Гость
Статьи
Дочь не хочет жить в …

Дочь не хочет жить в подаренной ей квартире

Раньше мы с мужем жили в однокомнатной квартире, но через пару лет получили в наследство трёхкомнатную. У нас родилась дочка и мы оставили однушку для нее. Когда она выросла отказалась принимать подарок.
Все из-за моей сестры, у которой четверо детей. Им не повезло как ей. Они без квартир, снимают жилье. Часто пересекаются с дочкой и заставляют ее чувствовать себя виноватой. Говорят: "тебе вот повезло, а мы из кожи вон лезем". Как будто дочка виновата.
Уже просила этих детей не трогать ее, так их мать подключилась. Теперь нас при любом случае дер***ом поливают.
Дочка говорит "мне стыдно жить. Почему у меня есть, а у них нет?". Принимает все близко к сердцу. Не знаю что делать

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Если эта дочь не хочет там жить, то это её выбор.
Но очевидно, что ваша сестра завидует и манипулирует. Хочет жить за ваш счёт. Я бы прервал общение с сестрой.
Или предложил ей эту самую однушку сдавать в аренду (со скидкой для родственников).

Гость
#2

Переехать жить в другое место (подальше от родственников).

Гость
#3
Гость

Переехать жить в другое место (подальше от родственников).

никуда не надо переезжать
игнорить завистников и все
понарожала четверых и еще обижается, что квартиры не может дать

Гость
#4

А наследство трешку получили честно, сестру не кидали?

#5

предложите ей продать квартиру в счет первого взноса на ее собственную. так получится что она сама заработала на свое жилье, а вы только помогли

ЗмейкА
#6

Мне тоже родители "пристарались" по случаю большую квартиру, но я там не живу. Живу с родителями. Мне так нравится. Мне так удобно.
Квартиру сдаём, но деньги идут в общий семейный бюджет. Меня это вполне устраивает. Финансово я не ущемлена нисколько. В меру разумного, конечно.
В четырнадцатом году тоже объявились не дальние родственники ( папин двуюродный брат с женой и сыном), хотели временно (1-2 года) пожить в ней. Согласны были даже вместе с квартирантами, но папа категорически отказал. Какой они закатили скандал, какой только грязью они не обливали нас перед родней!

Гость
#7

Ваша дочь ни в чем не виновата, особенно в том, что сестра не обеспечила свои детей квартирами, так что это все их проблемы, а не вашей дочки. Но насчёт сестры да, не совсем понятно, вы когда квартиру получали сестру случаем не кинули? Почему сестра не претендует на эту квартиру? Вопрос без претензии, просто хочу понять мотивацию поведения сестры, обида там на ваш поступок или просто зависть.

Гость
#8

Получили в наследство трешку от кого? От ваших родителей, или от его? Если от его, то забейте на сестру, она завидует.

Гость
#9

Послать из *** и дочку отвести к психологу, в мире будет полно тварей и завистников, как она дальше жить будет? Я вот наоборот хвастаться люблю)

Гость
#10

Автор, отвечайте ' Потому что они завистливые. С ними не нужно общаться' Проконтролируйте дочь, если нужно сходите с ней к психологу. Излишняя жалость тож плохо. Ее родственники могут обработать, что квартиру им подарили. Квартиру переоформляли на дочь? Если да, возвращайте себе обратно. Если эту проблему не лечит у дочери, то в будущем она будет лакомымы кусочком для мошенников.

Сания
#11

ну пусть подарит ее двоюродным уродам, они бы на ее месте и пальцем не шевельнули в такой ситуации, не то, чтобы угрызения совести испытывать, а, может, ваша девочка больна? Что за странные муки совести. сводите к психиатру...

Гость
#12

всему свое время. сдайте на время квартиру. а соберется замуж и родит, сама переедет.

Гость
#13
Гость

А наследство трешку получили честно, сестру не кидали?

А если муж получил, то при чем здесь сестра жены? А если сестра двоюродная?

Гость
#14

Нет ни одного ответа от автора,значит всё это ЛОЖЬ....

Гость
#15

Отправить дочку на квартиру, а эту сдавать в чем дело, да и пусть сама оплачивает съемную. Посмотрите на сколько ее хватит. А если сестре нравиться рожать не имея жилплощади, то это ее проблемы.

Гость
#16
Гость

А наследство трешку получили честно, сестру не кидали?

Может это ее муж получил, каким боком тогда тут ее сестра?

Мамба Танго
#17

А какого хрена Ваша сестра рожала туеву кучу детей не имея жилья и средств содержать этих детей? Я так понимаю. что лужайки для этих заек не выросли чудесным образом)))) Прекратите общение со своей сетсрой и ее последышами(уж простите, но не могу их назвать племянниками вашими) Сами прекратите и дочери запретите. Каждый сам для себя решает надо рожать и сколько надо рожать. И сам должен нести ответственность за детей. Ваша сестра только и может игру метать и винить в своей нищете окружающих. Смотрите... добьются того, что дочь подарит квартиру тетке с ее икринками. Я бы поганой метлой гнала и сестру и ее детей. Но это мой характер. Возможно, Вам и Вашей дочери нравится быть глупыми жертвами. Если нет - делайте уже что-нить, а не плачьтесь на форумах.

Гость
#18

А Вам так сильно хочется, что бы дочь жила отдельно? Если нет, то отпустите ситуацию. Нет возможности оплачивать, сдавайте, есть , пусть закрытая стоит. Придет время и она сама решит переселиться.

Гость
#19

Сводите дочь к психологу, пусть специалист объяснит, что это обычная зависть родственников. Просто "нет пророка в своём Отечестве"!

Гость
#20

Мда , если так всю жизнь жить с оглядкой на окружающих, что останется от вас . По существу , вы родители , и именно ваше воспитание дало плоды того,что ваша дочь живет с комплексами.

Наталья
#21

Дочь подрастёт и поумнеет. А квартиру пока сдавайте.

Гость
#22
Наталья

Дочь подрастёт и поумнеет. А квартиру пока сдавайте.

Да тут чисто психологическая проблема

Гость
#23

А сестра у Вас , что цыганка? Цыгане с количеством детей не заморачиваются , сколько получилось столько и есть , попрошайничать проще и на всё болт забить то же нормально!

Гость
#24

У всех разные жизненные ситуации. Вашей дочери повезло. Пусть спокойно живёт в своей квартире. Нечего обращать внимание на родственников завистников.

Гость
#25

Не надо растить тепличное растение, выпустили в жизнь и ее сразу же загнобили . Надо готовить ребенка к суровым реалиям.

Гость
#26

Что делать, что делать.... Х ко лбу приделать!!! А если серьёзно, то ей либо её надо прямым текстом нах слать, либо продать там это жильё, и купить квартиру в другом месте. Но только потом, если решится продать квартиру, пусть не смеет деньги им давать, даже рубля!!!! Ибо нефиг, НЕ заслужили!

Гость
#27

Охо -хо....да плевать на всех и вся!Сестра Ваша пусть и заботится о своем выводке и захлебнутся в своей завитсти!Когда заводить (это принашей фармакологии)

Гость
#28
Ваше Высочество

Если эта дочь не хочет там жить, то это её выбор.
Но очевидно, что ваша сестра завидует и манипулирует. Хочет жить за ваш счёт. Я бы прервал общение с сестрой.
Или предложил ей эту самую однушку сдавать в аренду (со скидкой для родственников).

Потом не избавятся. Ещё и прописку выпросят.

Гость
#29

Все просто, разрешите им жить в квартире. пускай месяц поживут, а потом придите и скажите платить ОЧЕНЬ большие деньги. Это ваша собственность, так что вы имеете право, не смотря даже на то что они ваши родственники. Либо предложите им ее купит за ОСЕНЬ большие деньги.

Гость
#30
Гость

Послать из *** и дочку отвести к психологу, в мире будет полно тварей и завистников, как она дальше жить будет? Я вот наоборот хвастаться люблю)

лучший комментарий, тоже подумала что дочку пора уже вести к врачу и голову лечить

абвгд
#31
ЗмейкА

Мне тоже родители "пристарались" по случаю большую квартиру, но я там не живу. Живу с родителями. Мне так нравится. Мне так удобно.
Квартиру сдаём, но деньги идут в общий семейный бюджет. Меня это вполне устраивает. Финансово я не ущемлена нисколько. В меру разумного, конечно.
В четырнадцатом году тоже объявились не дальние родственники ( папин двуюродный брат с женой и сыном), хотели временно (1-2 года) пожить в ней. Согласны были даже вместе с квартирантами, но папа категорически отказал. Какой они закатили скандал, какой только грязью они не обливали нас перед родней!

вашему папе - мои аплодисменты ,,,,,,

Наташа Гартунг
#32

А я бы и сказала, что вопросы пусть мамаше адресуют где их хаты.

Гость
#33
ЗмейкА

Мне тоже родители "пристарались" по случаю большую квартиру, но я там не живу. Живу с родителями. Мне так нравится. Мне так удобно.
Квартиру сдаём, но деньги идут в общий семейный бюджет. Меня это вполне устраивает. Финансово я не ущемлена нисколько. В меру разумного, конечно.
В четырнадцатом году тоже объявились не дальние родственники ( папин двуюродный брат с женой и сыном), хотели временно (1-2 года) пожить в ней. Согласны были даже вместе с квартирантами, но папа категорически отказал. Какой они закатили скандал, какой только грязью они не обливали нас перед родней!

Заселятся на время и останутся навсегда, это ведь понятно. Ваш папа умудренный опытом жизни.

Бабушка.
#34

Пусть зарабатывают. Кто мешает? Так им и отвечайте. И дчке это скажите.

Гость
#35
Гость

Ваша дочь ни в чем не виновата, особенно в том, что сестра не обеспечила свои детей квартирами, так что это все их проблемы, а не вашей дочки. Но насчёт сестры да, не совсем понятно, вы когда квартиру получали сестру случаем не кинули? Почему сестра не претендует на эту квартиру? Вопрос без претензии, просто хочу понять мотивацию поведения сестры, обида там на ваш поступок или просто зависть.

Наследство могло прийти и со стороны мужа вообще-то. А сестра завистливая

Гость
#36

Не обращайте внииания

ЗмейкА
#37
Гость

Заселятся на время и останутся навсегда, это ведь понятно. Ваш папа умудренный опытом жизни.

Не хотела писать, но коротко, без подробностей.
Дело не в мудрости, хотя и это есть.
У них была БОЛЬШАЯ ЧЕТЫРЕХ этажная гостиница у самого моря. Первый этаж офисно - хозяйственный, а три этажа - куча разных номеров, в том числе и шикарных с мансандрами. Во дворе большой бассейн под пальмами. Это был их семейный бизнес. Так вот, за 10 !!! лет они ни разу не предложили нам приехать к ним и отдохнуть, так сказать, по родственному. Мы не бедные и с пустыми, как говорится, руками не приехали бы. Как говорила мама, могли бы на пару недель дешевенький номер выделить по родственному. Ан нет, они на то время забыли о нашем существовании ВООБЩЕ! Как говорил папа - "думали что бога за ноги поймали". А "вспомнили" из за "неприятного" случая. У них начали "отжимать" эту собственность. Ее нагло "захватили" и они через суды пытались вернуть свое. И они предположили, что пока будут идти суды, они поживут у нас или в нашей свободной квартире.

Гость
#38

Послать родственников, дочери обрезать финансы быстро все поймет, дура.

Гость
#39

Что за бестолковое изложение мыслей... Ничего непонятно...

Гость
#40

Так пусть поселит этих четверых в своей хате, и пусть живут вместе, раз такая чувствительная.

Гость
#41
Гость

Так пусть поселит этих четверых в своей хате, и пусть живут вместе, раз такая чувствительная.

Девочку нужно к психологу, с таким раскладом мыслей тяжело ей будет

Гость
#42

Родня есть очень бесстыжая. Моя подруга работала следователем много лет, потом помощником прокурора. Через 20 лет стала судьей. Смогла заработать себе 2-шку в приличном городе. Как "следаку" после ВУЗа ей в "нулевые" дали 1-комнатную в поселке, дальше подруга уже сама постепенно улучшала условия, брала кредиты. Родом она из крохотного городка, где осталась ее мать и куча маминых родственников. Подруга решила забрать к себе маму, причем сначала на время, проверить, понравится ли ей жизнь в большом городе. Квартиру мамину поэтому временно решили не продавать. И тут активизировалась родня - стали требовать передать им квартиру матери, т.к. "вам не надо, вы богатые, а у нас дети с внуками ютятся в однушках по 5-7 человек на голове др. у друга". Подруга годами повышала квалификацию, делала карьеру, пока ее двоюродные сестры сидели сидели в декрете с 1-м, 2-м, 3-м и т.п. ребенком. Мужей у кого-то и не было, кто-то развелся. А отвечать за последствия должна моя подруга, т.к. живет, видите ли, хорошо на их фоне! Разумеется, квартиру им никто не отдал и не собирается, но грязи вылилось на эту тему много. Подруге пофигу на мнение родни, вот мать очень переживает.

Аня
#43

даже читать не хочу этот бред. проблему высосали из пальца! если не хочет, пускай продаст! или сдает в аренду и копит на свое лучшее! и пускай носом не воротит, вас не упрекает….. и скажет спасибо за однушку. тк другим вообще родители ничего не дают и не дарят, а ей повезло, адекватные

Форум: Отношения
Всего: 369 811 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 783 темы