Гость
Статьи
Какие обследования …

Какие обследования нужно сдать 30 летней?

Для проверки здоровья? Ничего не беспокоит, просто что самое важное и узи какие? Гинеколог не в счет, это понятно
Вы что сдаете и как часто?

Гость
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм...к 30 все равно есть почти у всех какие то проблемы, их обычно и мониторят. А так, вот чтоб как типа диспансеризация .... ну, общий анализ крови, общий мочи, биохимия крови, глюкоза, витамин Д, ттг, т3,т4, атпо, узи брюшной полости и забрюшины, узи молочных желез, экг.
А все остальное как ни крути по показаниям. Если сильно углубляться, то можно кровь на вирусы и паразиты, но эт дороговато получается.

Гостья
#2

30 лет это уже гроб. Забудь.

Гость
#3

Основное - терапевт (должен послушать лёгкие, сердце, замерить давление, оценить щитовидки), лор - мазок на стафилококк и проверка слухового аппарата, окулист - проверка зрения, стоматолог, дерматолог осмотр по пояс, диаграмма сердца, флюорография, гинеколог - 2 основных мозка. Хим.анализ крови, мочи и мазок с ***. Это основа.

Дама
#4

Узи
Лучше,конечно ,узи всего.
А так то -яичники,матка на предмет миомы,щитовидная железа,поджелудочная железа.
Мамолога посетить не помешает.
Кардиограмму сделать,наверняка все в порядке,но чтобы было потом,лет через десять ,с чем сравнить.
Гинеколог может отправить мазки на цитологию-тоже не помешает для сравнения в будущем.
Окулист может проверить глазное дно и померять глазное давление,тоже для сравнения.
Все это обычно после 40-ка назначают,но если не было этих обследований в 30,врачам сравнить не с чем.

Гость
#5

МРТ. проверить наличие мозга. после 30 он иссыхает быстро

Гость
#6
Дама

Узи
Лучше,конечно ,узи всего.
А так то -яичники,матка на предмет миомы,щитовидная железа,поджелудочная железа.
Мамолога посетить не помешает.
Кардиограмму сделать,наверняка все в порядке,но чтобы было потом,лет через десять ,с чем сравнить.
Гинеколог может отправить мазки на цитологию-тоже не помешает для сравнения в будущем.
Окулист может проверить глазное дно и померять глазное давление,тоже для сравнения.
Все это обычно после 40-ка назначают,но если не было этих обследований в 30,врачам сравнить не с чем.

Обследования были)) и много, просто тогда я параноила и проверяла все абсолютно, а сейчас думаю что нужно сдавать реально, а что нет
Было все 1.5 года назад

Лучшая
#7

Вообще ничего не собираюсь проходить, в том числе гинеколога) мне сейчас 27)

Гость
#8

Зубы!!

#9

Россияне очень любят лечиться и искать болезни

Гость
#10

УЗИ щитовидки, и анализы на нее

Гость
#11

ну смотрите: общий анализ крови (лейкоциты, тромбоциты и тд) лучше делать из пальца. Биохимию каждая лаборатория делает по-своему, в том смысле что каждый включает туда свое. Сейчас наверно всего не вспомню, но можно... показатели щитовидки (ттг, т3, т4), глюкоза, железо, лг, фсг. Билирубин обязательно. Гемоглобин. Окулиста и зубного неплохо проходить. Флюорография раз в год. По узи -я бы проверяла щитовидку, обзор брюшной полости мало информативен. Можно седлать фгдс, но для человека которого вообще желудок не беспокоит и ничего не предвещает наличие с ним проблем - малополезное занятие. Раз в 5 лет советуют делать колоноскопию.

Гость
#12

общий анализ мочи еще

Гость
#13

Вообще никаких обследований не делаю. Последний поход к врачу - обязательная диспансеризация с классом в школе.

Гость
#14
Гость

Обследования были)) и много, просто тогда я параноила и проверяла все абсолютно, а сейчас думаю что нужно сдавать реально, а что нет
Было все 1.5 года назад

Может тогда ипохондрию полечить проще?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Может тогда ипохондрию полечить проще?

Так я уже полечила)

Форум: Здоровье
Всего: 194 049 тем
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 435 тем