Гость
Статьи
Легко ли сколоть …

Легко ли сколоть брекеты?

Кто носил, напишите, как проходил процесс принятия пиши) Сегодня поставили брекеты, понятно там яблоки, морковку нельзя, но, скажем, могу я полноценно впиться зубами в гамбургер или всё всё теперь нужно резать на маленькие кусочки? Я сейчас даже жевать боюсь, брекеты кажутся такими хрупкими

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, сможете. Откусывать хлебобулочные, орехи есть аккуратно, овощи различные, мясо, в принципе всё, кроме твёрдых яблок.

Гость
#2

Носила три года, каждый месяц ходила к врачу в обязательном порядке на корректировку, и каждый раз у меня на жевательных по одному- три было оторванных, и никогда передние,но я особо не береглась если честно.
Кукурузу только ножиком срезала и всё

Гость
#3

ВПИВАТЬСЯ- то зачем в гамбургер? Можно потихоньку откусывать

Гость
#4

вобще если у вас незапушеный случей то можно все исправть с помощью трейнера и стоит он 500 рублей и использовать его нужно во время сна

Гость
#5

Я нормально ела, но обычно через неделю после планового ежемесячного приема. Вы только сегодня установили, через несколько дней вы ничего кусать фронтальными зубами не сможете - они будут ныть. А если накусочные поставят то вообще офигеете как жевать (зубы не смыкаются)

Гость
#6
Гость

вобще если у вас незапушеный случей то можно все исправть с помощью трейнера и стоит он 500 рублей и использовать его нужно во время сна

Предлагаете ей снять брекеты и последовать вашему профессиональному совету? Брекеты ставят для прикуса, трейнеры для эстетики.

Гость
#7
Гость

Предлагаете ей снять брекеты и последовать вашему профессиональному совету? Брекеты ставят для прикуса, трейнеры для эстетики.

трейнеры ставят тоже для прикуса

Гость
#8
Гость

трейнеры ставят тоже для прикуса

Какие трейнеры то? Они как бы разные. И вы практик или теоретик?

Гость
#9

Впиваться можно, но сыр/капуста/соус повиснет на брекетах🤣😅 придётся вычищать. У меня с переднего зуба 2 раза отваливался брекет, потому что зубы двигались. Не от еды. Хотя зубы болели в начале так, что есть орехи и тд было нереально больно :) А так ела все, только аккуратно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Ой помню как я тоже первые недели боялась вообще что-либо кушать ) заморачивались и давила еду, чтобы все лито в жидком либо в кашеобразном виде кушать ))) но это тоже крайность на самом деле, потом привыкла, стала поспокойнее к этому относиться, придерживалась только правилам вот вроде тех что яблоки твёрдые нельзя и прочее, а так все нормально и не ломалось ничего ) но я периодически, как это положено, ходила к стоматологу подправлять (кстати ставила мне брекеты Павлинова И.А. в клинике Селин) вы скоро привыкнете, не переживайте )) зато потом поймёте, что всё-таки оно того стоило, ради красивой улыбки и потерпеть можно было )

Следующая тема