Гость
Статьи
уход за контактными …

уход за контактными линзами

Привет! Такая проблема. Пару дней назад начала носить линзы и сегодня заметила, когда кладу линзы в контейнер с раствором, в растворе мелкие соринки есть, перемываю контейнер и линзы по несколько раз, ничего не помогает, соринки присутствуют. Что делать? Может это нормально, хотя вряд ли

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носите однодневные, у меня от обычных глаза резало и мушки появились

Наташенька🍁
#2

Странно, откуда берутся соринки? У меня вроде их нет, насколько могу видеть. Помыла их и положила в жидкость в контейнер. Все очень просто.

Гость328113
#3

Я каждый раз меняю жидкость когда снимаю линзы

Гость
#4

Тоже не могу от этих соринок избавиться только раствором. Поэтому под краном ополаскиваю, только осторожно, чтобы не утекли, потом секунд 10 опять в растворе свежем держу и только потом надеваю. И в запасе еще 2 пары и очки, если порвутся или потеряются, так как зрение плохое.

Гость
#5

не вытирать руки полотенцем

Гость
#6

Я автор. Всем спасибо, поняла в чём была проблема и теперь она решена) а линзы ношу ежемесясные, не режут, не мешают, всё ок)

Людмила
#7

Практически такая же ситуация была. Просто поменяла раствор на другой и моя проблема была решила) ничего сложного. Сейчас пользуюсь раствором Биотру , у него в составе гиалуронка есть, и с помощью нее хорошо увлажняется и отчищается линза)

Нина
#8

Я пользуюсь раствором для глаз ReNu MPS, никогда не было таких проблем, всегда контейнер чистый и линзы идеально чистые. Может правда раствор попробуете поменять?

Мария
#9

Я для хранения линз раствор биотру использую. По качеству меня полностью устраивает. Чистит хорошо, глаза мои чувствительные не раздражает, а что еще нужно, собственно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#10

Как-то странно, а что за раствор? У меня РеНю -никаких соринок там нет. Очищает он мега хорошо, утром надеваю линзы и красота-удобно. В составе там и увлажнитель есть. Я бы на Вашем месте раствор сменила.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем