Гость
Статьи
психосоматика болит …

психосоматика болит левая часть

Кто разбирается, почему тянет левую часть: рука от кисти до плеча, чуть-чуть шеи, под лопаткой.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не так спишь. Нерв защемило. Организуй грамотное место для сна, сходи к ортопеду и мануальщику. И никакой психосоматики нет

Гость
#2

Если ощущения безостановочные и не уменьшаются при изменении положения тела, то может быть и сердце.
Вероятнее всего, проблемы с позвоночником. Я долго думала, что шею продувает, а оказалось, что остеохондроз. Болит иногда шея, левая лопатка, плечо - это у меня от шеи.
Вообще, вам стоит обследоваться.

#3

С точки зрения психосоматики левая часть связана с сердцем. Рукой вы отдаете не от сердца, вы делаете что-то, а ваше сердце не хочет. Суть в том, что вы делаете что-то наперекор вашим истинным желаниям, и тело говорит об этом.

Гость
#4

От страха из-за безбожия. Также, у вас левая почка хуже правой работает, возможно, с матерью отношения плохие

Гость
#5

Это от позвоночника. Если есть искривление или другие проблемы, то будет болеть. Сделайте мрт шейного и грудного отдела. Могут быть слабые глубокие мышцы. Тогда достаточно правой рукой поносить что-то тяжелое, мышцы перетянут позвоночник вправо а слева мышцы не держут и отсюда боль.

Гость
#6
Гость

Не так спишь. Нерв защемило. Организуй грамотное место для сна, сходи к ортопеду и мануальщику. И никакой психосоматики нет

Благодарю☀
У меня любимая поза спать на левом боку, в ней лучше засыпаю, но него могу! Левую руку тянет.
И сейчас под лопаткой болит.

Гость
#7
Гость

Если ощущения безостановочные и не уменьшаются при изменении положения тела, то может быть и сердце.
Вероятнее всего, проблемы с позвоночником. Я долго думала, что шею продувает, а оказалось, что остеохондроз. Болит иногда шея, левая лопатка, плечо - это у меня от шеи.
Вообще, вам стоит обследоваться.

Благодарю🌼
Бывает иногда остеохондроз, шею не повернуть.

Гость
#8
brideinveil

С точки зрения психосоматики левая часть связана с сердцем. Рукой вы отдаете не от сердца, вы делаете что-то, а ваше сердце не хочет. Суть в том, что вы делаете что-то наперекор вашим истинным желаниям, и тело говорит об этом.

Благодарю 💕
Ваш ответ мне ближе, стало болеть как поступило предложение о работе с обязанностями, от которых я когда-то убежала.

Гость
#9
Гость

От страха из-за безбожия. Также, у вас левая почка хуже правой работает, возможно, с матерью отношения плохие

Благодарю🌷
Да, с мамой недавно повздорили. И откуда вы всё знаете?!

Гость
#10
Гость

Это от позвоночника. Если есть искривление или другие проблемы, то будет болеть. Сделайте мрт шейного и грудного отдела. Могут быть слабые глубокие мышцы. Тогда достаточно правой рукой поносить что-то тяжелое, мышцы перетянут позвоночник вправо а слева мышцы не держут и отсюда боль.

Благодарю 🌹
Насчет искривления не думала даже.

Гость
#11
Гость

Благодарю🌷
Да, с мамой недавно повздорили. И откуда вы всё знаете?!

левая часть тела связана с левой почкой, а та с матерью, такая же аналогия с правой стороной. Левая почка отвечает за расслабление, правая за активность. То есть, если человек плохо относится к матери, то он будет жить в постоянном стрессе. Это классический случай, я видел одного парня, у которого много лет болела шея слева, оказалось, что он не уважает свою мать bymed.ru

Гость
#12

Не от психосоматики, а потому что сидели буквой зю, вот и защемило нерв.

Гость
#13
brideinveil

С точки зрения психосоматики левая часть связана с сердцем. Рукой вы отдаете не от сердца, вы делаете что-то, а ваше сердце не хочет. Суть в том, что вы делаете что-то наперекор вашим истинным желаниям, и тело говорит об этом.

Хватит бредить. К неврологу за лечением. НПВС, миорелаксанты, физиопроцедуры, Через неделю-две всё пройдёт.

#14
Автор

Кто разбирается, почему тянет левую часть: рука от кисти до плеча, чуть-чуть шеи, под лопаткой.

А Вы уверены что это психосоматика?

Гость
#15

Психосоматику можно предположить при абсолютно здоровом позвоночнике. Но сейчас и 8-летним детям ставят остеохондроз. Что уж думать о взрослых людях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Психосоматику можно предположить при абсолютно здоровом позвоночнике. Но сейчас и 8-летним детям ставят остеохондроз. Что уж думать о взрослых людях.

здоровье молодёжи сейчас на уровне пенсионеров

Предыдущая тема