Гость
Статьи
Первые контактные …

Первые контактные линзы

Всем Привет!Зрение у меня -3 (оба глаза).Хочу приобрести линзы,так как в очках ходить больше не могу.Хочу придти в магазин,и чтобы мне все подобрали(рецепт на линзы ,там же какие -то точные замеры еще нужны),сами линзы,средство для ухода за линзами,контейнеры.Волнует такой вопрос ,сколько примерно все это будет стоить?Подскажите пожалуйста,кто знает.Заранее Спасибо!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость@@@
#1

У меня зрение тоже -3... Цена зависит и от линз и всего прочего!! Я к примеру пользуюсь линзами акувью, на мой взгляд самые хорошие!! А так вообще вам будут впаривать все самое дорогое, но скажу так... Линзы хорошие уже написала какие, жидкость для них купите любую,самую обыкновенную в аптеке, они ничем не отличаются( во многих жидкостях в коробке уже есть контейнер для линз). Да и еще линзы акувью есть разные( разный срок ношения) но я советую те, что на две недели!! Потому что иногда, их можно и дольше поносить, мне например на месяц хватает! Такая упаковка линз стоит 990р( там 6 шт.,т.е. Три пары). Жидкость стоит где-то 300 руб, но маленький флакон. Выгоднее конечно брать сразу большую за 500р... Стаж ношения линз огромный, перепробовала многое и многие:)

Гость
#2

На самом деле разбег цен очень большой. Если будешь покупать линзы длительного ношения, которые носят по полгода примерно 600 рублей пара линз, 300 рублей раствор, 30 руб. контейнер, искусственная слеза - 200 руб. Однодневные линзы Джонсоны дороже: 30 штук - 1300, 90 штук - 2800. Попробуй с линз длительного ношения, бери джонсоны, они лучше. Брать нужно чуть меньше чем -3, сначала 2,75, чтобы голова не болела. Не советую носить разноцветные линзы, травмируют глаз и искажают в темном помещении. Ухаживать за линзами нужно правильно, руки мыть, не красится до одевания линз, не спать в них и не мыться в них. Не носить линзы во время болезни.

Гость@@@
#3

На мой взгляд, линзы длительного ношения не очень выгодно покупать... С ними бывает всякое... И потеряется, выпадет, порвется, упадет с пальца куда- нибудь, а стоят дорого они. А те что на две недели не такие дорогие, и побольше поносить можно, если не трет она и целая!

Гость
#4

В любом случае придется подбирать индивидуально. Раньше я носила длительного ношения, но сейчас глаза уже не принимают, ношу только однодневки и то к вечеру уже глаза болят. Стаж ношения 15 лет.

Гость
#5

да, про растворы для линз...девочки, покупайте маленький объем, меньше микробов.

Гость
#6
Гость@@@

У меня зрение тоже -3... Цена зависит и от линз и всего прочего!! Я к примеру пользуюсь линзами акувью, на мой взгляд самые хорошие!! А так вообще вам будут впаривать все самое дорогое, но скажу так... Линзы хорошие уже написала какие, жидкость для них купите любую,самую обыкновенную в аптеке, они ничем не отличаются( во многих жидкостях в коробке уже есть контейнер для линз). Да и еще линзы акувью есть разные( разный срок ношения) но я советую те, что на две недели!! Потому что иногда, их можно и дольше поносить, мне например на месяц хватает! Такая упаковка линз стоит 990р( там 6 шт.,т.е. Три пары). Жидкость стоит где-то 300 руб, но маленький флакон. Выгоднее конечно брать сразу большую за 500р... Стаж ношения линз огромный, перепробовала многое и многие:)

++++ тоже линзы ношу более 7 лет, покупаб акувью. но все таки вам врач должен назначить линзы, так как у всех кривизна разная и диоптрии подберет. не пожалейте 500 рублей, это один раз всего))

#7

Вам тут сейчас насоветуют кому что удобнее и какие линзы хорошие а какие плохие) Не слушайте, идите к офтальмологу, он Вам подберет. Если зрение у Вас -3, линзы на -3 Вам никто не пропишет, никогда до 1 зрение не исправляют. По сроку ношения - это уже как Вам удобнее, попробуете разные. Я остановилась на месячных баш энд ломб) Линзы ношу лет 8, наверное))

Гость
#8

Берите линзы из Селикона-Гидрoгеля. Они стабильные и комфортные.

Ангелина
#9

Привет! Я себе недавно заказывала на этом сайте: http://www.linzi-v-spb.ru/shop/price. Посмотри расценки в прайс-листе, там же указана оптическая сила и радиус кривизны. Еще на сайте есть несколько видео-обучалок о том, как правильно пользоваться линзами и ухаживать за ними. Удачи тебе :)

Иринка
#10

По кривизне и диоптриям должен врач выписывать, а там уж какие понравятся потом в салоне можно выбрать. Я лично однодневные Dailies Aqua Comfort Plus ношу Имхо, конечно, но однодневные лучше всего. Раствора не надо никакого, не надо беспокоиться что плохо очистила и что-то в глаз занесёшь.Захотела- в очках день походила. захотела- стерильную линзу одела- вечером выбросила, а завтра может цветную захочется.

#11

А я была глупая. И купила цветные линзы http://www.linzi.ru/contact-lenses/colored-lenses/freshlook-colorblends-2-linzy/ . Потом как фото увидела через год поняла как глупа была

Надежда
#12

Мне кажется, что лучше многодневные, ну мне так удобней. Главное хороший раствор подобрать, я пользуюсь Biotrue, мне очень нравится, даже в сезон моей аллергии(у меня на цветение она)не снимаю линзы теперь, очень удобно.

Иренка
#13

На мой взгляд, лучше начать носить линзы с однодневных. Тогда и морока с контейнерами не нужна будет. Я выбрала себе однодневные линзы с большим содержанием влаги (Биотру), поэтому и растворы мне тоже не нужны. Глаза в течение дня увлажнены и никаких неприятных ощущений. Линзы на глазах совсем не чувствуются. Мне нравится.

#14
Иренка

На мой взгляд, лучше начать носить линзы с однодневных. Тогда и морока с контейнерами не нужна будет. Я выбрала себе однодневные линзы с большим содержанием влаги (Биотру), поэтому и растворы мне тоже не нужны. Глаза в течение дня увлажнены и никаких неприятных ощущений. Линзы на глазах совсем не чувствуются. Мне нравится.

Я тоже с однодневных линз начинала, как и Вы, а сейчас ношу линзы продленного ношения с ежемесячной заменой (pure vision 2 hd). Если честно, я очень полюбила эти линзы - в них такое зрение четкое, даже когда освещение не яркое. В них машину водить одно удовольствие - ни бликов с ореолами от фар встречных машин, ни запотевших стекол очков. И глазам в них хорошо - у этих линз большая воздухопроницаемость и глазам хватает кислорода, даже если не снимать линзы несколько дней.

Margo
#15

Девчонки, продам линзы однодневные с диоптриями -3. Есть 2 запечатанные коробки по 30 блистеров в каждой. Продам за 1500 за обе коробки. Линзы очень быстро дорожают, так что предложение хорошее. Сама брала за 1900 когда-то. Сделала операцию на глаза, и линзы мне больше не нужны) Срок годности линз - 03.2018
Пишите на почту phuntik(собачка)bk.ru
p.s. я в Москве

Катюша
#16

У меня есть пачка Dailies Aqua Comfort Plus (-3) (8,7). В пачке было 90 штук, осталось 86, отдам за 1000 рублей, если вам диоптрии подходят. Я операцию сделала, и они больше мне не нужны!

Мария
#16

Давно уже слышала много хорошего про раствор Биотру. А тут моего старого не оказалось, вот решила его взять. И пожалела, что раньше им не пользовалась-это прям "вау". Надела утром линзы,а они как новые и весь день глазам комфортно было. Ну там же гиалуронка содержится, которая увлажняет хорошо, поэтому, видимо, так и комфортно в линзах теперь мне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Margo

Девчонки, продам линзы однодневные с диоптриями -3. Есть 2 запечатанные коробки по 30 блистеров в каждой. Продам за 1500 за обе коробки. Линзы очень быстро дорожают, так что предложение хорошее. Сама брала за 1900 когда-то. Сделала операцию на глаза, и линзы мне больше не нужны) Срок годности линз - 03.2018
Пишите на почту phuntik(собачка)bk.ru
p.s. я в Москве

Врятле кто-то возьмёт...