Гость
Статьи
Не получется надеть …

Не получется надеть контактные линзы

Первый раз пробую надеть контактные линзы. Проблема в том, что у меня будто не получается оттянуть нижнее и верхнее веко так, чтобы линза помещалась на глаз. Смотрю разные видео, у всех так легко оттягиваются веки... У меня если и получается достаточно оттянуть, то я не могу долго удержать веки, они выскальзывают с пальцев.
Главное, офтальмолог еще сказал, что у меня большие глаза и линзы должы легко надеваться...
Что делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берешь линзу кладешь на указательный палец правой руки, левой рукой указательным пальцем верхнее веко и большим пальцем нижнее веко и прикладываешь линзу. Когда прикладываешь смотри не на линзу, а на свой глаз в зеркале.

Гость
#2
Гость

Берешь линзу кладешь на указательный палец правой руки, левой рукой указательным пальцем верхнее веко и большим пальцем нижнее веко и прикладываешь линзу. Когда прикладываешь смотри не на линзу, а на свой глаз в зеркале.

Левой рукой растягиваешь и держишь*

#3

Оттягивайте только нижнее веко вниз, прикладывайте линзу тоже внизу глазного яблока, не старайтесь сразу на середину глаза ее поставить. Далее переместите линзу по глазу в нужное место или просто закройте-откройте глаза несколько раз, чтобы она сама встала на место.
Я верхнее веко вообще не трогала, когда надевала линзы.

#4

Ну и лично я не могла поместить линзу на глаз указательным пальцем хз по какой причине. Я держала линзу на среднем пальце, так было удобнее. Так что может в расстановке пальцев еще беда.

Гость
#5
Гость

Берешь линзу кладешь на указательный палец правой руки, левой рукой указательным пальцем верхнее веко и большим пальцем нижнее веко и прикладываешь линзу. Когда прикладываешь смотри не на линзу, а на свой глаз в зеркале.

Именно так и делаю. Но у меня как будто кожи не хватает оттянуть веки достаточно широко, чтобы линза могла пройти

Гость
#6

только верхнее приподними пальцем и верхнюю часть линзы туда просунь как бы под веко, вложи, и она сама сядет
нижнее веко и нижнюю часть линзы не трогай вообще

Гость
#7
Гость

Именно так и делаю. Но у меня как будто кожи не хватает оттянуть веки достаточно широко, чтобы линза могла пройти

не надо веко сильно оттягивать, линзу туда вложи самый верхний кончик, этого достаточно, потом моргни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Если так дискомфортно с линзами, может на очки перейти?