Гость
Статьи
Пиелонефрит и почечная …

Пиелонефрит и почечная недостаточность одно и тоже?

Добрый вечер. Начала пить ноотропное лекарство, а там в инструкции написано, что нельзя при почечной недостаточности. Единственное, что у меня есть, это немного песка и хронический пиелонефрит. Расскажите, пожалуйста, это разные вещи? Мне можно пить это лекарство?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обсудите приём ноотропов со своим нефрологом.

гость
#2

не одно и то же

Гость
#3

Нет, это совершенно разные вещи. Пиелонефрит это воспаление почек, недостаточность это серьезные нарушения функции работы почек. В большинстве инструкциях к лекарствам (90% всех препаратов, вы просто раньше не обращали внимание) есть противопоказание или с осторожностью почечная недостаточность, что логично, когда в организме нарушена выделитедьная функцич почек, то любое лекарство принимают с осторожностью, даже аспирин.
Если так сильно переживаете, ну сходите к нефрологу, имхо, глупость, но для самоуспокоения.
Я с детства с хрон пиелонефритом, ноотропы принимала периодически, ни разу мне медотвод к ноотропам не давал нефролог

мари
#4

пиелонефрит-это воспаление почек,а почечн. недостат. -это разрушение органа,отмирание его клеток. Это разные вещи.

Potatoman
#5

Вот проще в википедии даже про эти заболевания почитать, чем спрашивать на форумах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

[quote="Автор" message_id="5158852"]Добрый вечер. Начала пить ноотропное лекарство, а там в инструкции написано, что нельзя при почечной недостаточности. Единственное, что у меня есть, это немного песка и хронический пиелонефрит. Расскажите, пожалуйста, это разные вещи? Мне можно пить это лекарство?[/q
Я тоже много лет страдала. А сейчас просто все отлично. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

Форум: Здоровье
Всего: 191 815 тем
Новые темы за сутки: 95 тем
Популярные темы за сутки: 82 728 тем