магний. Сердцу магний нужен, а хлорид калия, к слову, на последнем этапе известной эфтаназии используется.

Гость
#11

Автор, не зацикливайтесь, исключительно вредные привычки и пейте таблетки по назначению врача, обычно их прописывают до конца жизни.

Гость
#12
Настя

Когда таблетки пьёте - там мочегонные часто в составе, они калий из организма выводят. А Панангин - он сам источник калия, помогает на одном уровне держать

Не всегда препараты от гипертонии содержат мочегонку, и далеко не всем гипертоникам мочегонка нужна. И панангин не всегда нужен, некоторые препараты от гиепертонии наоборот с ним плохо совместимы
Автор, идите к врачу, не надо самолечением заниматься, чревато кризами, инсультами.

Гость
#13
Гость

При чем здесь невролог? Терапевт, кардиолог.
Про ощущения отвечу. Муж диспансеризацию лет пять назад проходил. Обнаружили, что давление выше 140/90. Далее ему сказали купить тонометр и мерить два раза в день (утром и вечером) две недели и записывать, потом к врачу. Купили, мерили. Оно у него постоянно было выше нормы. Врач поставил гипертонию, прописал лекарства. Давление на таблетках в норме.
Муж никак не ощущал повышенное давление и никак не ощущает разницу после приведения в норму.
Поэтому гипертонию называют тихой убийцей - очень многие живут с ней спокойно, а она сосуды и сердце разрушает, а потом неожиданно у вроде бы здорового человека инфаркт или инсульт.

Причем тут терапевт? Терапевт умеет лечить только орви и раздавать талоны к узким специалистам, на этом все. С кардиологом можно согласится, пройти обследование не помешает, но если с сердцем все ОК, то за лечением гипертонии идут к неврологу. Тк инсульт или инфаркт мозга это в чистом виде неврология. А именно это самое опасное при гипертонии.

Вера Ионова
#14

Лечить. Минимум - у терапевта, но я бы еще к остеопату советовала обратиться. У самой были проблемы с давлением, оказалось из-за зажатости сосудов шеи. За несколько сеансов стало лучше. Лечилась в Остеосфере.

Дарья
#15

У нас гипертоники я и бабуля. Обе ограничиваем себя в питании, стараемся недосаливать блюда, ограничиваем в жирном и в сладостях. Лечение отличается разве что дозировкой лекарства, я принимаю каждый день конкор кор, а бабушка конкор 5 мг. В принципе такие меры дают очень неплохой результат. Но лечение должен подбирать только врач, нам назначали лечение на постоянный прием после длительного наблюдения и контроля давления.

Ольга
#16

Что делать? Лечиться. Если нашли врачи, то значит и лечение назначили. Следуйте ему и ведите здоровый образ жизни. Я уже десять лет живу с гипертонией, все ок.

Анна
#17

Мне врач назначил лечение, ежедневный прием эналаприла, но он толком не помогает и давление все равно скачет. Не скажу, что 100%, но здоровый образ жизни веду, спорт, питание, движение и т.п.

Ольга
#18
Анна

Мне врач назначил лечение, ежедневный прием эналаприла, но он толком не помогает и давление все равно скачет. Не скажу, что 100%, но здоровый образ жизни веду, спорт, питание, движение и т.п.

Значит идите к другому врачу или говорите лечащему, что лечение не помогает. Мне, кстати, один эналаприл (и все его аналоги) тоже полноценно не помогают, поэтому пью в комплексе с Конкором, в такой комбинации лекарства от повышенного давления работают просто превосходно, от нормы АД не отклоняется уже давно.

Анна
#19
Ольга

Значит идите к другому врачу или говорите лечащему, что лечение не помогает. Мне, кстати, один эналаприл (и все его аналоги) тоже полноценно не помогают, поэтому пью в комплексе с Конкором, в такой комбинации лекарства от повышенного давления работают просто превосходно, от нормы АД не отклоняется уже давно.

Думаете я не говорила? Сейчас экспериментируем с дозировками эналаприла, пока безуспешно. А конкор рецептурный препарат?

Ольга
#20
Анна

Думаете я не говорила? Сейчас экспериментируем с дозировками эналаприла, пока безуспешно. А конкор рецептурный препарат?

Да, рецептурный и дозировку тоже подбирать нужно. Но мне когда его назначили, то эналаприл свели к минимум. Поинтересуйтесь у врача, я очень довольна им, поэтому и не впадаю в панику от слова "гипертония", мне она большого дискомфорта и проблем не создает.

#21

Жить будете, что тут сказать. А вообще если серьёзно, то сейчас можно вполне с этим жить, люди живут и с низким давлением, и с высоким. Просто не увлекаетесь кофе, поменьше делайте особые какие-то тяжёлые нагрузки, гуляйте на улице, дышите воздухом. Я когда замечаю, что давление выходит из-под контроля, я пью кардиоактив таурин, так давление приходит в норму. И составу и качество у него нормальное.

Ульяна
#22

Скажу вам так, хроническая гипертония до конца все же не лечится, но это не значит, что стоит отчаиваться. Вам просто нужно заботиться о состоянии своих сосудов постоянно. Советы будут банальные — правильный рацион, исключение вредных привычек, активный образ жизни. Пейте много воды, но ешьте меньше соли, она задерживает жидкость, которая создает большую нагрузку на сосуды. И обязательно курсами принимайте препараты, содержащие магний и калий. Купите в аптеке тот же Панангин, он стоит недорого. Между прочим, дефицит этих микроэлементов может приводить к невротическим расстройствам, которые у вас есть, как я поняла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Моей маме помог шаман Алекс, хоть и отговаривали врачи.