Гость
Статьи
Лежачая бабушка

Лежачая бабушка

Добрый вечер. Пишу впервые вообще куда то. Даже незнаю с чего начать. Есть бабушка , соседка. С ней жили всю жизнь соседями. Она одинокая совсем. Дом наш пересилили в новый. Ее хотели совсем переселить в другой район. Но так как ей 91 год был , я за ней ухаживала на прежнем месте жительства. Выносила туалет , готовила и кормила ее. И вот при переселении забираю ее с собой к себе в квартиру. У меня 3 детей. Выделила ей комнату. Она не ходячая. Все бы ничего , но спустя 2 года она стала совсем плоха. Не встаёт совсем. Постоянно кричит , стучит дном и ночью. Дети пугаются. Характер очень очень тяжелый. Сейчас у неё очень отекают ноги , руки , таз т к она всего в одном положении. Не даёт ее класть на разные бока. Появились пролежни. Мазать не даёт. Врача не пускает когда я вызываю. Просто кричит убей меня. Я за месяц такой обстановки с ума схожу. Но терплю т к знаю что она никому не нужна. Пенсию она получает и прячет. На свои деньги покупаю памперсы , пелёнки и прочее гигиенические товары. Но самое тяжёлое , что я физически не могу ее даже подвинуть. Она очень грузная , а я сама вешу уже 45 кг. Незнаю зачем пишу , какая то безнадёга.

93 ответа
Последний — Перейти
#1

Вот и сейчас , зашла посмотреть как она. А она почти упала. Сидя начала сползать. Прибежала моя мама , еле еле уложили. Намазали кремами и гелями. А она лежит стонет и молитвы читает. Я не смогла слез сдержать. Стою и реву от бессилия.

#2

Если это правда, то это вообще ужасно! Но с другой стороны - это чужой для вас человек, может быть сдать её в дом престарелых в таком случае?

Гость
#3

так где ее хатка при переселении? Кто ей приносит пенсию? Если она лежачая, не так много мест, куда сможет дотянуться и заныкать. Нашей лежачей 94 летней памперсы соцработник приносила, а пенсию мы по нотариальной доверенности получали.

Гость
#4

У меня одной когнитивный диссонанс по прочтении? И ощущение, что автор неумело сочиняет?

Гость
#5

Вот притащила левую бабку к себе в квартиру а теперь ноет, Россия щедрая душа. Вызовите дурку и пусть увозят. Хотите чтобы ваши дети в этом дурдоме жили? Типа лучшее воспоминание детства «Мама привела к нам жить дементную старушку, которая стучала орала и выла, а сама обливалась слезами». С вами все в порядке? Тоже кажетесь мягко говоря странной!

Гость
#6
Гость

У меня одной когнитивный диссонанс по прочтении? И ощущение, что автор неумело сочиняет?

Разводки всегда палятся на деталях.

#7
Ximera_666

Если это правда, то это вообще ужасно! Но с другой стороны - это чужой для вас человек, может быть сдать её в дом престарелых в таком случае?

У нас такого нет дома престарелых. Да и она в разуме , не согласится

Гость
#8

Автор, вы ни в чем не будете виноватой, если признаете эту ношу непосильной для себя. Вы уже сделали больше, чем практически любой другой на вашем месте. А бабушка еще и мешает вам ухаживать за собой, лечить пролежни. И судя по всему, мало соображает, что вокруг нее происходит, иначе зачем бы она прятала от вас свою пенсию? Это же ей на еду и лекарства, не говоря уж о благодарности.

Никто вас не упрекнет, если вы выберете жизнь, а не смерть. В конце концов, у вас дети.

#9
Гость

У меня одной когнитивный диссонанс по прочтении? И ощущение, что автор неумело сочиняет?

Я не сочиняю. Всю жизнь жила с этой бабушкой по соседству. При расселении дома, она просила ее не бросать. Она как родной человек мне

Гость
#10
Elena

Я не сочиняю. Всю жизнь жила с этой бабушкой по соседству. При расселении дома, она просила ее не бросать. Она как родной человек мне

Где её квартира? Сдавайте, на деньги покупайте всё необходимое

#11
Гость

так где ее хатка при переселении? Кто ей приносит пенсию? Если она лежачая, не так много мест, куда сможет дотянуться и заныкать. Нашей лежачей 94 летней памперсы соцработник приносила, а пенсию мы по нотариальной доверенности получали.

Я не могу у неё пенсию просить. Где лежит знаю , но брать не буду. При переселении я сделала квартиру коммунальной , чтоб ее к себе взять.

#12
Гость

Где её квартира? Сдавайте, на деньги покупайте всё необходимое

Я свою квартиру попросила в администрации города сделать коммунальной. Ей принадлежит 1 комната. Квартиру отдельную не дали т к жила она в 1 комнате.

Гость
#13
Elena

Я не могу у неё пенсию просить. Где лежит знаю , но брать не буду. При переселении я сделала квартиру коммунальной , чтоб ее к себе взять.

Тогда какие вопросы? Квартиру покакали, пенсию брать не могу. Геройствуйте дальше ценой своего здоровья и нервной системы своих детей.

#14
Гость

У меня одной когнитивный диссонанс по прочтении? И ощущение, что автор неумело сочиняет?

В чем именно вы сомневаетесь ?

#15
Elena

Я свою квартиру попросила в администрации города сделать коммунальной. Ей принадлежит 1 комната. Квартиру отдельную не дали т к жила она в 1 комнате.

Что значит одну из комнат? Если делать коммунальной - то всю квартиру и это не просьба у администрации - это куча бумажной волокиты! По ходу, да, разводка чистейшей воды.....Попросила она у администрации, прям как платье у подруги на вечер одолжить, ога.....

#16
Гость

Тогда какие вопросы? Квартиру покакали, пенсию брать не могу. Геройствуйте дальше ценой своего здоровья и нервной системы своих детей.

Да я понимаю , что дура, но деваться мне уже некуда.

#17
Ximera_666

Что значит одну из комнат? Если делать коммунальной - то всю квартиру и это не просьба у администрации - это куча бумажной волокиты! По ходу, да, разводка чистейшей воды.....Попросила она у администрации, прям как платье у подруги на вечер одолжить, ога.....

Нас когда переселяли , по квадратам выходило , что ей 1 комната и мне 2. Юристы долго не разрешали. Я долго добивалась чтоб дали разрешение т к было ущемление прав. Сама написала заявление , что претензий не имею и добровольно соглашаюсь. Вся Квартира имеет статус коммунальной. 1 комната ее и 2 мои.

Гость
#18
Elena

Нас когда переселяли , по квадратам выходило , что ей 1 комната и мне 2. Юристы долго не разрешали. Я долго добивалась чтоб дали разрешение т к было ущемление прав. Сама написала заявление , что претензий не имею и добровольно соглашаюсь. Вся Квартира имеет статус коммунальной. 1 комната ее и 2 мои.

Почему вам на 5 человек, то есть на вас с мужем и троих детей дали две комнаты? Сколько лет детям?

#19
Гость

Почему вам на 5 человек, то есть на вас с мужем и троих детей дали две комнаты? Сколько лет детям?

Да. Давали отдельную двухкомнатную. Детям 15,8,3 года Давали равноценное жильё , которое было до переселения

#20
Elena

Да. Давали отдельную двухкомнатную. Детям 15,8,3 года Давали равноценное жильё , которое было до переселения

Оспидя....15 лет одному из детей. Я б в 15 лет просто мечтала бы съехать от такой мамаши, которая приютила в соседней комнате такую вот мадам старую. В 18 лет бы съехала и пожелала бы маме удачи.... Вы о детях своих вообще думаете? У вас 3 ребёнка в одной комнате ютятся, когда при этом комнату занимает не родственная бабка!!!! Да ну нах......

Гость
#21
Ximera_666

Оспидя....15 лет одному из детей. Я б в 15 лет просто мечтала бы съехать от такой мамаши, которая приютила в соседней комнате такую вот мадам старую. В 18 лет бы съехала и пожелала бы маме удачи.... Вы о детях своих вообще думаете? У вас 3 ребёнка в одной комнате ютятся, когда при этом комнату занимает не родственная бабка!!!! Да ну нах......

Автор не рассчитывала, что старушка заживется. Думала таким образом трешку получить, раз давали столько, сколько было.

#22
Ximera_666

Оспидя....15 лет одному из детей. Я б в 15 лет просто мечтала бы съехать от такой мамаши, которая приютила в соседней комнате такую вот мадам старую. В 18 лет бы съехала и пожелала бы маме удачи.... Вы о детях своих вообще думаете? У вас 3 ребёнка в одной комнате ютятся, когда при этом комнату занимает не родственная бабка!!!! Да ну нах......

Зря вы так. Сын меня понимает. Это наглядный пример в старости остаться одной. Не дай Бог. Дети до тех пор , пока она не начала кричать ( это неделе 2-3 продолжается ) не замечают ее присутствие. Она же не ходячая. Я сама за ней ухаживаю. Никого не напрягаю.

#23
Гость

Автор не рассчитывала, что старушка заживется. Думала таким образом трешку получить, раз давали столько, сколько было.

Я наоборот думала , что она живчиком так и будет. А вот с коммуналкой может выйти боком мне.

Гость
#24
Elena

Зря вы так. Сын меня понимает. Это наглядный пример в старости остаться одной. Не дай Бог. Дети до тех пор , пока она не начала кричать ( это неделе 2-3 продолжается ) не замечают ее присутствие. Она же не ходячая. Я сама за ней ухаживаю. Никого не напрягаю.

Никого. Из отдельной квартиры переселили детей в коммуналку. После смерти бабульки приедут новые жильцы. Возможно какая-нибудь пьянь.

#25
Гость

Автор не рассчитывала, что старушка заживется. Думала таким образом трешку получить, раз давали столько, сколько было.

Да так и думают все кто со мной не знаком. Все бывшие соседи знают , что эта бабушка мне как родная. Говорят что и за миллионы не стали бы за ней ухаживать. Приносящие пенсию люди говорят , что с такой бабушкой , мне надо при жизни памятник ставить. Убедить я вас не сумею , это надо видеть воочию. Незнаю чего я ожидала когда писала. Зря наверное.

Гость
#26
Гость

Никого. Из отдельной квартиры переселили детей в коммуналку. После смерти бабульки приедут новые жильцы. Возможно какая-нибудь пьянь.

Тут вряд ли, Автор первая в этой очереди на улучшение

Гость
#27
Гость

Тут вряд ли, Автор первая в этой очереди на улучшение

Если наследники не найдутся. А они почти всегда находятся.

Гость
#28
Гость

Если наследники не найдутся. А они почти всегда находятся.

Вот тут да, Автору тогда не позавидуешь...

#29
Elena

Я наоборот думала , что она живчиком так и будет. А вот с коммуналкой может выйти боком мне.

Живчиком бабушка 91-летняя будет? А может ещё и вторым Бенджамином Баттоном будет? Вы себя слышите вообще? Извините, но у вас мокрое сено в голове...

#30
Гость

Если наследники не найдутся. А они почти всегда находятся.

Вот-то и оно, пока жива была - нахрен не сдалась никому за ней ухаживать, а как умрёт - тут же кто-нить из родственников нарисуется и пол хаты автора заберут......*рукалицо

#31
Ximera_666

Живчиком бабушка 91-летняя будет? А может ещё и вторым Бенджамином Баттоном будет? Вы себя слышите вообще? Извините, но у вас мокрое сено в голове...

До этого , она была можно сказать живчиком. Ходила в био туалет. Читала . Ела сама. Только не выходила. Много раз предлагала ей вывезти на улицу ( на инвалидной коляске) она отказывалась. И уж тем более не ждала , чтоб она по быстрее умерла

Гость
#32

Автор, положите ее в больницу, хоть ненадолго. Вы отдохнете, дети. Бабуля немножко опомнится, противиться вам перестанет. Бывает такое, что своего единственного спасителя человек со временем начинает воспринимать как врага. Поэтому бабуле нужно сменить обстановку

#33
Гость

Автор, положите ее в больницу, хоть ненадолго. Вы отдохнете, дети. Бабуля немножко опомнится, противиться вам перестанет. Бывает такое, что своего единственного спасителя человек со временем начинает воспринимать как врага. Поэтому бабуле нужно сменить обстановку

Разве таких стариков возьмут в больницу ?

Гость
#34

Автор, не принимайте близко к сердцу, тут много таких, кто своих родных родителей сдали бы в дом престарелых, а болеющих детей в интернаты, они сами, откровенно об этом пишут в других тредах

Гость
#35
Elena

Автор, положите ее в больницу, хоть ненадолго. Вы отдохнете, дети. Бабуля немножко опомнится, противиться вам перестанет. Бывает такое, что своего единственного спасителя человек со временем начинает воспринимать как врага. Поэтому бабуле нужно сменить обстановку

Разве таких стариков возьмут в больницу ? блин, я не знаю...( может и не возьмут(

Гость
#36
Гость

Автор, положите ее в больницу, хоть ненадолго. Вы отдохнете, дети. Бабуля немножко опомнится, противиться вам перестанет. Бывает такое, что своего единственного спасителя человек со временем начинает воспринимать как врага. Поэтому бабуле нужно сменить обстановку

Кто же ее заберет, если не по жизненным показаниям. Просто хотим бабушку в больницу положить - не сработает, Скорая не повезет

Гость
#37

Но что-нибудь же у нее болит

#38
Гость

Разве таких стариков возьмут в больницу ?

блин, я не знаю...( может и не возьмут(У нас в городе не берут. Наоборот выписывают домой умирать

Гость
#39

Сказать давление фигачит, сбили, забирайте.

Гость
#40

А если в психиатрическую?

Гость
#41
Гость

Сказать давление фигачит, сбили, забирайте.

Так сбили жеж

#42
Гость

Автор, не принимайте близко к сердцу, тут много таких, кто своих родных родителей сдали бы в дом престарелых, а болеющих детей в интернаты, они сами, откровенно об этом пишут в других тредах

Спасибо большое. Я не прошу помощи. Я просто не знаю что мне делать. Покушать я приготовлю , покормлю , переодену и оботру. Я просто от физического бессилия с ума схожу. Что не хватает сил ее тягать. Остальное я потерплю.

#43
Гость

Разве таких стариков возьмут в больницу ? блин, я не знаю...( может и не возьмут(

В больницу нет - в дом престарелых или хороший пансионат (если на этот пансионат имеются средства) - да. Оформляется опека, а дальше всё делается просто (ну не совсем просто конечно, но всё-же), идёте к юристу и узнаёте, что да как. Ну если вы физически не можете справиться по уходу с ней, что вам ещё остаётся делать?

#44
Гость

Но что-нибудь же у нее болит

Я вижу что болят ноги , они отекли. И где промежность красное все. Но когда я спрашиваю , где болит , говорит нигде. Лекарства от отеков не пьёт. Только еле еле мазать ее получается. И то бубнит

#45
Гость

Автор, не принимайте близко к сердцу, тут много таких, кто своих родных родителей сдали бы в дом престарелых, а болеющих детей в интернаты, они сами, откровенно об этом пишут в других тредах

Родных нет - не сдала бы, мучалась бы с ними до последнего вздоха. А мой отец сдал свою лежащую мать в хороший пансионат, там всего 20 человек находится - место блатное очень и дорогостоящее, ему туда все пути открыты были. Он весит 70 кг - она 120 кг, он чисто физически не может её тягать и ухаживать за ним, сиделки приходившие к ним на дом также не справлялись и тупо сваливали через 2-3 дня. Выход оставался у него один...только туда....

Гость
#46

Желаю вам сил, автор. И найти решение. Может вскоре у нее что-нибудь заболит, тогда положат в больницу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Желаю вам сил, автор. И найти решение. Может вскоре у нее что-нибудь заболит, тогда положат в больницу

Понимаете , она в разуме. Она отказывается в больницу. Я немогу за неё решать. Она мне даже не дальняя родственница. И врача я на дом вызывала. Она выгоняет его. И скорую она выгонит. Выход один , терпеть и ей и мне.

Гость
#48
Ximera_666

Родных нет - не сдала бы, мучалась бы с ними до последнего вздоха. А мой отец сдал свою лежащую мать в хороший пансионат, там всего 20 человек находится - место блатное очень и дорогостоящее, ему туда все пути открыты были. Он весит 70 кг - она 120 кг, он чисто физически не может её тягать и ухаживать за ним, сиделки приходившие к ним на дом также не справлялись и тупо сваливали через 2-3 дня. Выход оставался у него один...только туда....

такие случаи, конечно, не подлежат осуждению. И ваш отец наверняка о ней очень переживал и навещал

#49
Гость

такие случаи, конечно, не подлежат осуждению. И ваш отец наверняка о ней очень переживал и навещал

Так он и оплачивает ей этот пансионат и навещает её постоянно и покупает ей всё нужное.

Гость
#50
Elena

Понимаете , она в разуме. Она отказывается в больницу. Я немогу за неё решать. Она мне даже не дальняя родственница. И врача я на дом вызывала. Она выгоняет его. И скорую она выгонит. Выход один , терпеть и ей и мне.

Ну какой разум, если пенсия мимо Вас, а расходы не маленькие