Гость
Статьи
контактные линзы в …

контактные линзы в первый раз

Привет всем! Хочу начать носить контактные линзы. Посоветуйте кто, что сможет. Ничего об этом практически не знаю. Дальнозоркий асстигматизм. Записалась на прием в клинику, сказали что на заказ и будут стоить в районе 2 700 на три месяца. Подскажите, можно ли пользоваться увлажняющими каплями и если каждый день менять раствор - можно ли увеличить срок службы линз и носить больше положенного срока?

Barbariska
20 ответов
Последний — Перейти
Иринка)
#1

ношу линзы акувью 2 около 5 лет без перерыва практически. у них срок службы 2 недели,я ношу около месяца, на ночь обязательно снимаю,раствор меняю каждый вечер и капли использую увлажняющие. стоят около 700р за три пары. ещё зависит от того курите ли вы или находитесь в накуреном помещении,дым снижает срок службы

Виктория
#2

Линзы для астигматизма всегда стоят дороже, чем обычные при миопии. Я за свои для близорукости покупаю за 1200р. на 3 месяца.

Что касается продлить ношение - говорят нежелательно, там же белковые отложения всё равно накапливаются, как не промывай спец.раствором. Но я ношу линзы уже 15лет, иногда использую одну пару полтора месяца, а не месяц, - это если никак не могу дойти до оптики, чтобы новые купить.
В принципе нормально, ничего страшного не наблюдала. Хотя не стала бы практиковать это на постоянной основе, т.к. в новых "незаношенных" линзах глазам комфортнее... вы это сами поймёте на собственных глазах, когда носить станете. Просто увидите разницу, на словах не опишешь)

Виктория
#3
Иринка)

ещё зависит от того курите ли вы или находитесь в накуреном помещении,дым снижает срок службы

Да, это правда. Дым плохо для линз. Лак для волос тоже, если постоянно пользуетесь - залачивайте волосы в другой комнате, не там где линзы надеваете и краситесь. Это так, совет из практики.

гость
#4

Носила 2-х недельные линзы 3 года,но стали почему -то сильно уставать глаза и болеть голова ,хотя нагрузка не изменилась.перешла на однодневные

Гость
#5

То что вам предлагают - дорого.
Первый раз, для подбора линз, сходите в клинику/салон/магазин, где есть офтальмолог и попросите подобрать вам линзы на месяц. Соответственно заплатите за прием доктора рублей 500 и линзы (предположим Maxima 51), одна пара на месяц рублей 600, т.е. 1100 (по крайней мере в Мурманске у нас такие цены.)
А следующие, такие же линзы, закажите уже через интернет-магазин. Мои линзы +2,5, 3 пары, на месяц стоят 900 рублей. Заметная разница с клиникой!
Причем цена линзы не зависит от диоптрий. Однако, в интернет-магазине я заказываю заранее, потому что в наличии нет, заказывают специально для меня (цена от этого не меняется). Но, это у нас в Мурманске...
Кроме того, физрастворы и капли, конечно же в интернет-магазинах дешевле, чем в реальных магазинах.
Каплями надо пользоваться, именно теми, которые можно при ношении линз. А физраствор так и так надо менять каждый раз, перед тем как положить линзы в контейнер.
Единственная возможность продлить срок годности линз - не носить их.

Гость
#6

Ношу линзы 12 лет. Пробовала разные, говорю, какие лучше:
Для глаза лучше однодневные, это факт, но они будут САМЫЕ дорогие, сама именно поэтому и не пользуюсь, только на отпуск.
Оптимальный вариант двух недельные! Естественно после каждой носки - в новый раствор. Они немного дешевле.
Месячные и более... их надо специальными таблетками еще очищать периодически, для глаза уже не очень.
Самое главное правильно подобрать кривизну и диаметр линзы! И еще: если вы примерили линзы в оптике и вам уже не комфортно - не верьте, что глаз привыкнет! мне один раз втюхали упаковку на 3 месяца, измучилась вся, была неправильная кривизна для меня!!!
Так что удачи, будьте бдительны.

Гость
#7

И естетсвенно носить линзы не более 10-12 часов! На ночь обязательно снимайте!!! И забыла написать, что надо менять линзы в срок, у меня сейчас глаза прямо чувствуют, когда срок линз заканчивается, через 2 недели уже носить просто некомфортно и вставлять тяжело!

orange horse
#8
Гость

То что вам предлагают - дорого. Первый раз, для подбора линз, сходите в клинику/салон/магазин, где есть офтальмолог и попросите подобрать вам линзы на месяц. Соответственно заплатите за прием доктора рублей 500 и линзы (предположим Maxima 51), одна пара на месяц рублей 600, т.е. 1100 (по крайней мере в Мурманске у нас такие цены.) А следующие, такие же линзы, закажите уже через интернет-магазин. Мои линзы +2,5, 3 пары, на месяц стоят 900 рублей. Заметная разница с клиникой!Причем цена линзы не зависит от диоптрий. Однако, в интернет-магазине я заказываю заранее, потому что в наличии нет, заказывают специально для меня (цена от этого не меняется). Но, это у нас в Мурманске...Кроме того, физрастворы и капли, конечно же в интернет-магазинах дешевле, чем в реальных магазинах.Каплями надо пользоваться, именно теми, которые можно при ношении линз. А физраствор так и так надо менять каждый раз, перед тем как положить линзы в контейнер. Единственная возможность продлить срок годности линз - не носить их.

Как у вас дорого! Питер, максима 55 стоит 500 за коробку три пары. В интернет-магазине, конечно.
И согласна, перенашивать не стоит.
И капли - только не Визин)))

orange horse
#9
Гость

Ношу линзы 12 лет. Пробовала разные, говорю, какие лучше:Для глаза лучше однодневные, это факт, но они будут САМЫЕ дорогие, сама именно поэтому и не пользуюсь, только на отпуск.Оптимальный вариант двух недельные! Естественно после каждой носки - в новый раствор. Они немного дешевле.Месячные и более... их надо специальными таблетками еще очищать периодически, для глаза уже не очень. Самое главное правильно подобрать кривизну и диаметр линзы! И еще: если вы примерили линзы в оптике и вам уже не комфортно - не верьте, что глаз привыкнет! мне один раз втюхали упаковку на 3 месяца, измучилась вся, была неправильная кривизна для меня!!!Так что удачи, будьте бдительны.

Месячные линзы тоже чистить не надо, это для годовых было (даже не знаю, есть такие сейчас?)
Мне как-то втюхали силикон-гидрогель, через неделю принесла упаковку назад - нереально носить. Так и сижу на Максиме много лет.

Наталья
#10

А я пользуюсь ежедневными акувью ван дей. Очень удобно! Каждая линза в индивидуальной упаковке. Одел, а вечером выкинул) и заморачиваться на растворчиках не надо!

orange horse
#11
Наталья

А я пользуюсь ежедневными акувью ван дей. Очень удобно! Каждая линза в индивидуальной упаковке. Одел, а вечером выкинул) и заморачиваться на растворчиках не надо!

А чем там заморачиваться? Это раньше годовые линзы кипятили на водяной бане раз в неделю, а раз в месяц чистили таблетками. И растворов не было, хранили в физрастворе. Сейчас вообще все проще стало.

Линда-Белл
#13

Увлажняющими каплями можно - есть те, которые можно капать прямо на линзы. Дольше положенного срока занашивать все-таки не стоит

Гость
#14

Использую акувью однодневные 3000 на месяц

Юлия
#15

Я начала очками пользовалась, но было жутко неудобно и не ко всякому образу они подходили. Потом подруга линзы одноразовые посоветовала, но мои глаза как-то не особо хорошо их приняли. Сейчас пользуюсь Pure Vision 2 HD, вот в них комфортно очень, я даже забываю, что линзы надела. Вот тут http://www.msk.kp.ru/daily/26372/3253530/ можно подробней почитать.

Елена
#16
Юлия

Я начала очками пользовалась, но было жутко неудобно и не ко всякому образу они подходили. Потом подруга линзы одноразовые посоветовала, но мои глаза как-то не особо хорошо их приняли. Сейчас пользуюсь Pure Vision 2 HD, вот в них комфортно очень, я даже забываю, что линзы надела. Вот тут http://www.msk.kp.ru/daily/26372/3253530/ можно подробней почитать.

Действительно классные линзы, очень комфортно в них, но я всё же однодневные предпочитаю, они не менее удобные, тоже на глазах не ощущаются, мне нравится, что каплями пользоваться не нужно, они не высыхают, я даже летом спокойно весь день в них хожу.

Наталья
#17

Я однодневки предпочитаю, просто все эти капли и растворы-не для меня, я всё время забываю и всё, беда)) Сейчас пользуюсь Biotrue ONEday, очень удобно, утром надела и всё, не надо капель, увлажены хорошо, глазам комфортно. Вечером перед сном их выбрасываю и всё.

Мария
#18

Сослана с Юлией, Pure Vision 2 HD - отличные линзы, в них и правда очень удобно, ну и видно всё хорошо, очень хорошая чёткость зрения, для себя в них я нашла свой идеал, всё видно хорошо и очень удобно.

Gjel
#19

Да, важно линзы хорошие выбрать, смотрите чтоб влагосодержание было высоким, а то многих мучает сухость глаз от линз, так называемый синдром сухого глаза. Мне хорошо подходят Биотру ван дей, у них влагосодержание 78%.

Гость
#20
Gjel

Да, важно линзы хорошие выбрать, смотрите чтоб влагосодержание было высоким, а то многих мучает сухость глаз от линз, так называемый синдром сухого глаза. Мне хорошо подходят Биотру ван дей, у них влагосодержание 78%.

Надо попробовать эти линзы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ритулька
#21

купила тоже эти линзы - Biotrue ONEday, ну и правда классные. не сушит глаза - весь день. наверное, не меньше 16 часов в сутки я в этих линзах уже который день, а ведь раньше в отопительный сезон я всегда этой проблемой мучилась.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы