Гость
Статьи
Вредно ли на самом …

Вредно ли на самом деле пальмовое масло

Настолько, как о нем говорят? Я не говорю о какой то пользе для организма, конечно, настоящее сливочное полезнее и питательнее для организма, но так ли пальмовое масло вредно, как о нем говорят? Ваше мнение?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Не совсем так ,как говорят , а только отчасти.Полмира сидит на этом масле и мало ,кто так тревожится ,как мы.

Гость
#2
Евгений

Не совсем так ,как говорят , а только отчасти.Полмира сидит на этом масле и мало ,кто так тревожится ,как мы.

Китай, кстати, очень плотно на нем сидит

Асти
#3

Пальмовое масло уже давно во всех продуктах, вроде никто повально умирать не начал. Хотя онкология возросла, но большой связи между пищевыми привычками и предрасположенностью не выявлено. Разве что горячая пища и большое количество мяса быстрее окнологию спровоцируют.

Гость
#4

Если вам под видом творога подсовывают пальмето, вам понравится такое?Или вместо слив. масла маргарин с пальмой который, как вам?Жулики и мошенники наживаются, не указывая в составе пальму, гос-во позволяет им вас найобывать, вот классно да.А потом тромбы, сердечно-сосудистые болячки в 35 лет.

скандинавия
#5

пальмовое масло увредно в гидрогенизированном виде, само по себе вредно в больших количествах, т..к это насыщенные жиры.
Есть в природе красноядерное пальмовое масло, оно содержит много полезных веществ, только это не то что используе тся производителями в кулинарии, вот оно полезно,Т.к. содержит токотриенолы - самую активную форму витаимна Е и каротиноиды, но тоже много его есть нельзя.

А продукцию с пальмовым маслом я бы избегала,т.к. покупая продукцию с ним тяжело контролировать количество потребления этого масла

#6

Сливочное масло не полезнее пальмового, если уж на то пошло, в нем тоже насыщенные жиры. А что о нем пишут? Все что я нагуглила, просто очередные статейки-страшилки, не подтвержденные никакими научными исследованиями. Понаписать могу и я что угодно. А холестерин вообще повышается не из-за насыщенных жиров, а из-за нарушения обмена веществ.

Гость
#8

Как можно сравнивать сливочное и пальмовое масла? Это абсолютно разные вещи: животное и растительное, с разным набором полезных и вредных веществ. Проблема в том, что пальмовое масло пихают во все продукты, выдавая за животный белок - это обман и надувательство. Само по себе пальмовое масло безвредно, но его как-то рафинируют, что оно приобретает нехорошие свойства.

Гость
#9

Какое моё мнение, я не биохимик. Но на стенде у кардиолога читала, что надо избегать маргарин и пальмовое, тк образует холестерин.

Гость
#10

Лет через 40-50 доживущие с нашего времени будут поучать молодежь: "едите одну синтетику из нефти и угля, а мы то в молодости едали натуральный растительный продукт - пальмовое масло!"

Гость
#11

Пальмовое масло хорошо для изготовления мыла. В пище же не знаю что жуже, само по себе пальмовое масло или все те пищевые добавки, с которыми его смешивают. Просто удивляют масштабы, там пальмы как бамбук растут что-ли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

У нас в стране не поймёшь,сперва говорят вредно,а потом полезно.Вчера прочитала ,оказывается соя,что так любят в питании веганы и приверженцы ЗОЖ,может вызывать рак,потому что количество эстрогенов увеличивается в 5 раз.

Предыдущая тема