Гость
Статьи
Измеряют ли в оптике …

Измеряют ли в оптике ширину лица?

Измеряют ли в оптике ширину лица? Хочу знать точную ширину лица.Дома не получается измерить точно. В оптике только зрению проверяют и измеряют межзрачковое расстояние. А ширину лица измеряют или нет?

28 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты хочешь знать не пора ли тебе перестать занимаца по ночам тяжелой котлетикой? о_О

Гость
#2

Если у тебя есть набор разных кастрюль - суй лицо в них. Если ни в одну не влазиет - значит у тебя харя, а не лицо )

Гость.
#3

Нет. Такой фигни в офтальмологии нет. Хотите знать, обратитесь к антропологам. Они любят все измерять.

гость
#4

а если хайло в кастрюле застрянет? даже МЧС не вызвать, телефон не видно будет.

Гость
#5

ну ладно. вот тебе автор домашний способ без каструль: суешь голову дверной проем открывая постепенно дверь. как только голова пролезла - фиксируешь положение двери. и вот образовавшийся просвет и есть ширина твоего лица минус поправка на ширину твоих ух

Гость
#6

о какое открытие я совершил благодаря автору. значит сходил на балкон, там раздвижные окна. сунул голову измерил. 16,5 см, прям как длина члена. дамы, берите на заметку: чем шире морда, тем длиннее ***

гость
#7

дверью можно яйца красить на пасху...

Я гостья
#8

Ужс 😆

гость
#9

больше грязи - шире морда, а чем ширее наши морды, тем теснее наши ряды! это из пионерской юности формула выведена ещё.

гость
#10

можно оттиск лица сделать в салате Оливье. но это лучше в новогоднюю ночь под бой курантов, никто не осудит...

Елена
#11

Можно штангенциркулем измерить)

Елена
#12

Но, кстати, лайфхак с дверью - кул)))

гость
#13
Sam Fisher

Ты хочешь знать не пора ли тебе перестать занимаца по ночам тяжелой котлетикой? о_О

тяжёлая КОТлетика это что-то сродни "ночной ДОЖОР"?

Гость
#14

Шо, *** треснуло?

гость
#15

треснуло! и что обидно - не по швам, а как придётся. и это злит больше всего!

Гость
#16

Берешь такую штуку, как там называется, ну линейка с такой раздвижной рамкой, не помню название. Ей еще всякие доски-планки измеряют. Правда, давно такое не видела, но в моем детстве такие были, по идее и сейчас такое должно быть. И вот так прикладываешь эту штуку к морде лица и задвигаешь эту рамку по размерам морды. Так можно точно понять ее размеры. В оптике таким не занимаются. А если такой линейки с рамкой нет - тогда первое, что приходит к голову: мажешь мизинцы по длине с внешней стороны чем-н. красящим, прикладываешь ладони к лицу - к щекам так, чтобы указательные пальцы были по щекам, наклоняешься и руками-мизинцами на лист бумаги так, чтобы остались следы. Ну и по внутреннему краю этих отметин замеряешь.
А вам оно зачем? Просто чтобы знать, узкое или широкое у вас лицо, в плане подбора причесок-макияжа-итп? Так это просто визуально ориентироваться можно, как воспринимается со стороны. Или антропологией заинтересовались, хотите себя затипировать?

Гость
#17
Елена

Можно штангенциркулем измерить)

Вооот, точно! А я-то вспоминала, как эта линейка с рамкой раздвижная называется... спасибо! Он самый штангенциркуль!)))

#18
Sam Fisher

Ты хочешь знать не пора ли тебе перестать занимаца по ночам тяжелой котлетикой? о_О

Оправу очков хочу по интернету заказать. Поэтому нужно знать ширину лица. У меня лицо очень худое,стандартные оправы большие на мне.

#19
Гость

Берешь такую штуку, как там называется, ну линейка с такой раздвижной рамкой, не помню название. Ей еще всякие доски-планки измеряют. Правда, давно такое не видела, но в моем детстве такие были, по идее и сейчас такое должно быть. И вот так прикладываешь эту штуку к морде лица и задвигаешь эту рамку по размерам морды. Так можно точно понять ее размеры. В оптике таким не занимаются. А если такой линейки с рамкой нет - тогда первое, что приходит к голову: мажешь мизинцы по длине с внешней стороны чем-н. красящим, прикладываешь ладони к лицу - к щекам так, чтобы указательные пальцы были по щекам, наклоняешься и руками-мизинцами на лист бумаги так, чтобы остались следы. Ну и по внутреннему краю этих отметин замеряешь.
А вам оно зачем? Просто чтобы знать, узкое или широкое у вас лицо, в плане подбора причесок-макияжа-итп? Так это просто визуально ориентироваться можно, как воспринимается со стороны. Или антропологией заинтересовались, хотите себя затипировать?

Мне для оправы очков измерить ширину лица! Поэтому в оптику хотела идти.

Гость
#20
гость

треснуло! и что обидно - не по швам, а как придётся. и это злит больше всего!

Так зачем кроить старое как Джокер, закажи новое

Гость
#21
Гость

Берешь такую штуку, как там называется, ну линейка с такой раздвижной рамкой, не помню название. Ей еще всякие доски-планки измеряют. Правда, давно такое не видела, но в моем детстве такие были, по идее и сейчас такое должно быть. И вот так прикладываешь эту штуку к морде лица и задвигаешь эту рамку по размерам морды. Так можно точно понять ее размеры. В оптике таким не занимаются. А если такой линейки с рамкой нет - тогда первое, что приходит к голову: мажешь мизинцы по длине с внешней стороны чем-н. красящим, прикладываешь ладони к лицу - к щекам так, чтобы указательные пальцы были по щекам, наклоняешься и руками-мизинцами на лист бумаги так, чтобы остались следы. Ну и по внутреннему краю этих отметин замеряешь.
А вам оно зачем? Просто чтобы знать, узкое или широкое у вас лицо, в плане подбора причесок-макияжа-итп? Так это просто визуально ориентироваться можно, как воспринимается со стороны. Или антропологией заинтересовались, хотите себя затипировать?

Помню у меня одноклассница умерла несколько лет назад. Не помню точный диагноз,но что-то связаное с ожирением. Привез ей самый большой гроб,какой только был,но она всё равно не влазила ,пришлось немного переделать гроб и стянуть ее ремнями. Похоронили. А раз уж так случилось ,что собрались многие одноклассники,решили отпраздновать встречу заодно. Купили огромное ведро шашлыка,огромное количество продуктов. Пожарили на природе,поели. Потом мужики пошли играть в мяч,а тетеньки засели дальше жрать. Я взял удочку и начал рыбачить. Часа три рыбачил. Возвращаюсь к дастархану,а тетеньки наши всё сидят и жуют! Тут уж я не выдержал,заорал на них: хватит жрать,***,в гробы не лезем уже! Заставил их качать пресс ,отправил прогуляться по берегу. У большинства теток нашего класса морды никаким штангельциркулем уже не получится измерить,рулеткой только если)).

гость
#22

так это, все современные оправы гуттаперчивые, натягиваются на любую "будку", главное правильно измерить расстояние между зрачками, чтобы не утомлять зрение.
я ваще окуляры готовые на ринке покупаю, проморгался, одел, посмотрел вблизь-вдаль, ндравицца - купил, ушёл, ношу. а вот сделанные в оптике на заказ со всеми измерениями носить не могу - слёзы льются, бэники болят...

Гость
#23
vf6dfgg

Мне для оправы очков измерить ширину лица! Поэтому в оптику хотела идти.

Ну так идете в оптику и примеряете оправы. Может, вам там сразу и подойдет и понравится что-то. А если точно хотите по инету заказать - берете ту, что подойдет по размеру, потом смотрите - на дужке оправы написаны цифры типа 51[]16, так и записываете эти цифры или фотографируете на телефон, это и есть показатели ширины и межзрачкового расстояния. Где перед тем несколько цифр - вам не надо, только эти показатели типа 50[]16 или 52[]18 или 55[]15, с квадратиком, в этом числовом диапазоне. Которые около 50 с чем-то - это ширина линзы, которые примерно около 14-18 - это ширина моста на переносице. Вот по тем размерам и ориентируйтесь при заказе. А межзрачковое расстояние все равно надо чтобы вам специалист замерил, это смотрите прямо и другой человек должен отметить (на оправе других очков маркером и затем линейкой или сразу по специальному прибору).
Так что совсем без посещения оптики или врача в поликлинике вам не обойтись. Если как попало без рецепта заказать, то глаза можно еще хуже убить, говорю как сама очкарик, которые в теме всего этого дела.

гость
#24

попросите другого человека взять обычную линейку и аккуратно приложить к лицу на линии глаз и тупо померить ОТ и ДО. сгибать линейку об табло не обязательно.

Гость
#25

Сфоткайтесь с линейкой у шеи для привязки. Но фото проведите от нее перпендикуляры до ушей.

#26
гость

так это, все современные оправы гуттаперчивые, натягиваются на любую "будку", главное правильно измерить расстояние между зрачками, чтобы не утомлять зрение.
я ваще окуляры готовые на ринке покупаю, проморгался, одел, посмотрел вблизь-вдаль, ндравицца - купил, ушёл, ношу. а вот сделанные в оптике на заказ со всеми измерениями носить не могу - слёзы льются, бэники болят...

У меня маленькое лицо. Стандартные оправы большие и спадывают на мне.

гость
#27

попросите мастера изогнуть дужки внутрь чтобы держались на вашем безусловно красивом лице.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28
Гость

Ну так идете в оптику и примеряете оправы. Может, вам там сразу и подойдет и понравится что-то. А если точно хотите по инету заказать - берете ту, что подойдет по размеру, потом смотрите - на дужке оправы написаны цифры типа 51[]16, так и записываете эти цифры или фотографируете на телефон, это и есть показатели ширины и межзрачкового расстояния. Где перед тем несколько цифр - вам не надо, только эти показатели типа 50[]16 или 52[]18 или 55[]15, с квадратиком, в этом числовом диапазоне. Которые около 50 с чем-то - это ширина линзы, которые примерно около 14-18 - это ширина моста на переносице. Вот по тем размерам и ориентируйтесь при заказе. А межзрачковое расстояние все равно надо чтобы вам специалист замерил, это смотрите прямо и другой человек должен отметить (на оправе других очков маркером и затем линейкой или сразу по специальному прибору). Так что совсем без посещения оптики или врача в поликлинике вам не обойтись. Если как попало без рецепта заказать, то глаза можно еще хуже убить, говорю как сама очкарик, которые в теме всего этого дела.

Межзрачковое расстояние свое я знаю,мне уже мерили в оптике. У меня маленькое межзрачковое расстояние.Мне в оптике говорили,что если я куплю большие очки неподходящие мне по размеру, то межзрачковое расстояния не будет совпадать.Мне подходят только детские размеры очков. Я могу взять любые очки детские и потом по рецепту мне вставят стекла?Межзрачковое расстояние будет совпадать?
Как по оправе узнать,будет ли совпадать межзрачковое расстояние?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема