Гость
Статьи
Удалить свои …

Удалить свои пальцы?...

Ребята, всем привет..
В общем, у меня такая история.
До 7 лет все пальцы росли нормально, всё было ок.
После этого мои безымянные пальцы на ногах перестали расти.
Сейчас их рост около 2см, может, чуть больше, но всё равно не растут...
В то время как другие пальцы имеют нормальную длину. Мне неприятно очень, в школе одна девочка в раздевалке перед физкульторой показала на них и спросила типа что это, почему у меня такие пальцы, а я ничего не ответила от неловкости...
Я очень красива внешне, но из-за этих двух пальцев мне не комфортно. Они сильно болят, если их коснётся что-нибудь. И вообще ужасно выглядят. Я когда постригла ногти когда-то давно, на этих двух пальцах они перестали расти тоже.
Сейчас я чувствую себя уродкой..
Я знаю, у каждого есть недостатки, но просто я не хочу мириться с этим. Давно была у одного врача, но он и сам не понял, из-за чего это и как он может помочь. У меня были мысли сделать операцию, но я думаю, что сделаю только хуже, и что на месте пальцев будет сильно болеть.
Делать операцию по удалению их или нет? Я врятле сделаю, страшно как-то, но иного пути не вижу. Можно было и удлнить их, но проблема в том, что они изначально растут не оттуда, если их удлинить до длины других пальцев, то они станут длинее них, потому что растут ниже остальных, не из одного места, как все пальцы.
С обратной стороны ноги (ступня) этих двух безымянных пальцев вообще не видно даже, на сканере (нужно было отсканировать однажды для размера подошвы) у меня отображалось 4 пальца. Этот чел, который сканировал, даже спросил, сколько у меня пальцев, ребят.. и смех и грех(
У кого было что-то подобное и как вы с эти справились? Скажите пожалуйста, в интернете ничего годного не могу найти.
Заранее благодарю.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходить к профильному врачу

Гость
#2

Если удалить пальцы, люди точно так же будут обращать внимание на ваши ступни, и вы точно так же будете стесняться ног.

Луноликая
#3

Если со стороны здоровья проблем нет, то не нужно их и создавать. Пусть это будет Вашей особенностью, не более.

Гость
#4

Если удалите пальцы, можете потом потерять ступни, почитайте, как этот процесс протекает у диабетиков (ампутируют мизинец на ступне, через несколько лет всю ступню).

Гость
#5

Сходите к ортопеду.

Гость
#6

То, что 2 пальца недоразвиты, по одному на каждой ступне - это нестрашно,чисто эстетический момент, плюс еще почитайте про типы стопы, греческая-римская-египетская. Если у вас просто "греческий" тип, то это нормально. А если мизинец больше безымянного - ну нарушение, конечно, но что ж теперь, у каждого свои недостатки. Можно носить закрытую обувь, можно забить и игнорировать таких "умных". А если спросят, что с ногой - так и сказать, уродилась такой. И пусть это уже спрашивающему будет неловко.
А то, что пальцы болят - этого уже не должно быть, к врачу идите. К хирургу и ортопеду. Ну врожденное нарушение, что ж теперь. Максимум прооперируют, если в самом деле у вас "кость на кость находит", что-то похожее на вальгусную деформацию, только не совсем. А то и просто подберут ортопедические стельки и дискомфорта при ходьбе не будет, а доброжелателям так и отвечайте в ответ на "почему у тебя такие ноги" - "а почему у тебя нет тактичности"?

Vita
#7

Вот удивляет нетактичность некоторых людей. Мало ли есть особенностей? Все мы разные.
Советую не обращать внимание на таких недалеких людей и не надо ничего себе отрезать.
А если болит, то тут к ортопеду, скорее всего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Это у вас наследственное? у моей сестры были точно такие же, она сделала себе пластическую операцию где то за 150 тыс в Москве, теперь ровные у нее. Но. у дедушки были пальцы на ногах , второй палец сильно вытянут, он старший ребенок в семье. у матери нашей тоже деформированы пальцы, также старшая дочь в семье. и сестра моя старшая у нее как у вас безымянные пальцы деформированы, в нашей семье это старшему ребенку только передаётся почему то, у остальных такого нет. Может у вас тоже наследственное. Поймите, это только вам кажется, что это уродство и тд. А окружающим пофиг, какие у вас там пальцы, у каждого человека свои особенности и недостатки..