Гость
Статьи

ВИЧ.

У меня вич.Мне 22.Так случилось!Заразил первый парень в 18,сейчас идут судебные процессы.Уже 4 года я одна,решила отношения завести.Я красивая,не глупая девушка,внимания парней очень много но они же не знают о болезни.Мне страшно.Часто плачу,думаю что буду одна до конца жизни.. Работа есть,все есть.Счастья нет.Вчера уже скачала себе приложение типа ВИЧ больных для знакомства,но понимаете..у меня и так комплекс из болезни что я не такая как все..а если ещё и муж будет..я помру...семья ВИЧ.. круто..или нельзя так думать и говорить... пожалуйста..посоветуйте что то..

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Дама
#1

Да,ситуация....
Но может быть не все так плохо?
Скорей всего вам нужен спутник жизни с таким же заболеванием.Во всяком случае он будет понимать ваши нужды и чаяния.И никогда не скажет какая вы плохая и пр.ВИЧ не приговор, современная медицина знает как можно жить качественно и свободно даже с ним.Только не надо от партнера скрывать это.
Удачи вам.Не отчаивайтесь,и на вашей улице перевернеться грузовик с печеньем!😊

Мия
#2

Привет. Я хотела спросить. А при вич у больного может быть высокий гемоглобин?? У меня вот сейчас денег нет на анализ вича. Хочу вот самосточтельно определить. Тоже боюсь что подцепила от парня котор гулял.

Гость
#3

Идите в психотерапию, вам нужна поддержка грамотного психолога. Здесь никто вам помочь не сможет. Откройте тему на в17 лучше. Удачи!

Гость
#4
Мия

Привет. Я хотела спросить. А при вич у больного может быть высокий гемоглобин?? У меня вот сейчас денег нет на анализ вича. Хочу вот самосточтельно определить. Тоже боюсь что подцепила от парня котор гулял.

Анализ бесплатный и анонимный, идите в центр СПИД

Влада
#5

Нужно понимать, что среди зараженных вич инфекцией есть тоже хорошие и благосостоятельные люди. Вы можете жить с этим заболеванием полноценно всю жизнь, соблюдая терапию. Это принять вполне реально, это заболевание не приковывает вас к инвалидному креслу или постели. Вы можете создать семью, вы можете иметь здорового ребенка и умереть от старости в один день с вашим любимым мужем. Это произошло уже, это не может радовать, я соглашусь. Обратитесь к толковому специалисту-психотерапевту.

Гость
#6
Влада

Нужно понимать, что среди зараженных вич инфекцией есть тоже хорошие и благосостоятельные люди. Вы можете жить с этим заболеванием полноценно всю жизнь, соблюдая терапию. Это принять вполне реально, это заболевание не приковывает вас к инвалидному креслу или постели. Вы можете создать семью, вы можете иметь здорового ребенка и умереть от старости в один день с вашим любимым мужем. Это произошло уже, это не может радовать, я соглашусь. Обратитесь к толковому специалисту-психотерапевту.

Важно понимать, что родить здорового ребенка она сможет только от здорового мужчины.

Гость
#7
Гость

Важно понимать, что родить здорового ребенка она сможет только от здорового мужчины.

но ведь не обязательно, чтобы здоровый мужик с ней ахался,а потом сам заразился. он может просто предоставить сперму в шприце.

#8

Я вам, автор, очень сочувствую и надеюсь, что того недочеловека суд накажет по полной, но какая-то странная у вас логика: сами больны, а мужа хотите здорового. Его-то не жалко? Презервативы рвутся, знаете ли, так что он ведь может и заразиться.

гость
#9

При терапии, вирус в крови почти 0. Так что никто не заразится. И здоровые живут с Вич инфицированными на терапии иине заражаются.

Влада
#10
Гость

Важно понимать, что родить здорового ребенка она сможет только от здорового мужчины.

И от здорового мужчины могут родиться больные дети, бывает тяжело больные. Уже существует прекрасная возможность очистки спермы вич-зараженного мужчины, вич-зараженная женщина заражает ребенка во время родов и грудного вскармливания, остальные случаи заражения - крайне редки и с ними не сталкиваются во время нормального течения беременности. Сейчас не средний век, на минуточку, чтобы так голословно заявлять, что вич зараженные обречены жить без детей и семьи.

Гость
#11
Автор

У меня вич.Мне 22.Так случилось!Заразил первый парень в 18,сейчас идут судебные процессы.Уже 4 года я одна,решила отношения завести.Я красивая,не глупая девушка,внимания парней очень много но они же не знают о болезни.Мне страшно.Часто плачу,думаю что буду одна до конца жизни.. Работа есть,все есть.Счастья нет.Вчера уже скачала себе приложение типа ВИЧ больных для знакомства,но понимаете..у меня и так комплекс из болезни что я не такая как все..а если ещё и муж будет..я помру...семья ВИЧ.. круто..или нельзя так думать и говорить... пожалуйста..посоветуйте что то..

Судебные процессы? Ну теперь и вам нельзя секасом заниматься, а то кто-нибудь в суд подаст. Рассказали бы хоть какая там история была, а то всякое подумать можно.

Гость
#12

Автор, знаю примеры когда вич плюс находили себе пары и женились. Все у тебя будет хорошо) С вич проживёшь до самой старости. А ты теру пьёшь?

Гость
#13

автор я читала вич форумы их два самых массовых.там у всех разные истории-не всегда бросают человека если он плюс,не всегда отказываются от него.мне удивительно-я наверное не смогла бы так любить что рискнула своей жизнью, но такие люди есть.тем более все пишут известный факт при вн нулевой вы практически здоровы.вич так быстро идет по россии что скоро без вич будет наверное меньше чем с вич.конечно я понимаю что для человека слабого духом отказы здоровых мужчин от знакомства будут ударом,здесь только либо быть морально сильной и готовой к тому что люди отвернутся,либо просто жить для себя,принимать лечение и радоваться жизни просто так-поездить по миру,дружить и общаться с людьми.

Гость
#14

автор, сейчас ВИЧ инфекция у каждого 5-го жителя Екатеринбурга, это офиц данные, в других крупных городах думаю также, у вас большой выбор получается, ищите такого же как и вы, здоровые люди вас не поймут и не примут.

Гость
#15
Влада

И от здорового мужчины могут родиться больные дети, бывает тяжело больные. Уже существует прекрасная возможность очистки спермы вич-зараженного мужчины, вич-зараженная женщина заражает ребенка во время родов и грудного вскармливания, остальные случаи заражения - крайне редки и с ними не сталкиваются во время нормального течения беременности. Сейчас не средний век, на минуточку, чтобы так голословно заявлять, что вич зараженные обречены жить без детей и семьи.

Але, я написала, что она обречена быть бездетной? Я пишу, что нужен мужик здоровый для этого. Я работала в красном кресте на проектах, посвященных ВИЧ и СПИД, и знаю, что к чему. Жить - можно, рожать - можно. Где пишу, что нельзя?

Гость
#16
Гость

автор, сейчас ВИЧ инфекция у каждого 5-го жителя Екатеринбурга, это офиц данные, в других крупных городах думаю также, у вас большой выбор получается, ищите такого же как и вы, здоровые люди вас не поймут и не примут.

за всех не говорите,я не откажусь ни от своих родственников ни от друзей только из за того что у них вич.никто сейчас не застрахован -сегодня ты по одну сторону баррикады,завтра по другую

Гость
#17
Гость

за всех не говорите,я не откажусь ни от своих родственников ни от друзей только из за того что у них вич.никто сейчас не застрахован -сегодня ты по одну сторону баррикады,завтра по другую

я за всех и не говорю, я сама встречалась с вич-парнем, сама здорова при этом, но таких как я больше не знаю, все знакомые крутили у виска.

Гость
#18
Гость

Але, я написала, что она обречена быть бездетной? Я пишу, что нужен мужик здоровый для этого. Я работала в красном кресте на проектах, посвященных ВИЧ и СПИД, и знаю, что к чему. Жить - можно, рожать - можно. Где пишу, что нельзя?

Да иди убейся об стену - не плоди ВИЧ

Мия
#19
Гость

Анализ бесплатный и анонимный, идите в центр СПИД

А я боюсь там заразить им

Гость
#20
Гость

автор я читала вич форумы их два самых массовых.там у всех разные истории-не всегда бросают человека если он плюс,не всегда отказываются от него.мне удивительно-я наверное не смогла бы так любить что рискнула своей жизнью, но такие люди есть.тем более все пишут известный факт при вн нулевой вы практически здоровы.вич так быстро идет по россии что скоро без вич будет наверное меньше чем с вич.конечно я понимаю что для человека слабого духом отказы здоровых мужчин от знакомства будут ударом,здесь только либо быть морально сильной и готовой к тому что люди отвернутся,либо просто жить для себя,принимать лечение и радоваться жизни просто так-поездить по миру,дружить и общаться с людьми.

Вот-вот. Зачем замыкаться на мужиках? Ребенка можно родить через ии, здорового (кровоток матери и реб не связаны). А для секса можно найти тоже положительного. Если меньше себя жалеть, то и счастье будет, оно у каждого свое. Как мне говорил мой психолог, мы создаем у себя в голове идеальную картину какое должно быть счастье, и когда этого не получаем (а не всегда получаем все что хотим, это жизнь), то мучаем себя и сами себя несчастными делаем. Автору надо принять себя со своим диагнозом, и строить свою жизнь с новыми установками, наслаждаться тем, что есть сейчас (а есть много чего для полноценной жизни ). Но тут только с проф помощью психолога скорее всего только возможно самоскорректировать поведение и настроение.

ииигарь
#21

учитывая, что рф 3 место в мире, по скорости распространения вич. Проблем не будет, через лет 10 тут 60% населения вич инф. будут. Нигерия в снегу, что сказать.

Гость
#22
Гость

за всех не говорите,я не откажусь ни от своих родственников ни от друзей только из за того что у них вич.никто сейчас не застрахован -сегодня ты по одну сторону баррикады,завтра по другую

я за всех и не говорю, я сама встречалась с вич-парнем, сама здорова при этом, но таких как я больше не знаю, все знакомые крутили у виска.

Я такая. Жила с вич плюс три года. Сама здорова))) но я его любила. Поэтому закрывала глаза на этот жирный минус. Он, кстати, потом встретил другую) женился. Жена тоже здоровая. Очень красивая девушка. Ещё одну пару знаю где он вич плюс, а она минус. У них двое детей. Правда мужика не стало, он умер. Она осталась здорова. Знаю ещё пару такую. Но тут дела хуже обстоят. Парень её в итоге заразил. Сам умер. Она терапию пьёт.

апельсинка
#23

сочувствую вам....у вас работа есть... у многих с таким диагнозом ее нет

Гость
#24

Выполните схемы лечения по Лебедеву и будет вам счастье! У него там несколько схем! Они работают на себе проверяла!

Гость
#25
Гость

Але, я написала, что она обречена быть бездетной? Я пишу, что нужен мужик здоровый для этого. Я работала в красном кресте на проектах, посвященных ВИЧ и СПИД, и знаю, что к чему. Жить - можно, рожать - можно. Где пишу, что нельзя?

Оба партнёра могут быть инфецированными. Важна нагрузка. Если она неопределяемая всю беременность, если мама пьёт ретровирусную терапию во время беременности то высока вероятность что малыш будет здоров. Я это прошла. Нашему сыну два года. Его уже сняли с учёта. Сына родила сама. Вовремя родов получала терапию через капельницу.
Так что не важно с плюсом папа или нет.

Гость
#26
Гость

я за всех и не говорю, я сама встречалась с вич-парнем, сама здорова при этом, но таких как я больше не знаю, все знакомые крутили у виска.

Я такая. Жила с вич плюс три года. Сама здорова))) но я его любила. Поэтому закрывала глаза на этот жирный минус. Он, кстати, потом встретил другую) женился. Жена тоже здоровая. Очень красивая девушка. Ещё одну пару знаю где он вич плюс, а она минус. У них двое детей. Правда мужика не стало, он умер. Она осталась здорова. Знаю ещё пару такую. Но тут дела хуже обстоят. Парень её в итоге заразил. Сам умер. Она терапию пьёт. Женщина, как принимающий Партнер в сексе, обязательно заразится, вопрос только времени. Кто-то в первый день, кто-то через 10 лет. Т к за 10 лет будет всякое, в том числе сбои в приеме терапии (или не возможность ее приема из-за других болезней), секс на авось, секс, как русская Рулетка, ещё чего только жизнь не подкинет за долгий срок.

Елена
#27

Здравствуйте) Не надо заниматься самобичеванием. Вы такой же человек, цельный, нужный и любимый. Вы не больны. Не заражены. Просто у Вас такая особенность. Принимайте терапию и не нервничайте, а лучше представляйте своего будущего возлюбленного и занимайтесь саморазвитием, а не саморазрушением.

Елена
#28
Гость

автор, сейчас ВИЧ инфекция у каждого 5-го жителя Екатеринбурга, это офиц данные, в других крупных городах думаю также, у вас большой выбор получается, ищите такого же как и вы, здоровые люди вас не поймут и не примут.

Здоровые на голову люди поймут и примут.

Гость
#29
Мия

Привет. Я хотела спросить. А при вич у больного может быть высокий гемоглобин?? У меня вот сейчас денег нет на анализ вича. Хочу вот самосточтельно определить. Тоже боюсь что подцепила от парня котор гулял.

Может.

Гость
#30
Гость

Важно понимать, что родить здорового ребенка она сможет только от здорового мужчины.

Не верно.

#31

Добрый день! Девушки, просто поражаюсь вашей наивности. На дворе 2020 год...На таких, как вы, фарма зарабатывает хулиардные состояния. В 1993 году американский доктор Роберт Уиллнер ввел себе в организм ВИЧ-положительную кровь. Когда его спросили, почему он рискует жизнью, доктор сказал: «Я делаю это, чтобы положить конец величайшей смертельной лжи в истории медицины». 1993 год!!! Вы еще на тему "смертельного" коронавируса порассуждайте)

#32
Дама

Да,ситуация....
Но может быть не все так плохо?
Скорей всего вам нужен спутник жизни с таким же заболеванием.Во всяком случае он будет понимать ваши нужды и чаяния.И никогда не скажет какая вы плохая и пр.ВИЧ не приговор, современная медицина знает как можно жить качественно и свободно даже с ним.Только не надо от партнера скрывать это.
Удачи вам.Не отчаивайтесь,и на вашей улице перевернеться грузовик с печеньем!😊

Почему ?
Почему , если у человека ВИЧ+ он/она должны обязательно заниматься сексом или жениться/выходить замуж , только за ВИЧ+ ?
Если у человека с ВИЧ+ анализы хорошие, вирусная нагрузка неопределённая то человек может встречаться с любым даже с ВИЧ-

#33
Гость

Я такая. Жила с вич плюс три года. Сама здорова))) но я его любила. Поэтому закрывала глаза на этот жирный минус. Он, кстати, потом встретил другую) женился. Жена тоже здоровая. Очень красивая девушка. Ещё одну пару знаю где он вич плюс, а она минус. У них двое детей. Правда мужика не стало, он умер. Она осталась здорова. Знаю ещё пару такую. Но тут дела хуже обстоят. Парень её в итоге заразил. Сам умер. Она терапию пьёт.

Женщина, как принимающий Партнер в сексе, обязательно заразится, вопрос только времени. Кто-то в первый день, кто-то через 10 лет. Т к за 10 лет будет всякое, в том числе сбои в приеме терапии (или не возможность ее приема из-за других болезней), секс на авось, секс, как русская Рулетка, ещё чего только жизнь не подкинет за долгий срок.Вы плохо осведомленны в вопросах темы ВИЧ. - Это не правда, то , о чем вы говорите. Если человек живущий с ВИЧ принимает терапию и у него вирусная нагрузка не определяемая то он никогда не заразит своего полового партнера у кого нет ВИЧ. Н=Н

#34

У вас все будет хорошо!
Главное для ВИЧ+ человека принимать терапию всегда и вовремя. А в остальном все наладиться и любовь и счастье появиться главное этого захотеть. Удачи.

#35
Ильнур

Женщина, как принимающий Партнер в сексе, обязательно заразится, вопрос только времени. Кто-то в первый день, кто-то через 10 лет. Т к за 10 лет будет всякое, в том числе сбои в приеме терапии (или не возможность ее приема из-за других болезней), секс на авось, секс, как русская Рулетка, ещё чего только жизнь не подкинет за долгий срок.

Вы плохо осведомленны в вопросах темы ВИЧ. - Это не правда, то , о чем вы говорите. Если человек живущий с ВИЧ принимает терапию и у него вирусная нагрузка не определяемая то он никогда не заразит своего полового партнера у кого нет ВИЧ. Н=ННе засерайте, пожалуйста, вашими "знаниями" ветку. Пусть сначала "первооткрыватели" вируса предоставят доказательства его существования. Потом уже и будет тема, и "умные" доводы)

#36
Ильнур

У вас все будет хорошо!
Главное для ВИЧ+ человека принимать терапию всегда и вовремя. А в остальном все наладиться и любовь и счастье появиться главное этого захотеть. Удачи.

Главное вообще не принимать никакого г.вна. Тогда и со здоровьем все будет норм.

Гость
#37
Елена

Добрый день! Девушки, просто поражаюсь вашей наивности. На дворе 2020 год...На таких, как вы, фарма зарабатывает хулиардные состояния. В 1993 году американский доктор Роберт Уиллнер ввел себе в организм ВИЧ-положительную кровь. Когда его спросили, почему он рискует жизнью, доктор сказал: «Я делаю это, чтобы положить конец величайшей смертельной лжи в истории медицины». 1993 год!!! Вы еще на тему "смертельного" коронавируса порассуждайте)

И умер через 6 месяцев на 66 году жизни от инфаркта. Так что никто не может сказать как ВИЧ отразился бы на его организме через пару лет. Вот если бы он дожил до 80-90 лет без лечения и болезней это то был бы аргумент, а так заткнитесь нафиг и не вводите людей в заблуждение. Вам ставили диагноз ВИЧ?Если нет, может быть хотите повторить эксперимент на себе или на ком то из своих родных у кого нет ВИЧ? И посмотрим как через 5- 8 лет вы начнёте загибается без терапии, поскольку иммунные клетки упадут. Так что не пишите бредни, на дворе 2020 ...поражаюсь вашей дикости

#38
Гость

И умер через 6 месяцев на 66 году жизни от инфаркта. Так что никто не может сказать как ВИЧ отразился бы на его организме через пару лет. Вот если бы он дожил до 80-90 лет без лечения и болезней это то был бы аргумент, а так заткнитесь нафиг и не вводите людей в заблуждение. Вам ставили диагноз ВИЧ?Если нет, может быть хотите повторить эксперимент на себе или на ком то из своих родных у кого нет ВИЧ? И посмотрим как через 5- 8 лет вы начнёте загибается без терапии, поскольку иммунные клетки упадут. Так что не пишите бредни, на дворе 2020 ...поражаюсь вашей дикости

И.диот(ка). Ты из тех, кто не видит дальше собственного носа, не ищет факты, доказательства существования вируса, а молча, как баран, принимает ядовитую терапию. Вы сами себя наказываете своим невежеством.
Мне не ставили этого диагноза, и я лично ни за что не согласилась бы на переливание крови, так как не хотела бы чтобы последствиями были такие заболевания, как гепатит, туберкулез, или что-то еще подобное, на что плюсуют эти лже-тесты. Вопросы еще есть?

Гость
#39
Лина

И.диот(ка). Ты из тех, кто не видит дальше собственного носа, не ищет факты, доказательства существования вируса, а молча, как баран, принимает ядовитую терапию. Вы сами себя наказываете своим невежеством.
Мне не ставили этого диагноза, и я лично ни за что не согласилась бы на переливание крови, так как не хотела бы чтобы последствиями были такие заболевания, как гепатит, туберкулез, или что-то еще подобное, на что плюсуют эти лже-тесты. Вопросы еще есть?

Какие к вам могут быть вопросы?))) Вы так и будет жить в мире своих фантазий, думая что все кругом идиоты не образованные,и только вы и группа избранных знают "истину".Таким как вы только останется посочувствовать!) Все Вам Доброго!)

#40
Гость

Какие к вам могут быть вопросы?))) Вы так и будет жить в мире своих фантазий, думая что все кругом идиоты не образованные,и только вы и группа избранных знают "истину".Таким как вы только останется посочувствовать!) Все Вам Доброго!)

сочувствия - это лишнее) и вам не хворать!

Автор
#41

Не обращайте внимание на Лину это вич отрицало диссидентка... которые во все горло орут что вич это миф но сами долго не живут... только жаль что есть люди наивные которые ведутся на их бред...

#42
Автор

Не обращайте внимание на Лину это вич отрицало диссидентка... которые во все горло орут что вич это миф но сами долго не живут... только жаль что есть люди наивные которые ведутся на их бред...

Ну, во-первых, ко мне этот фуфлович никакого отношения не имеет, моя точка зрения всегда убедительна для людей разумных: "сначала предоставьте предмет спора, а потом уже будут и все остальные рассуждения на этот предмет)
а во-вторых, наивность у тебя под носом. Вытри.

#43
Автор

Не обращайте внимание на Лину это вич отрицало диссидентка... которые во все горло орут что вич это миф но сами долго не живут... только жаль что есть люди наивные которые ведутся на их бред...

Хочу еще добавить: ты, Автор, либо проп@г@ндон, либо невежда. Если второе - то зачем ты здесь? Смысл твоей портянки? Если тебе достаточно бумажки с "результатом" и нет ни малейшего желания разобраться в ситуации, если для тебя убедителен весь цирк с "сам вирус настолько мал, что обнаружить его нельзя (вирус только тогда является вирусом, когда он выделен по всем трем постулатам Коха!), а вот по антителам (которые, бл.я.дь, на что угодно могут быть!) и кол-ву CD4 клеток (которые, бл.я.дь, после любой вакцины и перенесенного недавно любого заболевания могут как уменьшиться, так и увеличиться) можно определить что это "оно и есть" - то может и все вопросы будешь задавать тем, кто тебе выдал эту бумажку с "диагнозом"? Обращайся с вопросами к тем, кому ты веришь безоглядно, не утруждая себя поиском истины. Они обладают даром убеждения (или принуждения - как тебе нравится). Ты либо там, либо здесь. Если выбрала программу невежества и самоуничтожения, то ты не по адресу. Завтра твой лоб проштампуют штрих-кодом, если сегодня до тебя не дойдет.

Гость
#44

Автор милая не заморачивайтесь так сильно. Главное пить терапиюи во время сдавать анализы чтоб контролировать свое состояние. Спросите у инфекциониста о группе Ватсап вашего города Вич положительных, и общайтесь там с людьми. Просто у меня тоже ВИЧ уже 10 лет, мужа нашла в такой же группе у него тоже Вич. Но с нашим диагнозом, нет ни каких проблем в отношениях с людьми без диагноза.

Гость
#45
Мия

Привет. Я хотела спросить. А при вич у больного может быть высокий гемоглобин?? У меня вот сейчас денег нет на анализ вича. Хочу вот самосточтельно определить. Тоже боюсь что подцепила от парня котор гулял.

Анализ на ВИЧ, абсолютно бесплатный в СПИД центре Вашего города.

Гость
#46
Гость

Важно понимать, что родить здорового ребенка она сможет только от здорового мужчины.

Это абсолютный бред, здорового ребенка она может родить от любого мужчины. Главное что у нее самой была полная приверженность к терапии (то есть постоянный прием терапии без пропусков) и неопределяемая вирусная нагрузка. Так же при родах ставят специальную капельницу, что б наверняка ребенок ничего не подхватил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Мия

А я боюсь там заразить им

В своей женской консультации у гинеколога попросите сдать анализ на ВИЧ

Гость
#48
Влада

И от здорового мужчины могут родиться больные дети, бывает тяжело больные. Уже существует прекрасная возможность очистки спермы вич-зараженного мужчины, вич-зараженная женщина заражает ребенка во время родов и грудного вскармливания, остальные случаи заражения - крайне редки и с ними не сталкиваются во время нормального течения беременности. Сейчас не средний век, на минуточку, чтобы так голословно заявлять, что вич зараженные обречены жить без детей и семьи.

Ну в среднем веке и не было этой болезни 🤦🏼‍♀️

Гость
#49
Гость

В своей женской консультации у гинеколога попросите сдать анализ на ВИЧ

Если у человека вичь может из за этого быть инсульт

Гость
#50
Гость

Если у человека вичь может из за этого быть инсульт

Инсульт может быть у любого человека, не зависимо от его статуса вич.