Гость
Статьи
Простуда

Простуда

Прошу совета. Опустились руки. Болею простудой 3 недели. Мой муж никогда не болел вообще. А тут принес какую ту болячку которую подцепила я.
Как подцепила началось слабость. Сопли. Затем через несколько дней начало ломит тело. Что было новым для меня. После чего 2 дня очень сильно болела голова. А затем тело начало так сильно ломать 3 дня что не сидеть. Ни стоять. Ничего не могла. Затем симптомы ослабли но ломит вот уже как неделю. Сильно болит горло. Сил нет. Температура. 37-37.4 А сегодня на вечер была 38. Проснулась в 5 утра. Спать не могу. Тело как ватное. Болит голова и температура 37.3 и горло.
Сдала анализы все в норме. Выписали антибиотик толку нет. Всякие витамины толку нет
И меня интересует ломота в теле. Я болела но без такой ломоты. Ломота в теле кто грипп? Но температуры 39 нет...

Есть люди которые болели простудой по 3 недели и дольше?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вирусная продолжителтностью 3 недели маловероятна. Скорее всего какое то осложнение после вирусной, потому и антибиотик назначили. Сколько дней его принимаете? Должен уже на третьи сутки антибиотик давать облегчение.
Анализы в норме быть не могут при такой клинической картине, как минимум оак не спокойный должен быть.
Ломота от температуры.

Гость.
#2

Если антибиотики в таблетках, так фигня. Идите к врачу, это ненормально, столько болеть. Может у вас пневмония уже.

Гость
#3

Нет, они все умерли.

#4

Так нет пневмонии смотрели. Вот сейчас снова температура 37 и ломит тело.
Я часто болела но без ломоты. Может кто грипп?

Гость
#5
zero100

Так нет пневмонии смотрели. Вот сейчас снова температура 37 и ломит тело.
Я часто болела но без ломоты. Может кто грипп?

Да почему грипп то? Почему не другие вирусы?

#6

Так я не понимаю как от простого вируса может так ломать тело

Гость
#7
zero100

Так я не понимаю как от простого вируса может так ломать тело

Автор, вы как маленький ребенок, честно слово.
Я например ВСЕГДА так переношу орви, ломит все тело даже при тепм 37.
Вы бы лучше переживали чтоб осложнений не было.

Алла
#8

Три недели болеете? По мне так это оооочень много((( Я вообще стараюсь, чуть только почувствовала, что заболеваю, бегом в аптеку. В этот раз мне порекомендовали Тилорам, эффективное противовирусное, не дало мне разболеться до конца, выздоровела быстро.

Марго
#9

А кто чем лечится от простуды сейчас??? Я как то последние пару лет и не болела вовсе, даже выпала из того чем сейчас принято лечиться)))

Оля
#10

Стараюсь по возможности вообще прививаться. Вот в этом году прошляпила халявную прививку на работе. И поэтому все жду, прихватит или нет. Пока ттт проносит))

Лара
#11

Не делаю прививки. Боюсь. Если не заболею, зачем лишнее в организм запихивать? Если заболею, то меня обычно Антигриппин-АНВИ спасает. И быстро и без лишних сюрпризов.

Марго
#12
Лара

Не делаю прививки. Боюсь. Если не заболею, зачем лишнее в организм запихивать? Если заболею, то меня обычно Антигриппин-АНВИ спасает. И быстро и без лишних сюрпризов.

Ну прививки я тоже не приветствую. За деньги это обычно дороговато, а бесплатно, не думаю, что хорошую вакцину уколят. А это ваш препарат в капсулах? Я правильно нашла?? Никогда с таким не сталкивалась.

Лара
#13
Марго

Ну прививки я тоже не приветствую. За деньги это обычно дороговато, а бесплатно, не думаю, что хорошую вакцину уколят. А это ваш препарат в капсулах? Я правильно нашла?? Никогда с таким не сталкивалась.

Да, там два вида капсул. Одни белые, другие зеленые. Именно Антигриппин-Анви. Мне нравится, что в них есть все необходимые составляющие, чтобы убрать самые основные простудные симптомы.

Марго
#14
Лара

Да, там два вида капсул. Одни белые, другие зеленые. Именно Антигриппин-Анви. Мне нравится, что в них есть все необходимые составляющие, чтобы убрать самые основные простудные симптомы.

Понятно, уже взяла на заметку. Просто в отделе все проболели уже, а я не хочу попасть в их когорту перед новым годом. Поэтому и ищу варианты. Спасибо за подсказку)

Гость
#15

Противовоспалительное пропейте, только сильно не грузите организм таблетками. От горло лизобакт могу посоветовать, мне хорошо помогает. С инфекцией в горле справляется эффективно, и помогает выздоровление ускорить. И состав у него натуральный.

Наталья
#16

Мне с работы на больничный не вариант уходить, тогда можно половины, а то и почти всей зарплаты недосчитаться, т.к. работаю неофициально увы. Поэтому если чувствую, что заболеваю беру антигриппин от натур продукт, с ним удается без особых проблем пережить болячку без отрыва от производства, т.к. средство и температуру снимает и заложенность носоглотки.

Марина
#17

Болеть не люблю долго, поэтому когда вижу, что не просто насморк подхватила, а простуда посерьезнее. Начинаю ставить свечи. С Вифероном уже через пару дней чувствую себя хорошо, при этом даже больничный не беру. Нравится, что помогают быстро и с ними не бывает осложнений.

Ариана
#18

Врачам бы только антибиотик выписать, который лишь снимает воспалительный процесс, но не лечит...

Гость
#19

Три недели простуда это что-то сильно. Я обычно дольше трех дней не болею. В принципе станартное лечение, но еще противовирусное Эргоферон. У вас может на легкие осложнения вылились. А вместо простуды гриппом болели.

#20
Гость

Три недели простуда это что-то сильно. Я обычно дольше трех дней не болею. В принципе станартное лечение, но еще противовирусное Эргоферон. У вас может на легкие осложнения вылились. А вместо простуды гриппом болели.

Я тоже всегда очень тяжело и долго болела. а потом стала лечиться эргофероном, и через 3-4 дня и простуда отступает и все симптомы уходят

Оксана
#21

у вас даже больше на грипп похоже. мне очень хорошо помогает эргоферон. это противовирусное, борется именно с самим вирусом, а не просто снимает симптомы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#22

Я боюсь осложнений, поэтому уже несколько лет подряд при начинающейся простуде и ОРВИ принимаю Умкалор. Прием Умкалора при первых симптомах заболевания ускоряет выздоровление и снижает потребность в применении антибиотиков.

Форум: Здоровье
Всего: 192 050 тем
Новые темы за сутки: 49 тем
Популярные темы за сутки: 82 802 темы